Что делает вас счастливым?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
Представь, что это пожелание в токсичных отношениях, где партнер устраивает эмоциональные качельки, доводит до слез, провоцирует на ссоры весь день, а ночью желает мимишной доброй ночи. Девка тает, какой же он романтичный и сто процентов любит ее

Добавлено через 2 минуты

Я не буду думать о лицемерии и формальности. Зачем?
Будем о хорошем.:spiteful:

Ну ок)
Давай будем желать друг другу:spiteful:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Давай будем желать друг другу
И подоткнуть одеялко получше? :spiteful:

Добавлено через 41 секунду

Представь, что это пожелание в токсичных отношениях
А зачем?
Зачем натягивать сову на глобус? Речь не идет про издевательства или скрытый сарказм.
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский
И подоткнуть одеялко получше? :spiteful:

Добавлено через 41 секунду


А зачем?
Зачем натягивать сову на глобус? Речь не идет про издевательства или скрытый сарказм.

Так уточнения не было) думаю, девочки в токсичных отношениях тоже считают себя счастливымм из-за спокойной ночи) а я придираюсь к словам же

Жарко для одеялка еще:spiteful:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так уточнения не было
Потому что нет смысла искать грязь в любом добром пожелании. Это уже частные случаи, которые случаются гораздо реже и выходят за рамки обычного существования.

а я придираюсь к словам же
Это я заметил.:daladno:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Когда я была СЧАСТЛИВА? Не довольна собой или горда своими успехами, а именно СЧАСТЛИВА? Себе, понимаете? Не для родителей, не для детей, соседей или не пойми кого. Себе. (Мы тут по поводу собственных желаний как раз на днях с Лилькой беседовали. Не забыть поделиться бы очередной мыслЁй).

Вот мне б сейчас свистнули сверху и сказали: три момента из твоей жизни, которые ты хочешь повторить!

Что бы я выбрала, а? Первый поцелуй? Поступление в университет? Получение ключей от квартиры? Покупку шубы?

Момент первый. Не задумываясь.

Лет в шесть меня понёс конь. В деревне нашей коровье стадо пасли по очереди. Поутру полдеревни сгоняло своих коров и передавало их пастухам, вечером, как из детсада, коров разбирали. А чтоб не нанимать пастуха, эту благородную роль выполняли все жители по очереди. В итоге за летний сезон пасти стадо приходилось пару раз, и этот день превращался для меня в праздник. Потому что дед седлал Орлика (Для незнакомых с моей любовью детства Орликом тык сюда), и у меня был день счастья. Дед забирал меня пасти коров на целый день. Я сидела в седле перед дедом! А еще дед разрешал мне ездить одной. "Людёнок, ну-ка съезди, корову Юдиных заверни в стадо, она в люцерну направилась!"

Закончился пастуший рабочий день, коров мы с дедом пригнали в село, подъезжаем к дедову дому. Нас у двора встречают бабушка, мама, папа. Дед спрыгивает с лошади, а я остаюсь в седле. До стремян полноценно ногами не достаю, и ноги у меня не в стремена вставлены, а в ремни, которые эти стремена держат.

Дед с коня спрыгнул, а я наверху еще сижу. И поводья у меня в руках. И Орлик-то - смиренная рабочая лошадь, целый день ходил за коровами. Понурым шагом. Его в рысь-то разогнать проблема жизни. Я не знаю, что на него вдруг в конце дня нашло. Но дед спокойно спрыгнул с коня, а я, желая поуправлять лошадью самостоятельно, шевельнула поводьями. И Орлик меня понял! Понял, сделал мне просто королевский подарок и попёр в закат! Полноценным галопом чистокровного скакуна!

Я не могу описать это чувство счастья, охватившее меня в этот момент. Необъяснимое чувство парящей свободы. Я с конем - единое целое. Долгожданная скорость, настоящий галоп, а не трюх-брюх, променад рысцой. Я сама управляю большим конем, а не дед за спиной контролирует поводья в моих руках. Ветер в ушах, запах степи, стук копыт о землю. Чувство того, что мы сейчас с Орликом взлетим. Вот Орлик ударит копытами об землю, оттолкнётся и мы взлетим и помчимся над землей по воздуху! Но Орлик доскакал галопом до Орлова сада, и ему надоело. Он перешел на рысь, потом на шаг, остановился и спросил меня, что мы делаем дальше. А у меня не было никакого страха, и поводья я из рук не выпускала, и в седле сидеть уже умела. Я Орлика развернула и мы спокойным шагом отправились домой.

Ну и всё как всегда... Мама держится за сердце и орет на деда, папа успокаивает маму, дед с плохо скрываемой гордостью смотрит на меня : "Людёнок, испугалась?" Вот дед моё состояние счастья понимал. "Не-а, дед, это было так здорово!" Само собой, меня потом опять не пускали к деду с бабушкой и особенно - к Орлику. Потому что я - ребенок-деевочка, а мои бабушка с дедом, а особенно дед - безответственные люди. Конь ребенка понес и чуть не угробил.

А я б спустя пятьдесят лет первым делом запросила повторить вот этот момент. Как мы с Орликом летим в закат.

Второе яркое пятно счастья.

Наше жаркое волгоградское лето. Ту государственную работу, когда за служебную квартиру "от звонка до звонка я свой срок отсидел" я как раз бросила. Делаю, что хочу. А делать-то, по большому счету, мне нечего. Гены деда во мне бушуют, и встаю я в 04.40. Первый трамвай идет в пять утра. И я в абсолютно пустом трамвае еду до конечной, до Обувной фабрики, а потом спускаюсь к Волге. И сверху, с бугра, вижу - полоса пляжа пуста. Ни единого человечка, ни единого! Уже часов с 8 тут начнут появляться люди, а сейчас - ни души. Длиннючая лента сверкающей в утренних лучах Волги, длиннючая лента золотого песчаного берега, зелень поймы на том берегу. И я, в дешевеньком ярко-желтом сарафане, бегу вниз к реке, на ходу сбрасываю с себя этот сарафан и... И, как ненормальная, ношусь по воде у берега, размахивая ногами и руками, поднимая кучу золотых брызг, и ору во весь свой дурной голос разные песни, от "Сара Барабу" до Яака Йоалы "Сооолнце, ты посмотри, какое солнце в вышине!", и падаю в воду, и снова бегу по кромке воды и песка. Какое это необъяснимое счастье - солнце, брызги, лето и ни души вокруг. Это всё - моё! Моёёёоо! Волга, солнце и песок. Я уже писала, что у меня бывают моменты, когда я из себя как бы вылетаю и вдруг вижу картинку сверху. Вот я вижу сверху эту картинку. И Волгу, и зелень поймы, и золото песка, и ярко-желтый дешевенький сарафан, несущийся бегом с бугра вниз, и худой скелет в купальнике, выплясывающий свою нелепую джигу на границе песка и воды.

Третий момент счастья... Май. Опять-таки раннее утро. Волшебные цифры 04.40. Мы на даче, сын спит сладким сном в деревянном скворечнике-домике. А я на плитке сварила себе свою бадейку кофе и сижу в своих невырубленных кустах. Смородина цветет желтыми звездочками. Пчелы гудят, птицы поют. И такая безмятежность и тихая радость... Всё горе уже позади, и я сижу с этой бадейкой кофе в руках посреди цветуще-поющего мая и осознанно понимаю, какое это счастье, когда жив ты, и жив твой ребенок, и ... и чего тебе еще надо, а?

Вот в этих трех моментах - где можно найти деньги? Или пожрать? Разве запоминается вот так получение премии в конце года? Я даже не помню сейчас, были ли они вообще, эти премии. Или пожрать в ресторане? Или приобретение чего-либо? Дома, машины, золотых сережек? Разве в моём понятии счастья где-то есть приобретение чего-нибудь материального? Денег было мало, а счастья было много. Желтый сарафан, кажется, у меня вообще был один на всё лето. И в пир, и в мир, и в добрые люди. Не было трёх коробов со шмотками на все случаи жизни. На 48, 50 и 52 размер. Не было тридцати трех разнообразных одежек, чтоб зеленое в среду, розовое - в пятницу. Не было в моей жизни ничего лишнего. Ни вещей, ни килограммов. Телик был один, и мы с Максом торговались и решали, что мы сегодня смотрим - "Лигу чемпионов" или "Битву экстрасенсов". А сейчас у меня три телевизора, по телику в каждой комнате. И еще один в шкаф засунут. Он небольшой, на дачу удобно было бы. Но раз дача продана, то пусть стоит, про запас и на всякий случай. Три телика, а я и один не всегда включаю.

Был "бараний вес". 57 кило. Всегда. Вот как сейчас всегда - 90, так там, в прошлом, ВСЕГДА - 57. Да, при росте в 170 см я была худая, как гоночный велосипед. И как в песне, "я голодный, но веселый и злой". Ну, 57 я не прошу. Но цифры местами б я поменяла. 75. 75 - это было б самое то.

Где-то вот тут собака порылась, похоже. В состоянии счастья. Не в том, что ты ешь или что покупаешь, а... ну вот даже и не знаю, как сказать. В том, какой жизнью ты живешь? Насколько ты счастлив, обладая тремя коробами шмоток? Можно сравнить своё состояние, когда перебираешь эти три короба вещей с состоянием, когда ты несешься к реке в единственном желтом сарафане, а в холодильнике у тебя не шмат слабосоленой сёмги, а слабосоленая нищебродская килька?

Странное дело какое то. Наличие всевозможного барахла обратно пропорционально состоянию счастья, что ли?

Люди, а у вас счастье - какое? Что это? Ну вот голос с небес - имеешь право на повтор. И что б это было?

©
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Ну вот голос с небес - имеешь право на повтор. И что б это было?
Я бы ничего не хотела повторить, пожалуй. Может что то неуловимо измениться, и улетучится то волшебное ощущение полного счастья. Лучше пусть новое случается)
 

Kira*

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:12
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
340
Репутация
20
Пол
Женский
Что думаете о счастье? Как ощущаете, представляете?
И отчего бываете несчастны?
И много ли для счастья надо?
Совсем немного. Чтобы вокруг были счастливые и здоровые близкие, чтобы друзья понимали, дети не болели, чтобы работа радовала.
Или это очень много?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Совсем немного. Чтобы вокруг были счастливые и здоровые близкие, чтобы друзья понимали, дети не болели, чтобы работа радовала.
Или это очень много?
Мне бы хватило хотя бы здоровых детей и близких, и самой не хромать)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Kira*

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:12
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
340
Репутация
20
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Надежда на будущее.
Вот что делает меня счастливым.
Осознание что мир может изменится к лучшему, люди.
Вера в людей, наверное...
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
Что делает вас счастливым?
свобода...
007706e5736172c4dafa91740e494abb.jpg
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Люди) люди делают меня счастливой) впрочем, они же делают и несчастливой...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ