Что делать с назойливыми поклонниками?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Вот так сходишь на свидание, а вместо приятного времяпрепровождения получаешь глоток адреналина. Чем не настоящий триллер?
Что заставляет женщин (и мужчин, конечно же) домогаться внимания всеми возможными способами?
Описанная ниже история, конечно, крайность. Но и в более спокойных ситуациях жертва преследования оказывается в сложном положении.

Одно свидание и месяцы беспокойства.
Жаклин Адес обвиняется в отправке более 159 000 текстовых сообщений мужчине, с которым у нее было только одно свидание. В данный момент женщина заключена под стражу в Аризоне за преследование и домогательства человека, которого она видела один раз в жизни.
Ее обвиняют в том, что она отправила сотни тысяч SMS-сообщений, а также вошла в его дом и наблюдала за его действиями.

Она уверяет, что ее угрозы были просто шутками, и что она никогда не осмелилась бы так поступить. «Даже не пытайся оставить меня ... Я тебя убью ... И я не хочу быть убийцей», «Я собираюсь приготовить суши из твоих почек и шашлык из твоих костей», "Что бы я сделала с твоей кровью! Я хочу плавать в ней", - это только некоторые из посланных сообщений. Жаклин Адес рассказала, что мужчина отвечал на ее сообщения в течение трех месяцев, но потом пошли угрозы.

Оба познакомились в интернете. Сразу после их первого обмена обвиняемая начала «преследовать» мужчину, забрасывая его сообщениями, до 500 в день.
3895166_large.jpg

https://fr.news.yahoo.com/après-rendez-amoureux-harceleuse-envoie-083823143.html
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Раньше это называлось упорством. Поклонники втыкали записки в дверь, писали на стенах, ждали у подъездов и под балконами. И многие женщины с удовольствием ломались.::D:
Теперь всё изменилось , упростилось и еще и приобрело уголовную окраску ::D:

Добавлено через 51 секунду

Женщины стали мужественнее, мужчины женственнее )
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Раньше это называлось упорством.
Раньше пели серенады, приглашали на танцы, писали стихи в честь возлюбленных.
Я Вас любил, любовь еще быть может...

А сейчас грозят в крови искупаться?
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, да ужасть )

Добавлено через 53 секунды

Хотя стихи еще пишут.
А вот серенад давно не слышала нигде ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да это уже патология навязчивого поведения. Если еще и агрессия, может и прирезать
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да это уже патология навязчивого поведения.
Да, поэтому ее и посадили.
Но ведь преследование бывает и в меньшем масштабе. Подкараулить у подъезда, стоять под окнами... писать те самые СМС?
Что это? Заниженная самооценка или избалованность и желание получить что-то любой ценой?
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,532
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Одно свидание и месяцы беспокойства.


Ужосвапще. Несколько месяцев нервотрёпки ни зА что.

Первое свидание - лотерея, неизвестно , кого вытянешь в мутных водах инета, вот сумасшедшая клюнула. Надо, чтобы родители знакомили, сваха - тоже неплохой вариант. ::D:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Заниженная самооценка или избалованность и желание получить что-то любой ценой?
Ну да, и первое, и второе, и третье. Во всех случаях самый лучший способ избавиться от такого поклонника-полностью игнорировать. Не отвечать на смс, телефонные звонки, не объясняться.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Интересно, существуют ли они еще?
Очень нравится старый фильм-спектакль про Хануму.

Не отвечать на смс, телефонные звонки, не объясняться.
Получается, что ошибка мужчины была в том, что он сперва отвечал на послания. Но как угадать, где псих?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Получается, что ошибка мужчины была в том, что он сперва отвечал на послания. Но как угадать, где псих?
Его ошибка, что он достаточно долго с ней общался, не заметил неадекватности . А могло и печально все закончиться.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:41
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,532
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Интересно, существуют ли они еще?
Очень нравится старый фильм-спектакль про Хануму.


Получается, что ошибка мужчины была в том, что он сперва отвечал на послания. Но как угадать, где псих?


Хануму обожаю! Смотрела бесчисленное количество раз. :give_heart:



Расшифровать подобного преследователя слёту - не всегда возможно, шифруются ж, гады. Всплывает г* только тогда, когда игрушку отобрали.



Прекратить всякое общение, твёрдо заявить - не беспокоить. Не помогает - избавляться от террориста любыми законными методами и сразу, не тянуть, не отвечать на телефон, не вести долгих разговоров с уговорами. Идти в полицию, давить на родителей (ну если речь о юных людях), нанять частного охранника (если есть возможность), даже угроза сообщить на работу может подействовать.
 
Последнее редактирование:

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Такие люди обычно начинают шантажировать...если ты со мной не встретишься, я что-нибудь с собой сделаю. Это уже сигналище, что перед вами-психопат. Но часто, по наивновности или юности, это воспринимается как любовь, ну как же, "я ему дороже собственной жизни".
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Народ, здесь речь идет о маниакальности. Ее лечить надо. Угадать, разглядеть обычный человек не всегда может да даже если и сможет то, получит после первого свидания вот то, что получил герой этой статью. Это тот случай когда нет правильного поведения и интернет здесь не причем и сваха может такого же подсуропить и родная мама, а можно и самой выбрать и в 20 выходить за нормального, а в 23 у него кукушечка слетает и гоп ты уже замужем за шизофреником.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, @Луша, @олененок, за мной такой ухаживал в последнем классе школы. В телефон молчал, на улице у дома встречал... года два не хотел отпускать.
Но без угроз, к счастью.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Не было поклонников, :cray: не было. Никаких.
Сразу исчезали прямо в зародыше. Лучше ведь сразу другой объект воздыхания найти, чем каждый день окольными путями домой из школы ходить, правильно? (Хотя, вру, был один смельчак, но мелкий очень, полтора метра в прыжке)
Короче, сейчас уже, с высоты прожитых лет, отчетливо я понимаю, что как-то печально жизнь я проживаю. Чего-то надо делать. Может, самой пристать к кому ???
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:41
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Свою добивался упорством. Что только не делали с парнями::D:и краской на стенах, дороге писали, и в подъезде ночью на гитаре петь начинали, и шарами весь подъезд до четвертого этажа окрашали и других ухажеров приходилось сливать.
Много чего было ::D:
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
22:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
а можно и самой выбрать и в 20 выходить за нормального, а в 23 у него кукушечка слетает и гоп ты уже замужем за шизофреником.

У знакомой подобная фигня была, но вовремя вскрылась: познакомилась с красивым, умным, интеллигентным, из профессорской семьи парнем, всё было просто волшебно, пока с ним не начались странности. Точнее, сначала его мать попыталась ей сказать, что они вместе не будут, не поясняя причин, а позже, осенью, он ворвался на занятиях в институте, вытащил в коридор, достал пистолет (дело было в начале 90-х, так что это был реальный огнестрел) и начал тащить её по коридору, "убегая от инопланетян, которые уже окружили здание". Само собой, её ужас, когда увидела своего любимого с пистолетом и безумными глазами - неописуем.
Она с трудом вырвалась и убежала, он искал её по коридорам. :blink: Короче, в дурку забрали, потом вышел, названивал ей, встречал, она везде ходила со своим отцом, пока с ним не случился очередной приступ и снва не забрали, а потом пропал, Слава Богу!
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:41
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
у меня например с назойливым кавалером и свиданий ни одного не было и даже повода не давала, а отцепиться не могла. И это очень неприятно. И в студенчестве было и на работе трое субъектов в разное время. А некоторые до тошноты неприятны были. Один женатик, на 13 лет старше, дошло до того, что к моему отцу приходил и плакался,как он меня любит. И пока так себя не вел, нормально к нему относилась, а после преследований прям до омерзения. Другой приперся в санаторий, в котором я отдыхала и очень обиделся, когда отослала.
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
22:41
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ