Что делать с обидой?

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
19:38
5 Ноя 2015
23,539
301
5
26
ПодМосковье
Пол
На родных не обижаюсь (перебешиваюсь внутри себя и отпускаю). Если обиделись на меня, то иду извиняться, даже если права была на миллиард процентов. В семье я за мир, а не за правду.
Во всех остальных случаях - могу забыть и простить, могу посчитать за предательство и не простить. Общение и какое то взаимодействие останется, но не на прежнем уровне.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:38
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Я - спичка. Или порох. Вспыхнула - и всё. Негатив быстро сгорел. ))

И я не обижаюсь, а просто сержусь и злюсь. Порявкаю несколько минут, и дальше всё нормально. ))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
19:38
29 Апр 2018
35,075
865
3
10
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:38
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
могу посчитать за предательство и не простить. Общение и какое то взаимодействие останется, но не на прежнем уровне.
А вот это - нет.
Общение прекращаю, даже если простила. Просто не люблю иметь дело с предателями и ненадёжными людьми.

"Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало" - © - свято исповедую эту истину Омара Хайяма.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
19:38
29 Апр 2018
35,075
865
3
10
Пол

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
19:38
5 Ноя 2015
23,539
301
5
26
ПодМосковье
Пол
Я - спичка. Или порох. Вспыхнула - и всё. Негатив быстро сгорел. ))

И я не обижаюсь, а просто сержусь и злюсь. Порявкаю несколько минут, и дальше всё нормально. ))
Вот и я примерно так же. Иногда рявкаю и полыхаю внутри себя :biggrin1:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:38
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
В принципе, я и имела в виду что-то фундаментальное, которое длится несколько лет может.
М-м... это, скорее, большой негативный опыт от долгого общения, я так думаю... когда много обид сплавились в некое тяжёлое чувство по отношению к какому-то человеку...

Когда наконец удаётся избавиться от такого "багажа", жить становится намного лучше. Действительно, словно камень с души падает. ))
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
19:38
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:38
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Вот и я примерно так же. Иногда рявкаю и полыхаю внутри себя :biggrin1:
Я снаружи полыхаю. :biggrin1: Почему-то в мой пылкающий гнев мало кто верит... и, в общем, это правильно, я быстро успокаиваюсь.

А вот если я замолкаю и ледяным голосом еле-еле выдавливаю из себя парочку вежливых слов - это уже серьёзно. Это уже меня оскорбили или достали. Тогда я как раз не пылкаю огнём, а превращаюсь в Снежную Королеву.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:38
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
@Степлер, не всегда это реально. И общение становится не дружеским, конечно. А так..
Я понимаю. ))

Но даже при вынужденном общении с предателем (да, бывает такое, конечно, у многих... по работе... даже в семье... случается, увы!) - максимальная дистанция из всех возможных! И при малейшем удобном случае - оборвать это общение раз и навсегда. Имхо. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
19:38
5 Ноя 2015
42,580
2,361
2
7
Москва
Пол
Я молилась. Долго. И всё получилось. ))
Имеется в виду ближайший родственник, в моём личном случае.
Простила всё. Больше не общаемся. Поставила в известность, что простила. Живу теперь свободнее - намного. ))
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
19:38
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
@Степлер, не всегда это реально. И общение становится не дружеским, конечно. А так..
Нереально, это когда ты насильно против воли находишься с этим человеком в одном помещении. И приходится общаться...Ты про это?
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
19:38
5 Ноя 2015
23,539
301
5
26
ПодМосковье
Пол
Нереально, это когда ты насильно против воли находишься с этим человеком в одном помещении. И приходится общаться...Ты про это?
Да. Когда это или близкий родственник, кто на каждом празднике и не пригласить нельзя. Или коллега, на работе постоянно рядом. Или вторая половина кого то из друзей.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
19:38
20 Янв 2016
8,187
575
3
10
Пофиглэнд
Пол
Да. Когда это или близкий родственник, кто на каждом празднике и не пригласить нельзя. Или коллега, на работе постоянно рядом. Или вторая половина кого то из друзей.
Мда, понимаю. shock01 прям даже очень хорошо.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
19:38
5 Ноя 2015
23,539
301
5
26
ПодМосковье
Пол
Но! Я сильно обижаюсь на детей. Если они мне пообещали что то, но не сделали. И по пунктам описываю и расписываю насколько я на них обиделась.
Все мои обещания им - Я всегда исполняю, даже через немогу.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ