Что делать?

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
А выигрыш, он уже законно твой. Выиграл миллиард, заплатил 150 миллионов налогов, нанял охрану, и спи спокойно

С выигрышем остаётся одна проблема, но главная - как этими большими деньгами распорядиться. И обычно люди с этим справляются из рук вон плохо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
С выигрышем остаётся одна проблема, но главная - как этими большими деньгами распорядиться.
А... ну это я уже давно придумал. :cat3: Депозиты, акции голубых фишек, золото, земля... равномерненько. Возможно прикупил бы небольшой готовый бизнес, так, чисто в качестве хобби. А дальше путешествовать. Большая половина жизни позади, так что дай бог успеть объехать хотя бы те места, где больше всего хотелось бы побывать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Как-то я посмотрел фильм "Миллионер из тиндера", про мошенника, который не зарабатывал деньги. А он получал деньги от очередной дамы, чтобы оказать впечатление на следующую даму.

Фишка примерно в следующем: он представляется каким-нибудь крупным бизнесменом или спецагентом, в-общем, крутым перцем. Оказывает на даму впечатление тем, как роскошно он живёт - ездит по миру, снимает дорогие номера, приглашает даму в театры и бары. Затем, в какой-то момент у него возникают "временные сложности", организованные неприятелями. И появляется необходимость прислать ему какую-то небольшую сумму. Ну, то есть - для него небольшую, он столько тратит за пару дней. А потом ещё. И ещё. И когда дама перестаёт вестись, он прерывает с ней связь, стараясь оставить даму в непонятках с чувством вины. А пока дама шлёт деньги - они уходят на следующую даму.

То есть, этот мошенник не зарабатывал денег на чёрный день, а вёл такую жизнь, какая ему нравилась.

И я подумал про свою жизнь - чего бы я хотел? А я бы хотел сидеть за компом и заниматься своими непонятными программами и общаться в интернете. И ровно это я и делаю. Ну ещё и работать приходится. Но когда я не работаю, то расхолаживаюсь, так что работа - благо. Наверное, можно было бы работать чуть меньше и я не так давно и выбрал работать меньше (сейчас уже вернулся на полный рабочий день), но опять же - чем больше свободного времени - тем менее эффективно оно тратится. То есть, мой образ жизни минимально отличается от того, как я хотел бы жить в идеале // ну не совсем так - есть ещё некоторые личные нюансы отношений, но то другое.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,294
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Смоленск, 13 ноября. Полиция возбудила уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Смоленска, который присвоил оставленную сумку с деньгами.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, молодой человек из Гагарина забыл свою спортивную сумку с 38 000 рублей внутри на остановке общественного транспорта. Когда он опомнился и вернулся, его имущества уже не было на месте.

Гагаринец обратился с заявлением в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождения подозреваемого в хищении. Задержанным оказался неработающий, ранее судимый житель областного центра 1995 года рождения», — уточнили в ведомстве.

Тот признался, что спортивную сумку он уже успел продать, а деньги потратить.

Теперь «находчивому» смолянину грозит 2 года лишения свободы.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Смоленск, 13 ноября. Полиция возбудила уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Смоленска, который присвоил оставленную сумку с деньгами.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, молодой человек из Гагарина забыл свою спортивную сумку с 38 000 рублей внутри на остановке общественного транспорта. Когда он опомнился и вернулся, его имущества уже не было на месте.

Гагаринец обратился с заявлением в полицию.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождения подозреваемого в хищении. Задержанным оказался неработающий, ранее судимый житель областного центра 1995 года рождения», — уточнили в ведомстве.

Тот признался, что спортивную сумку он уже успел продать, а деньги потратить.

Теперь «находчивому» смолянину грозит 2 года лишения свободы.
А что это разве была не находка?))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Теперь «находчивому» смолянину грозит 2 года лишения свободы.
По какой статье? Кража не катит. Если там действительно один просто забыл, а другой просто нашёл.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,294
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну если на него написали заяву, если он сам лох, потому что уже как бы нет ни сумки ни денег, т.е. видимо он написал явку о присвоении чужого имущества, а адвоката ему дали самого бесплатного... наверное может быть. Два года конечно не дадут, но обвинительный приговор и штраф очень возможен.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,294
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Ну если на него написали заяву, если он сам лох, потому что уже как бы нет ни сумки ни денег, т.е. видимо он написал явку о присвоении чужого имущества, а адвоката ему дали самого бесплатного... наверное может быть. Два года конечно не дадут, но обвинительный приговор и штраф очень возможен.
Вероятно,по камерам нашли.
Если судимый,то рецидивист.
Сядет
 

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:27
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
860
Репутация
30
Пол
Мужской
Тему навеял только что-то просмотренный фильм. Ситуация в общем-то игровая. А в разделе экономики потому, что интересны чисто практические решения в сложившихся обстоятельствах. Т.е. не только пофлудить, а и подумать, и предложить свой выход из ситуации. Который выбрали бы именно ВЫ.
И так, вы нашли (неважно где и как) 10-15 миллионов долларов. Почему такая сумма? Потому, что ни у кого из форумчан таких денег нет даже близко. Это важное условие. Вас никто не видел. Знаете о находке только ВЫ. Что дальше? Время подумать у вас есть, торопиться некуда.
Ответ складывается из двух половин.
а) у меня о-о-очень много желаний, и делать (исполнять) их тайно - совсем не выход. Не ьуду писать список минусов, просто их очень много.
Значит первое (а) - найти способ легализовать.
Например, договориться с неким предпринимателем, что тот сделает парк аттракционов (на самом деле у меня есть идеи об очень оригинальных аттракционах), но реально я буду платить ему - это один миллион долларов.
Затем - пишем доход допустим 100 тысяч в месяц, когда реально люди купили билетов на 20 тыс в месяц - спокойно сдаем в кассу сумму 80 тыс долларов в месяц (то есть якобы проданные билеты) и получаем официальную зарплату в половину этой суммы.

Не утверждаю, что это оптимальная схема, просто первое - легализовать, обязательно. Пусть даже с потерей половины.

Ну и теперь б)
Я с детства хочу писать музыку - и пишу.
Тут где-то на форуме даже тема есть - пишу музыку на компьютере, некая девушка спела... но это все любительство чистейшее.
Я бы КУПИЛ СТУДИЮ, дальше КУПИЛ АРТИСТОВ, дальше КУПИЛ АРАНЖИРОВЩИКОВ, так как "в голове" у меня поет основная мелодия, а сделать хорошую аранжировку к ней - половина успеха (и просто приятности исполнения).
И... что, правда всего-навсего 10-15 миллионов???
Фууу, это очень мало :( Как там, Розалио Огро ругался в фильме - "Да эти полтора миллиарда мне на сигареты не хватит!!!" :D
Хорошая студия, в смысле начать со здания, потом инструменты, потом зарплаты около 50 человек... это миллионов 100 долларов надо только на первый год....

Упс... а хотел написать еще про несколько хобби...
Не-не, а давайте (шутка) решим, что не "найдено 10 млн" - это очень-очень мало, а что Рокфеллер старый помер и оставил наследство - целый остров и еще 10 миллиардов долларов случайному человеку, и вот мы им стали...
Вот эта сумма поинтереснее:hi:

Тогда первый миллиард - это 20 лет работы студии звукозаписи, выпускающей музыку, артистов и кучи людей на ней.
Второй интерес... интересно, а живучий ли строй коммунизм?
Берем остров. Завозим на него 1 миллион людей и велим жить по коммунистическим принципам.
Миллиард (второй) уйдет на первый год обеспечения, создания жилья и производства... а дальше вот и посмотрим - не передерутся ли, не разбегутся ли, получится ли развитие или всё заглохнет...
Третье хобби - хочу снимать кино и сам пишу сценарии.
Ну Голливуд купить не хватит и 10 миллиардов, так что просто выступаем спонсорами - насколько я помню, даже Властелину колец хватило полмиллиарда от спонсора.
Значит, третий миллиард - два, а лучше четыре фильма, снятые на Голливуде по моим сценариям и режиссура под моим контролем.

Четвертый пункт.
Мне приснился сон, что летит некая волна, встречает сооружение, оно входит в резонанс и разрушается.
И почему-то по просыпании я понял, что это идея о разрушении болезней - направленным лучом... причем не современный лазер, который тупо жгет всё, что встречает по пути. Нет.
Садим человека в некое резонансное поле - и человек остается жив-здоров, а все бактерии внутри него - дохнут.
Что для этого нужно? Физико-биологическая лаборатория и ученые.
Купить или оборудовать такую лабораторию - два миллиарда долларов, и миллиарл на охрану и зарплату ученым и обслуживающему персоналу лет на пять, на больше не хватит... это уже шесть потратили.

Хочу посмотреть, "Есть ли жизнь на Марсе", значит строим космический корабль по моим чертежам (с силой тяжести внутри), это оставшиеся 4 миллиарда...
Упс... а на конфеты-то и не хватило.... :D
:geek:
 

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:27
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
860
Репутация
30
Пол
Мужской
@Лючия, вот и я либо все оставила бы на месте, либо все же отнесла в органы. Нет во мне здорового авантюризма :mosking:
Надо крепко перемешать с землей... сдавая в органы, сказать "Откопала!!!"
По закону, нашедшему клад официально выплачивается четверть суммы.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не утверждаю, что это оптимальная схема, просто первое - легализовать, обязательно.
Тогда зачем привлекать лишних людей? Не проще взять кредит под залог, скажем квартиры, и организовать видимость бизнеса, с ведением отчётности, всё как положено. Те же самые аттракционы (или что угодно), а потом просто рисовать выручку, которую проводить официально... ну что-то такое, чтобы не привлекать к делу посторонних людей.
что, правда всего-навсего 10-15 миллионов???
Фууу, это очень мало
Ну, во-первых, для нас, присутствующих на форуме - это огромная сумма. А во-вторых, если взять скажем не 10, а 100 миллионов, то это тонна денег, 10 тысяч пачек зелени, даже в стодолларовых банкнотах. Это надо найти фуру набитую деньгами. В общем, с увеличением суммы будут увеличиваться и сложности и риски.
Рокфеллер старый помер и оставил наследство - целый остров и еще 10 миллиардов долларов случайному человеку, и вот мы им стали...
Тогда пропадает смысл темы. Наследство легализовывать не надо. Просто получил и трать как хочешь. Хочешь строй аттракционы, хочешь студию, хочешь - лабораторию, а хочешь ничего не делай. Всё законно. Только налоги заплати, и никаких проблем.
Хочу посмотреть, "Есть ли жизнь на Марсе"
Ты разошёлся прям как Илон Маск. Но перед ним тоже не стоит задача легализации денег. Он официально самый богатый человек на Земле.
 

Граф де Кобордо

Постоялец
Наш человек
Местное время
04:27
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
860
Репутация
30
Пол
Мужской
В бизнесе аттракционов рисовать выручку удобнее всего.
Впрочем, я не специалист по рисованию выручки, может есть схемы и хитрее и выгоднее :)
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,610
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,610
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Лично мне хватило бы одного чемодана. Я бы знал, что с ним делать. А вот десять чемоданов я бы не потянул. Т.е. потратить я бы их конечно смог, но это бы наверняка плохо закончилось. Так что я беру один чемодан, пока и его никто не притырил.
Есть американский фильм, где чувак должен был миллион потратить за ограниченное время - оказалось не так просто
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А где мы живём такие ситуации каждый день?
В моём районе это невозможно в принципе. Тут ни у кого нет таких денег. А у тебя теоретически возможно. Хорошая квартира в престижном районе Питера может стоить и дороже. Продал за наличку хату, а деньги потерял. :cat3:
Есть американский фильм, где чувак должен был миллион потратить за ограниченное время - оказалось не так просто
Смотрел. Но там была куча условий, на что он не мог эти деньги потратить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:27
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,610
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
В моём районе это невозможно в принципе. Тут ни у кого нет таких денег. А у тебя теоретически возможно. Хорошая квартира в престижном районе Питера может стоить и дороже. Продал за наличку хату, а деньги потерял. :cat3:
Меня бы и миллиончик устроил
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ