Чем живет любовь?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
мне кажется в период влюбленности доминирует слово " вместе"
не важно чем заниматься, основное -вместе.
это примерами доказывается..
вот ,к примеру,в школе...
он ищет ее общения,согласен остаться после уроков и вместе с ней отдежурить,тащить ее портфель, и волочиться в противоположную от своего дома сторону,чтобы только побыть чуть чуть ВМЕСТЕ)

а в период зарождения любого форума в интернете присущ энтузиазм, который со времени малость угаснет,
если человек способен гореть в режиме спокойного огня- он будет гореть,
если не способен, то загасит свой костер и пойдет разжигать следующий.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
а в период зарождения любого форума в интернете присущ энтузиазм, который со времени малость угаснет,
если человек способен гореть в режиме спокойного огня- он будет гореть,
если не способен, то загасит свой костер и пойдет разжигать следующий.

классный пример))
так чем подпитывать первоначальный огонь,вспыхнувший в самом начале ,не потерять интереса и продолжать ....раскручивать эту фирму дальше,не превращаясь в поскакушку в поисках новых эмоций?))

шекспир вот тут чето ляпнул,не подумав.....

Всякое препятствие любви только усиливает ее. (Шекспир У.)

сколько любовных лодок разбилось о препятствия...сколько интереса погасло именно о препятствия..
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Cubinez, я тоже это всё знаю..) ну на личном примере скажу, что мне тяжело. Сидеть и годами не видеть, не чувствовать. Да, мне мало фотки. Может соя любовь не идеальна, но это так..) мне нужно внимание, мне нужен контакт. Я бы просто с удовольствием сидела и смотрела на него, но я не могу..) немного бьет :ag: у меня уже дело привычки. Я привыкла так жить и живу. ММеня другие не привлекают. Вот так сижу уже два года и жду, нет в этом ни плохого, ни хорошего... Это как обычное ожидание. Спокойное..) когда я его помнила мне было больно, а сейчас уже не помню..) ни запаха, ни рук, только картинку скайпа)

Добавлено через 2 минуты

И сказать что я не люблю, потому что мне хочется человека обнять...)) мне кажется достаточно того, что я готова переехать в другую страну, которую считают врагом на моей земле против воли родителей.. Какое еще доказательство моей любви нужно?)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;121498 сказал(а):
@Cubinez, я тоже это всё знаю..) ну на личном примере скажу, что мне тяжело. Сидеть и годами не видеть, не чувствовать. Да, мне мало фотки. Может соя любовь не идеальна, но это так..) мне нужно внимание, мне нужен контакт. Я бы просто с удовольствием сидела и смотрела на него, но я не могу..) немного бьет :ag: у меня уже дело привычки. Я привыкла так жить и живу. ММеня другие не привлекают. Вот так сижу уже два года и жду, нет в этом ни плохого, ни хорошего... Это как обычное ожидание. Спокойное..) когда я его помнила мне было больно, а сейчас уже не помню..) ни запаха, ни рук, только картинку скайпа)
ну вот и я про это. но у вас преимущество - возраст..
а если брать, вообще виртуальные отношения,
или отношения с малым кол-вом средств,
то они как раз все дерганые.
нет Окситоцина - нет уверенности, спокойствия, чувства надежности.
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Irène;121498 сказал(а):
И сказать что я не люблю, потому что мне хочется человека обнять...)) мне кажется достаточно того, что я готова переехать в другую страну, которую считают врагом на моей земле против воли родителей.. Какое еще доказательство моей любви нужно?)

пойти против воли родителей это еще не доказательство любви..это я по себе сужу..иногда идут против воли родителей чтобы просто избавиться от этой воли родителей.

по поводу ненависти между странами тоже есть заметка..если ты не считаешь наши страны врагами ,то собсна и тут нет подвига..
жених в Москве живет,родители тоже не дураки наверна?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кайфа, для меня доказательство, я доказываю лично себе.Потому что я привязана к родителям и к стране своей. Привязана очень. Я представляю это и сразу рыдаю, так что.. Кому как. Я другим не доказываю, зачем. Хотя че доказывать, если я чувствую..) любовь не требует доказательств..)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
классный пример))
так чем подпитывать первоначальный огонь,вспыхнувший в самом начале ,не потерять интереса и продолжать ....раскручивать эту фирму дальше,не превращаясь в поскакушку в поисках новых эмоций?))

шекспир вот тут чето ляпнул,не подумав.....

Всякое препятствие любви только усиливает ее. (Шекспир У.)

сколько любовных лодок разбилось о препятствия...сколько интереса погасло именно о препятствия..
раскручивать?
люди не всегда хотят работать.
проще пойти посидеть с друзьями в гараж,
или посидеть с подружками обсуждая рецепт шарлотки.
на этом погорело и много любовей и много форумов.
не все те, кто хочет гореть ярко, способны сами себе так интенсивно подкидывать дров.
а вот вариант - гореть в режиме необходимого тепла - на мой взгляд самый настоящий.
ЗЫ, Чойто все разбежались?:vetryak:
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Irène;121512 сказал(а):
@Кайфа, для меня доказательство, я доказываю лично себе. Хотя че доказывать, если я чувствую..) Потому что я привязана к родителям и к стране своей. Привязана очень. Я представляю это и сразу рыдаю, так что.. Кому как. Я другим не доказываю, зачем. Любовь не трубки доказательств..)

сегодняшние технологии и облегчают, и усложняют жизнь влюбленным..

я вспоминаю раньше..ушел жених в армию..накидали писем за какое-то время и потом выветривается, птмшт подпитки никакой нет. аля улю.
сейчас перед носом постоянная связь, как морковка у ишака.
вроде и есть,и нет, но если б был выбор я б выбрала сегодняшнее время..
проще помнить кого ты любишь, все проще..
наверное это здорово :smoky:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
12:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Страсть разрушительна, любовь созидает. В этом разница.) У меня не было в жизни большой страсти, а большая любовь есть. Наверное повезло. И не обязательно спрашивать - ты меня любишь? Достаточно того, как он на меня смотрит. Но я спрашиваю просто, чтоб голос услышать.)) Говорим редко, а ощущение такое, что постоянно болтаем. Он еще ничего не сказал, а я уже знаю, что скажет. Все время на одной волне. И это счастье, которое страшно потерять. Поэтому, когда уезжает далеко, я не сплю.
Немного сумбурно написала.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Все время на одной волне.
Вот и я не представляю отношений без этого... вернее, могут быть и разные увлечения, но в общем и целом должна быть одна волна. Муж и жена - одна сатана - это вот моё, быть единомышленниками по жизни... ну и что касается дружбы - супруг он самый близкий друг и есть)
 

atennta

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
937
Репутация
0
Пол
Мужской
чем живет любовь?
в общем, все правы и неправы)
любовь зарождается со страстью и восхищением партнером, потом это трансформируется в уважение, благодарность, понимание ценности для тебя этого человека, его незаменимости(отсюда страх потери). а страсть конечно утихает, но не исчезает. ее вполне можно периодически разжигать)
тем и живет себе, мне кажется.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Любовь живёт пока не постигла разочарования и предательства))) Пока не стёрлись обожание и восхищение....Пока человек рядом и ты полностью в нём уверен, и тебе не хочется проводить очередной отпуск без него)
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Чем она(любовь) живёт?Прежде надо определится есть ли она, у всех ли, и не только ли в 15 лет:rus_alkash:Сомневаюсь я, с одной стороны, но раз "моя" живёт со мной таким гадом противным...може и есть, по типу любовь зла полюбишь и ...такого замечательного мужика чё не полюбить то, если я себя люблю. може и ещё кто меня любит:pingvin:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский


Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бояться. (Ф. Ларошфуко)

т.е. спокойной любви не бывает?))
ее обязательно подпитывать своими надеждами и страхами,или она умрет..
механизм в принципе понятен...когда люди живут друг с другом долго,узнают друг друга,успокаиваются что никто никуда не денется, полное доверие, все успокаивается и получается обратный эффект -полный покой)

так как быть то, чтобы прожить в любви всю жизнь и не сойти с ума от постоянного напряжения?
тема скорее для молодых,у которых все впереди
остальных прошу подтянуться, подискутируем на основе личных опытов :dk:

В чувствах всегда присутствуют разные окраски...любовь—тоже чувство,которое не может на протяжении всей большой жизни человека иметь один и тот же цвет и тональность....не может!…потому что меняются сами люди....
Любовь держится на доверии, питается взаимностью ...и если даже в полном покое эти составляющие присутствуют,любовь не затухает...она мирно цветет и благоухвет ,как роза в саду в оранжерейных чудных условиях....
:p_66:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Любовь живёт сердцем , искренностью , доверием , надёжностью и другими сопутствующими моментами приятными. :d_sunny:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как не надоесть мужчине: 10 правил

1. Не проповедуй.
Мы, женщины, очень любим драмы и монологи. Да, да, мы просто обожаем эти бесконечные разговоры с нашим партнером в качестве пассивного зрителя! Иногда это длится часами, один и тот же аргумент повторяется снова и снова. Мы жалуемся на то, что он посмотрел на другую женщину, опоздал, забыл позвонить, не умеет слушать…

2. Не ограничивай его в пространстве.
Если ты жалуешься на то, что в то время как желаешь быть рядом с ним 24 часа в сутки, он предпочитает сходить в воскресение на футбол, посмотреть спортивную программу и пойти выпить с друзьями … то проблемы создаешь именно ты. Самая ужасная женская ошибка — это желание, чтобы мир вращался вокруг нас, полная ликвидация желаний и потребностей других людей.

3. Не пытайся его изменить.
Если ты встретила достойного мужчину — того, кто заставляет тебя чувствовать себя счастливой и полноценной, не пробуй его изменить. Ведь мы любим человека за то, какой он есть, а не за то, что он совершенен. Если, по твоему мнению, партнер нуждается в некоторых изменениях, будет лучше, как бы болезненно оно ни было, отпустить его на поиски той, кто полюбит его таким, какой он есть и самой заняться тем же.

4. Не будь монотонной.
Возьми на себя инициативу время от времени нарушать повседневность и пускаться в приключения. Пускай это будет поездка в какое-нибудь райское местечко, посещение выставки, прогулка в парке или новые игры в постели.

5. Не дави.
Не звони ему каждые 5 минут. Очень сложно сохранить отношения, когда один человек зависит от другого. Женщины, как правило, зависят больше, чем мужчины от своих партнеров, как экономически, так и морально. Сделай остановку в своей жизни, ведь ты способна достичь своих собственных целей, начиная с уплаты счета за электроэнергию или покупки диска, заканчивая выходом в город, чтобы повеселиться или поиском интересной работы.

6. Не ревнуй.
Ревность — демонстрация неуверенности в себе. Совсем не обязательно шпионить за партнером, чтобы увериться в его верности. Не копайся в его карманах, электронной почте, мобильном телефоне, оно того не стоит. Также попробуй не контролировать его взгляды и жесты.

7. Не навязывай своих подруг.
Не дави на него, призывая принять участие в дамских мероприятиях. Если хочешь пойти в кафе с подругой, посетить парикмахера или маникюршу, не бери его. Запрети себе и своим приятельницам делиться с ним последними новостями о знаменитостях, лучших диетах и физических упражнениях, моде.

8. Не заставляй его ходить по магазинам.
Мужчины привыкли идти и целенаправленно покупать то, что ищут. Не предлагай ему ходить по магазинам, каждый раз, когда ты будешь спрашивать его мнения во время шоппинга, он даст один ответ: «Тебе идет» (а все ради того, чтобы поскорее уйти).

9. Не спрашивай, что происходит.
Не перебивай молчания, если его разум чем-то занят, оставь партнера в покое. Не беспокой вопросами: «О чем ты думаешь?», «В чем дело?» и пр. В большинстве случаев ничего не происходит, или, по крайней мере, если ты будешь так давить на партнера, он все равно тебе ничего не скажет.

10. Не заставляй его ждать.
Ничего так не надоедает мужчине, как ждать целых три часа, пока его женщина подберет себе адекватный наряд, макияж и парфюм.
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Самая ужасная женская ошибка — это желание, чтобы мир вращался вокруг нас, полная ликвидация желаний и потребностей других людей.
Да, я именно этого хочу! Да будет так!
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
11:26
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Любовь живет много чем. Пирожками, вовремя налитым чаем, ужином, поданным к телевизору... да мало ли... и потом мужчина говорит, что ты возводишь его в культ) Вот это класс))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Селедка в кружевах, да, если мужа не кормить, он будет недоволен.:girl_sigh:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ