Чрезмерный позитив токсичен?

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:38
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный
заинтриговали..
я одно время занимался кундалини-йогой, после того как ее бросил - стал чувствовать себя потерянным, будто мимо меня проходят сокровища знания, а я не вижу, не слышу, не ощущаю.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,671
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
Каждое время года по своему прекрасно и осень в том числе, ничего страшного и сверхестественного в ней нет, если она не последняя
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
я одно время занимался кундалини-йогой, после того как ее бросил - стал чувствовать себя потерянным, будто мимо меня проходят сокровища знания, а я не вижу, не слышу, не ощущаю.
Даже не знаю что сказать
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я очень люблю раннюю осень, запах упавших листьев, словно корица и еще что-то.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
dKa9K-4KmJKV0papRHXUjM059s6u1ZdtMKAtOlaeDlrwqKVQjZdFQIaspOnCAdAL31gJSwzVULUH_rv4OZzDaULN.jpg
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,652
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вспомни притчу о запертых в одной камере любовниках. Они сидели лицом к лицу, не могли ни встать, ни уйти из камеры. И в итоге возненавидели друг друга.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
22:38
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Вспомни притчу о запертых в одной камере любовниках. Они сидели лицом к лицу, не могли ни встать, ни уйти из камеры. И в итоге возненавидели друг друга.

и где тут передоз любви ? )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,652
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Айвери

Продвинутый
Местное время
22:38
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Да всё там же - в камере, друг мой, в камере.

в твоем кратком описании я не увидел передоза любви.
или для тебя любовь выражается в нахождении в одной комнате без возможности выйти ? )
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,652
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
в твоем кратком описании я не увидел передоза любви.
или для тебя любовь выражается в нахождении в одной комнате без возможности выйти ? )
Это для запертых влюблённых любовь токсичной стала и превратилась в свою противоположность, когда они "передозировались" гляделками глаза в глаза, а НЕ для меня.

Но я не собираюсь рассказывать, как лично я понимаю любовь и передоз в любви.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Это для запертых влюблённых любовь токсичной стала и превратилась в свою противоположность, когда они "передозировались" гляделками глаза в глаза, а НЕ для меня.

Но я не собираюсь рассказывать, как лично я понимаю любовь и передоз в любви.

О передозе речь не может идти, по одной простой причине - ты никак не сможешь по своему желанию усилить действие гормонального коктейля, он неподвластен сознанию и воле.
Любовь невозможна без агрессии, из любви невозможно вычленить чувств собственничества и ревности, а попытка растворить в себе партнёра неизбежно столкнётся с сопротивлением другой стороны, в том смысле что абсолютное принадлежание невозможно без ущерба для личности.
Будучи изолированными от мира, возлюбленные сначала выгорят, потом утихнет влечение, а потом энтропия приведёт к неприязни - агрессии не будет выхода вовне, она обернётся вовнутрь.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,652
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
О передозе речь не может идти, по одной простой причине - ты никак не сможешь по своему желанию усилить действие гормонального коктейля, он неподвластен сознанию и воле.
Любовь невозможна без агрессии, из любви невозможно вычленить чувств собственничества и ревности, а попытка растворить в себе партнёра неизбежно столкнётся с сопротивлением другой стороны, в том смысле что абсолютное принадлежание невозможно без ущерба для личности.
Будучи изолированными от мира, возлюбленные сначала выгорят, потом утихнет влечение, а потом энтропия приведёт к неприязни - агрессии не будет выхода вовне, она обернётся вовнутрь.
О том и речь. Привело как раз - вначале к неприязни, потом и к взаимной ненависти, в этой истории о запертых влюблённых.

И ещё - есть поговорка: "Не работа губит, а забота". То есть, передоз кудахтананья и махания крыльями над объектом любви, например.

А. С. Пушкин вообще говорил, что в женщине нет ничего более пошлого и бездарного, нежели терпение, самоотречение и всепрощение. И поэт - прав, имхо. В мужчине, кстати, тоже чрезмерный набор подобных качеств вряд ли разумную - ра-зум-ную, повторяю! - женщину обрадует.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:38
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
О том и речь. Привело как раз - вначале к неприязни, потом и к взаимной ненависти, в этой истории о запертых влюблённых.

И ещё - есть поговорка: "Не работа губит, а забота". То есть, передоз кудахтананья и махания крыльями над объектом любви, например.

А. С. Пушкин вообще говорил, что в женщине нет ничего более пошлого и бездарного, нежели терпение, самоотречение и всепрощение. И поэт - прав, имхо. В мужчине, кстати, тоже чрезмерный набор подобных качеств вряд ли разумную - ра-зум-ную, повторяю! - женщину обрадует.

Сложная это тема, неподъёмная) Лучше всего в ней преуспели художники и поэты, подобраться можно только метафорой, а любые правила и постулаты окажутся ложными.
С философской точки зрения, любовь - влечение к тому, чего не имеешь, любое движение идёт из недостаточности. Удовлетворённое влечение убивает любовь. Познание "убивает" объект познания, любопытсво умирает.

з.ы. заглянул в старттоп - да мы флудим, всё это не по теме.)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:38
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,652
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Сложная это тема, неподъёмная) Лучше всего в ней преуспели художники и поэты, подобраться можно только метафорой, а любые правила и постулаты окажутся ложными.
С философской точки зрения, любовь - влечение к тому, чего не имеешь, любое движение идёт из недостаточности. Удовлетворённое влечение убивает любовь. Познание "убивает" объект познания, любопытсво умирает.

з.ы. заглянул в старттоп - да мы флудим, всё это не по теме.)
Ну-у... как поэт, я понимаю... и где-то даже как художник. )))))))

Ну и пофлудили пару минут, ничего страшного. :) Без примеров голЫю идею обсуждать - собеседника не любить! :D
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
22:38
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
20,011
Репутация
1,570
Награды
8
Пол
Женский
О том и речь. Привело как раз - вначале к неприязни, потом и к взаимной ненависти, в этой истории о запертых влюблённых.

И ещё - есть поговорка: "Не работа губит, а забота". То есть, передоз кудахтананья и махания крыльями над объектом любви, например.

А. С. Пушкин вообще говорил, что в женщине нет ничего более пошлого и бездарного, нежели терпение, самоотречение и всепрощение. И поэт - прав, имхо. В мужчине, кстати, тоже чрезмерный набор подобных качеств вряд ли разумную - ра-зум-ную, повторяю! - женщину обрадует.
Я считаю что повеса не смыслит ничего в любви, предполагаю что он мог охотиться за первыми сильными впечатлениями, как поэт, а любовь гораздо глубже и что не мало важно серьезнее.
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:38
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный
Есть люди-чебурашки...очень любят слушать в свой адрес и позитив и чтото няшное. Если искренно и с умом к этому подойти - думаю вреда не будет.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ