Что делать если ребенок описался в школьном лагере?

Алмаз

Странник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Женский
Сыну 9 лет, ходит в школьный лагерь с понедельника, сегодня там описался. Дело было так, захотел в туалет, а на этаже он один, уборщица куда-то ушла и закрыла туалет. Ребенок крутился возле туалета и в итоге описался. Позвонил мне весь заплаканный и через слезы выдавил, что он описался. Я прибежала в школу и увидела его возле туалета, в слезах и в мокрых штанах. Ребенок мне рассказал как было, спросила почему не подошел к учителю, сказал, что стыдно было. Пошла к учительнице и ей рассказываю это, ничего вразумительного она сказать не смогла. Ребенка я там не переодевала, а пошли мы домой. Что делать? Что вы думаете по этому поводу. У кого то были такие ситуации, когда ребенок описывался в школе, как решали проблему?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Алмаз, думаю может не нужно заострять внимание при ребенке, чтоб психологической травмы не допустить? Самой один на один переговорить с педагогом, чтоб в дальнейшем избегать таких ситуаций. Так думаю.
 

Алмаз

Странник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Женский
@Алмаз, думаю может не нужно заострять внимание при ребенке, чтоб психологической травмы не допустить? Самой один на один переговорить с педагогом, чтоб в дальнейшем избегать таких ситуаций. Так думаю.
Просто это видели дети и могут смеяться с него
 

Алмаз

Странник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Женский

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Ну описался и что теперь?
Придумайте историю, что вы тоже когда-то отписались, с каждым бывает.
 

Алмаз

Странник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Женский
Вы же говорите он был один...
Когда я пришла, то да, но ребенок говорит, что его видели

Добавлено через 51 секунду

Ну описался и что теперь?
Придумайте историю, что вы тоже когда-то отписались, с каждым бывает.
Другие дети могут дразнить
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Просто это видели дети и могут смеяться с него
вы же не будете переводить в другую школу из этого. Надо объяснить ему что ничего смертельно страшного не произошло. И если ребенок сам в серьез не будет воспринимать ситуацию, так и дети ментом забудут.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Алмаз, А вы разговаривали с сыном, что он чувствует по этому поводу и за что переживает?
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Алмаз, если будут дразнить-будете думать.
Заберёте из лагеря и все
 

Алмаз

Странник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Женский
вы же не будете переводить в другую школу из этого. Надо объяснить ему что ничего смертельно страшного не произошло. И если ребенок сам в серьез не будет воспринимать ситуацию, так и дети ментом забудут.
Ребенок утверждает, что туалет был закрыт, хотя у меня в голове не укладывается, как он мог быть закрыт

Добавлено через 42 секунды

@Алмаз, если будут доазните-будете думать.
Заберёте из лагеря и все
Лагерь в той школе в которой он учиться
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Ребенок утверждает, что туалет был закрыт, хотя у меня в голове не укладывается, как он мог быть закрыт
Уборщица- лентяйка, чтобы лишний раз не убирать

Добавлено через 1 минуту

Лагерь в той школе в которой он учиться
Ну придется в другую школу переводить.
Пока нет таких проблем, зачем думать об этом?
 

Улыбка :)

Позитиffчик
Наш человек
Местное время
07:18
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
2,521
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Не заостряйте на этом внимание ребенка. Отвлеките его от этой темы . Настройте что это бывает с каждым в любом возрасте , бывают разные ситуации .... Это не простой возраст , когда убедить в чем либо не очень легко , но нужно найти слова что бы он услышал вас, и мог на шутки ответить шуткой, не давать повод для подтрунивания над собой. А при нем не говорите ни с кем об этом.
 

Алмаз

Странник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Женский
@Алмаз, А вы разговаривали с сыном, что он чувствует по этому поводу и за что переживает?
Переживает, что будут дразнить, обзывать. Чувствует досаду, что описался. При чем дети над ним смеялись когда он стоял в мокрых штанах (Сын рассказал)
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
При чем дети над ним смеялись когда он стоял в мокрых штанах (Сын рассказал)
Ну это само собой, дети ж злые.
Самый лучший вариант, если он не будет на это реагировать, иначе насмешкам не будет конца. Как только он проявит безразличие к подобному юмору, то всё замолчат и будут ждать новой ситуации, чтобы смеяться над кем-нибудь другим, это ж дети.
 

Алмаз

Странник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
58
Репутация
0
Пол
Женский
Ну это само собой, дети ж злые.
Самый лучший вариант, если он не будет на это реагировать, иначе насмешкам не будет конца. Как только он проявит безразличие к подобному юмору, то всё замолчат и будут ждать новой ситуации, чтобы смеяться над кем-нибудь другим, это ж дети.
Он стоял и плакал
 

P.H.

Постоялец
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
857
Репутация
0
Пол
Мужской
@Алмаз, ваше дело - объяснить, что ничего страшного не произошло. С остальным он разберется сам.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Он стоял и плакал
Ну это он сейчас плакал, потому что был расстроен. Я бы тоже плакала
Но он же вернётся в класс и ему надо себя отстаивать, а лучше безразличия ничего нет.
 

Петрушка

Странник
Наш человек
Местное время
08:18
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
83
Репутация
0
Пол
Женский
Сыну 9 лет, ходит в школьный лагерь с понедельника, сегодня там описался. Дело было так, захотел в туалет, а на этаже он один, уборщица куда-то ушла и закрыла туалет. Ребенок крутился возле туалета и в итоге описался. Позвонил мне весь заплаканный и через слезы выдавил, что он описался. Я прибежала в школу и увидела его возле туалета, в слезах и в мокрых штанах. Ребенок мне рассказал как было, спросила почему не подошел к учителю, сказал, что стыдно было. Пошла к учительнице и ей рассказываю это, ничего вразумительного она сказать не смогла. Ребенка я там не переодевала, а пошли мы домой. Что делать? Что вы думаете по этому поводу. У кого то были такие ситуации, когда ребенок описывался в школе, как решали проблему?

Моя дочь в первом классе(в Италии в 5 лет можно отдавать ребёнка в первый класс) тоже описалась. Она боялась закрытых дверей и терпела до последнего. Я прибежала, когда мне позвонили: первоклашки на неё смотрели, она стояла одна и плакала... Ну что поделать, и залюбленные дети почему-то бывают вот такими... скромными што ли ( взял бы и в угол нассал). Моя со временем стала боевой. Не расстраивайтесь, помните фильм "Вор" : "Можно хоть сто раз обоссаться, но победить".
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
08:18
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
Что делать? Что вы думаете по этому поводу. У кого то были такие ситуации, когда ребенок описывался в школе, как решали проблему?
Вы еще дома при друзьях и соседях из этого трагедию сделайте
и Ваш ребенок будет Вам каждый день звонить и говорить что он описался...
Ему 9 лет,это самый идеальный возраст
сделать из него закомплексованого во всем в недалеком будущем.....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ