Чем занимался Бог, до того как создал вселенную?

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А вдруг он на нас тренировался?
Ну да, придумала....
Богу задали вопрос - а сможешь ли Ты сотворить камень,
Который не сможешь поднять?
Ответ легкий - ДА....
Я уже сотворил. Это человек...
 

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
@Леонид, сказать-то что хотите? Текст Библии все могут почитать самостоятельно.
Похоже, человеку нечего сказать)
как думаете, чем занимался Бог, до того как создал вселенную?
В скором времени есть вариант получить ответ на этот вопрос:


Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.


"ибо земля будет наполнена ведением Господа" – земля будет наполнена знаниями
 
Последнее редактирование:

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Сегодня нашел, одно из творчеств Бога до создания земли:


Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.
 

Леонид

Странник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
@Леонид, сказать-то что хотите? Текст Библии все могут почитать самостоятельно.

Делай добрые дела, будешь понимать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Делай добрые дела, будешь понимать тогда. Всякое доброе дело, делай как для Господа.


О, вот Вас-то как раз и не хватало в соседней теме:
https://web-dialog.com/showthread.php?t=20165


Именно в указанной теме - это было бы в тему)
Здесь - это выглядит, как звон кимвала))
 

Леонид

Странник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Добавлено через 54 минуты

Истина; неверному (глухому, слепому) доказывать, себя наказывать. а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
 

Леонид

Странник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

а как и от чего спасаться тому,
кто ничего не боится и не боялся и не ворует, потому и не боится ?
 

Леонид

Странник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Добавлено через 1 минуту

а как и от чего спасаться тому,
кто ничего не боится и не боялся и не ворует, потому и не боится ?

От себя говоришь? Отсебятину говоришь.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Rimlyanin

Новенький
Наш человек
Местное время
05:46
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
252
Репутация
0
Пол
Мужской
Говорящий сам от себя Ищет Славы себе; а кто ищет Славы Пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем.

Истина; всё что вы делаете тайно то для Господа явно.

Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.

В этот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Спасение ваше в руках ваших.
Делай добрые дела и спасёшь себя.

Всякое доброе дело, делай как для Господа.


Может расшифруете тайный смысл того, к чему относиться данный фарш цитат, которые к данной теме имеют весьма посредственное отношение ?
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
если Диоген сказал что :
© "мир не познан, но познаваем",
то святой Отец Кирилл только что сказал :
© [ "Бог не познан и не познаваем, но приходящ ! "
 

Леонид

Странник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Слепым повторю...Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.

Добавлено через 48 секунд

а как и от чего спасаться тому,
кто ничего не боится и не боялся и не ворует, потому и не боится ?

Слепым повторю...Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
 

Archie41

Странник
Местное время
05:46
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
43
Репутация
0
Пол
Мужской
религиозники отлично знают что бога нет . если б он был бы - они бы не грешили и боялись бы его . а так они не боятся . у них разговоры сильно расходятся с делом

человек который призывает к свету -> тут же идёт и делает з л о
 

Леонид

Странник
Новый участник
Местное время
05:46
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
26
Репутация
0
Пол
Мужской
Если слепой ведет слепого, то оба упадут в могилу. Иисус сказал Я Свет миру. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Спасение ваше в руках ваших. Делай добрые дела и спасёшь себя. Всякое доброе дело, делай как для Господа.
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
05:46
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Monita, @Archie41, @Леонид, вы с кем все беседуете?:eda2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ