Читаете ли что подписываете?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
22 000 человек согласны чистить канализацию (они не читали условия Wi-Fi)

Purple, компания-оператор сетей точек доступа Wi-Fi, провела эксперимент, демонстрирующий насколько люди привыкли соглашаться с условиями предоставления услуг, не обращая внимания на что они подписываются.

Среди птичьего языка юридических терминов, Рurple добавила пункт, в соответствии с которым "Пользователь может быть привлечен, по усмотрению Purple, к выполнению 1000 часов общественно-полезных работ", таких например как ручное устранение засоров в канализации и чистка туалетных кабинок на массовых мероприятиях.

Purple сообщает, что 22000 человек с готовностью согласились с такими условиями предоставления бесплатного Wi-Fi.

https://www.cnet.com/news/purple-22000-agree-to-unblock-sewers-didnt-read-wifi-terms/
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
У нас самая высокая скорость чтения, мы подписываем любые соглашения в интернете со скоростью света. :connie_twiddle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я помню, на одном форуме воткнули в центр текста с правилами фразу о том, что "кто дочитал до этого места, напишите в теме тех.вопросов слово "Румпельштицхен".... это слово появилось только 6 или 8 месяцев спустя.:mosking:
Зато девушку потом поздравляли за внимательность.:preved:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Purple сообщает, что 22000 человек с готовностью согласились с такими условиями предоставления бесплатного Wi-Fi.
Так они согласились с условиями, или согласились потому, что не прочитали про дополнительные условия?
Так-то удивляться нечему. У нас население в массе даже кредитные договоры ленится прочитать полностью. А то и вовсе подмахивают не глядя всё что подсунут.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Естественно это.
Кто его знает. Может за бесплатный вай-фай кто-то и обдуманно согласился бы...:unknw:
Сам пару раз подписывал финансовые документы не глядя, но без последствий. Повезло просто.
Что же касается всяких там бумажек, типа договоров с операторами связи, так пусть они там пишут что угодно, даже не собирался никогда читать эту лабуду. Потому как никакой "Мегафон" чистить канализацию меня всё равно не заставит. Нету у него таких прав. А подобный пункт договора любой суд признает ничтожным. А я им вдогонку ещё и иск вчиню, и выиграю, чтобы в следующий раз думали, что пишут.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Всегда читаю внимательно, прежде чем, что-то подписывать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Потому как никакой "Мегафон" чистить канализацию меня всё равно не заставит. Нету у него таких прав.
Да, но сам факт забавен. Я так понимаю, что текст мало того, что подписали, но и не заметили. И не один-десять человек, а тысячи.

Добавлено через 35 секунд

Всегда читаю внимательно, прежде чем, что-то подписывать.
Хм...
Я помню, на одном форуме воткнули в центр текста с правилами фразу о том, что "кто дочитал до этого места, напишите в теме тех.вопросов слово "Румпельштицхен".... это слово появилось только 6 или 8 месяцев спустя.
Надо бы и тут такой пункт вставить. :mail_b:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да, но сам факт забавен. Я так понимаю, что текст мало того, что подписали, но и не заметили. И не один-десять человек, а тысячи.
Знаешь, я внимательно читаю только банковские документы.
А с операторами... там по факту никакого серьёзного геморроя быть не может, а текста много.:mosking:
Но читать конечно надо всё, если подпись ставишь. Иначе рано или поздно нарвёшься.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Валенсия, наоборот!
Просто хотелось бы выяснить, много ли тех, кто читает правила. Поэтому и задумался о включении забавной фразы в центр правил.

Я вот при регистрации их никогда не читаю. :daladno:

Добавлено через 1 минуту

Знаешь, я внимательно читаю только банковские документы.
С ними лучше перестраховаться 10 раз.:discontent:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
01:57
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Валенсия, наоборот!
Просто хотелось бы выяснить, много ли тех, кто читает правила. Поэтому и задумался о включении забавной фразы в центр правил.
Я вот при регистрации их никогда не читаю.
А вот на форуме я правила не читала, признаюсь.:angelok::blush: Но, что касается документов реальных, тут уж пока все не прочту не подпишу, ведь мир у нас состоит из очень честных людей. На.... так,что мама не горюй.::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мне очень трудно вчитываться в документы, они написаны таким жутким языком.:dash:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне очень трудно вчитываться в документы, они написаны таким жутким языком.
А инструкции? А любая нормативка? Не, понятное дело, что это не роман в стихах, но некоторые вещи понять вообще невозможно, даже после трёхкратного вдумчивого прочтения вслух и про себя.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А инструкции? А любая нормативка? Не, понятное дело, что это не роман в стихах, но некоторые вещи понять вообще невозможно, даже после трёхкратного вдумчивого прочтения вслух и про себя.
Инструкции я читаю, если сходу что-то не заработало.:mosking:
И если рядом мужа нет, который все вкратце не резюмирует.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Не читаю. Практически ничего просто не подписываю. Сама. Есть специально обученные люди, которые вычитывают дО меня. Кроме соглашений с моб. оператором при покупке симкарты. И то, у меня два номера, одному из которых 13 лет, второму лет семь. Всё.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:57
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Судебные приставы пытаются взыскать с дворника, работающей на предприятии ЖКХ в подмосковном Воскресенске, почти два миллиарда рублей, об этом сообщает местный портал «Воскресенские деловые вести».
Несколько лет назад женщина, как пишет издание, пыталась устроиться на работу курьером. После собеседования от нее потребовали подписать некие документы, в результате чего она стала учредителем и директором компании, которая взяла в банке 32 миллиона долларов, а затем обанкротилась.
По данным издания, в 2016 году Дорогомиловский суд Москвы постановление о взыскании задолженности с женщины. Теперь она обязана выплатить долг в 1,82 миллиарда рублей, а также 127,4 миллиона рублей исполнительного сбора. Деньги с нее пытается получить Агентство по страхованию вкладов.
Половина текущей зарплаты женщины в размере 15 тысяч рублей будет уходить на погашение долга. Чтобы возместить всю сумму, женщине потребуется 259,7 тысячи лет, отмечает издание.


https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
21:57
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ