Что делать?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лючия, вот и я либо все оставила бы на месте, либо все же отнесла в органы. Нет во мне здорового авантюризма :mosking:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Такие случайные деньги только беды приносят.
это первая мысль, которая мне вчера пришла)
Эта мысль навеяна кино и литературой. В реальности мы едва ли хоть раз сталкивались в жизни с подобной ситуацией. Хотя всё может быть. Ведь обычный человек совершенно не готов к такому повороту событий. Ни физически, ни психологически.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот и я либо все оставила бы на месте, либо все же отнесла в органы.
Первый вариант лучше. Потому что во втором всё равно будут проблемы с органами. И, если честно, я не очень верю в то, что кто-то сможет продолжать жить на зарплату, зная, где лежит состояние. Такое (отнести всё в органы) можно сделать разве что сразу, в состоянии шока. Но потом всё равно себя изведёшь мыслью, что поступил неправильно, а ещё родственники узнают... вообще сожрут морально.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, знаешь, мне почему-то кажется (может только кажется конечно), что вот от такой находки моя жизнь "обычного человека" мало бы изменилась)

"заводы-пароходы" мне не нужны,

мир посмотреть - ну да, отчасти, но во-первых, по сегодняшней ситуации не везде пустят, да не всюду захочешь побывать) во-вторых, уже и не хочется такой прям движухи как -цать лет назад)

благотворительность? Я в нее не очень верю)

просто тупо отдыхать - я слабо себе представляю, я всё равно работала бы скорее всего) ну может замутила бы пару-тройку своих каких-то проектов...

ну вот и говорю - мало что изменилось бы)
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,177
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вероятно следует начать с того, что миллион долларов умещаются в среднем чемодане, следовательно 10 - 15 миллионов, соответственно будет составлять 10 - 15 чемоданов, то есть, унести одному человеку физически сразу вряд ли представится возможным.))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@metropoliu, вот что значит критическое мышление)) я об этом даже не подумала)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вот от такой находки моя жизнь "обычного человека" мало бы изменилась)
Ну спорить я не буду. Проверить или привести примеры обратного всё равно не смогу. Поскольку если они и есть, то я о них ничего не знаю. :cat24:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кот, да я тоже только предположила) может действительно  такие деньги меняют в корне человека...интересно было бы проверить)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
унести одному человеку физически сразу вряд ли представится возможным.))
Да, это большая куча, и 100-150 кг веса. :cat3: Но ведь никто не сказал, что всё непременно надо утащить за один раз.
 

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:17
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
Я никогда в жизни ничего не находила, поэтому такой вариант исключен. К тому же, всю жизнь живу на зарплату и представить себе такую сумму не могу даже в чемоданах.)) Но, отвечая на вопрос сабжа, всё-таки скажу, поразмыслив, что бабло я, конечно, заберу. Доллар - бумага крепкая, пролежит долго. Пусть пользуются дети, а потом и внуки.
Деньги можно освоить по-любому. Сейчас только мебель поменять в доме полностью - миллион рублей уйдет. При желании, конечно))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
бабло я, конечно, заберу.
Хороший выбор, лично мне нравится. :cat3:
Доллар - бумага крепкая, пролежит долго.
А вот с этим могут возникнуть проблемы. Я писал выше про грибок - это была не шутка.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,177
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, это большая куча, и 100-150 кг веса. :cat3: Но ведь никто не сказал, что всё непременно надо утащить за один раз.
Но техническую сторону тоже следует учитывать, потому что придя за следующей порцией, там можно обнаружить ещё «кого-то» - хозяев, полицию и т.д., и не известно чем всё это закончится. :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Но техническую сторону тоже следует учитывать, потому что придя за следующей порцией, там можно обнаружить ещё «кого-то» - хозяев, полицию и т.д.
Не-не, по условиям задачи, знаешь ты один. И время у тебя достаточно, чтобы всё унести и спрятать спокойно и незаметно. Варианты начинаются как раз с этого момента.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Первый вариант лучше. Потому что во втором всё равно будут проблемы с органами. И, если честно, я не очень верю в то, что кто-то сможет продолжать жить на зарплату, зная, где лежит состояние. Такое (отнести всё в органы) можно сделать разве что сразу, в состоянии шока. Но потом всё равно себя изведёшь мыслью, что поступил неправильно, а ещё родственники узнают... вообще сожрут морально.
Нет, меня не будет это съедать. Мне как-то все равно, я деньги, если нахожу, не беру. Какие бы суммы там ни были.
 

Имечко моё

Единомышленник
Наш человек
Местное время
07:17
Регистрация
3 Ноя 2022
Сообщения
498
Репутация
30
Пол
Женский
Мне немного странно, что вы так переживаете по поводу органов. У нас страна большая, воруют миллиардами (это не моё субъективное мнение, а инфопоток СМИ), ловят только тех, иногда, кто обижает государствао.
Кому вы нужны со своей сумкой?!?
Мебель поменяли? Отправляйтесь в путешествие. Питатесь в лучших ресторанах, живите в лучших отелях. за одну поездку можно ещё миллион потратить. И это не будет выглядеть подозрительно, так как миллионы людей путешествуют.
А если вы решите построить домик, то только в один фундамент вы вольете 10 миллионов, и ни одна налоговая не узнает, сколько там бабла.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Мне немного странно, что вы так переживаете по поводу органов. У нас страна большая, воруют миллиардами (это не моё субъективное мнение, а инфопоток СМИ), ловят только тех, иногда, кто обижает государствао.
Кому вы нужны со своей сумкой?!?
Мебель поменяли? Отправляйтесь в путешествие. Питатесь в лучших ресторанах, живите в лучших отелях. за одну поездку можно ещё миллион потратить. И это не будет выглядеть подозрительно, так как миллионы людей путешествуют.
А если вы решите построить домик, то только в один фундамент вы вольете 10 миллионов, и ни одна налоговая не узнает, сколько там бабла.
И тут резко начинают присматриваться не органы, а соседи :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:17
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне как-то все равно, я деньги, если нахожу, не беру. Какие бы суммы там ни были.
Опять же, спорить тут бессмысленно, но почему-то думаю, что миллионы ты никогда не находила. А между находкой нескольких тысяч и нескольких миллионов есть огромная, и именно психологическая разница. Но, поскольку в теме сплошная теория, то принимаются любые варианты решения задачи.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ