Читают ли супруги мысли друг у друга?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
04:24
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Какой про зомби?)
Корея мне не заходит))
Дорамы и смотрел. Не, круто сняли, я ругался на чем свет стоит, что моих нервов не хватит. :biggrin:
там психоделика и мистика)
Надо будет глянуть. Но сегодня я отдыхаю от ужасов, буду мультики смотреть. ))
 
  • Мне нравится
Реакции: UMA

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
04:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Психологи убеждены, что только совместное обсуждение проблем поможет добиться эффективного общения.
"Удивили" :daladno:
А по факту, не то, чтобы прям считывать мысли, но быть на одной волне позволяет длительность отношений) когда -цать лет с человеком живёшь, конечно знаешь уже чем он дышит и реакцию его в большинстве случаев предвидишь)
 

Айвери

Продвинутый
04:24
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
"Удивили" :daladno:
А по факту, не то, чтобы прям считывать мысли, но быть на одной волне позволяет длительность отношений) когда -цать лет с человеком живёшь, конечно знаешь уже чем он дышит и реакцию его в большинстве случаев предвидишь)

не обязательно длительность является обязательным фактором.
по моему опыту тут ключевым условием является "открытость" между супругами.
и этого можно достичь даже за пару лет, а то и меньше.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
04:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
не обязательно длительность является обязательным фактором.
по моему опыту тут ключевым условием является "открытость" между супругами.
и этого можно достичь даже за пару лет, а то и меньше.
За пару лет сложно) даже если люди очень близкие по духу изначально, первые 2-3 года все-таки идёт некая притирка) имха)
 

Айвери

Продвинутый
04:24
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
За пару лет сложно) даже если люди очень близкие по духу изначально, первые 2-3 года все-таки идёт некая притирка) имха)

ту многое зависит от людей, их возраста и жизненного опыта.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
04:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
ту многое зависит от людей, их возраста и жизненного опыта.
Возможно, но всё равно этот опыт разный. Нет двух одинаковых, как сиамские котята, людей) и на узнавание друг друга все-таки уходит какое-то время) узнавание такое, как в названии темы - чтобы буквально мысли друг друга читать :ag:
 

Айвери

Продвинутый
04:24
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Возможно, но всё равно этот опыт разный. Нет двух одинаковых, как сиамские котята, людей) и на узнавание друг друга все-таки уходит какое-то время) узнавание такое, как в названии темы - чтобы буквально мысли друг друга читать :ag:

я не спорю )
просто длительность этого времени очень сильно зависит от качеств самих людей.
повторюсь, не обязательно для этого жить вместе надцать лет...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
04:24
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
я не спорю )
просто длительность этого времени очень сильно зависит от качеств самих людей.
повторюсь, не обязательно для этого жить вместе надцать лет...
Да тут и спорить как бы бессмысленно) опять же - разный опыт, хоть мы и примерно плюс-минус ровесники, насколько я понимаю)
 

Айвери

Продвинутый
04:24
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Да тут и спорить как бы бессмысленно) опять же - разный опыт, хоть мы и примерно плюс-минус ровесники, насколько я понимаю)

у меня просто поздний брак и как бы все очень стремительно происходило, потому как люди боль-мень уже зрелые и знаем чего хотим от семьи.
а тем более знаем, чего не хотим )))
поэтому и никакого притворства не было...
ну и как следствие, мысли начали общие появляется еще в первый год совместной жизни )
 

Chaos

Продвинутый
04:24
15 Май 2020
9,700
760
Пол
Психологи из Университета Хериот-Уатт в Шотландии провели интересное исследование: они отобрали 40 фильмов, выпущенных с 1995 по 2005 год, и провели опрос среди добровольцев об их ожиданиях в романтических отношениях. Сравнив наиболее частые темы из фильмов с ожиданиями опрошенных, исследователи пришли к удивительным выводам.

665x495_1_c01f8b6083568dc5d3cc39c5aee78c76@665x495_0xac120003_18925830951562659910.jpg


По данным The Telegraph, любители таких романтических комедий, как «Пока ты спал», «Свадебный переполох» и «Вам письмо», испытывали трудности в отношениях. Эти люди высказали мнение, что влюбленные должны понимать друг друга без слов, поэтому они не обсуждали свои желания и потребности с партнерами. Психологи убеждены, что только совместное обсуждение проблем поможет добиться эффективного общения.
вообще не люблю романтические комедии. и всё намешано в кучу. для того чтоб вести совместное хозяйство нужны мозги и руки из плеч. для этого необязательно быть влюбленным или читать мысли. если в них кто то влюблен. способный к совместному проживанию, это большой плюс для совместно проживающих. а если неспособный. то минус. и как к этому относится чтение мыслей... когда человек с тобой по способу мышления совпадает, то мысли будут формироваться одинаковым образом. но для этого ни влюбленность ни способности к совместному проживанию не нужны. при этом если чел знает твои потребности это не значит, что он с ими согласен или будет стремиться их исполнять. конечно если в фильме у режиссера на одну руку надет жених а на вторую невеста. то они могут думать одинаково потому что у них одна голова на двоих. а читать чужие мысли несложно. нужно интересоваться человеком и не отвергать его мыслей даже если они не совпадают. но для ожидающих вряд ли это даст какой то бонус. если они будут интересоваться партнером.а он ими нет. тут только вслух говорить. да это факт большинству вообще не интересно кто ты и какие у тебя там мысли и потребности. в основном какие то полезные и приятные события и ощущения от партнера. и насколько они соответствуют представлениям о нем образу в голове. это главные препятствия для чтения мыслей.
 

Darina

Гуру
Легенда
19:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
да, бывает)
муж всё врем говорит - что я его мысли прочла, или с его языка что-то сняла) типа толком хотел сказать - а я уже озвучила)
да и он читает мои, только реже))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ