Чем вы кормите своих домашних любимцев?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Кот, тогда это еще старая закалка. Сейчас настолько плохое разведение, ради экстерьера десять раз плюнут на здоровье.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Не, ну вот просто логически подумай - долго можно на сухарях здоровье сохранить?
И вообще, туда явно чего-то добавляют, для того чтобы вырабатывалась зависимость.
Иначе ни одно живое существо, отличающееся в плюс своим развитием от плесневого грибка, такое дерьмо жрать постоянно ни за что не станет.
Едят, сейчас такие и лечебные же корма. :girl_sigh:
 

kiss

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:46
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
1,032
Репутация
0
Местоположение
грех
Пол
Женский
Чем кормятся наши питомцы?

Моя собака два раза вдень есть кашу с мясом и буреиброды с икрой

Кошка моя есть 2 раза в день красную икру грамм 300
грамм 300 сыра и 5-6 штучек свежей рыбы
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Плакаты, рекламирующие низкокалорийное собачье печенье

TjXmT10JSEA.jpg


cMyFHV-VbRM.jpg
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
12:46
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
К чему приучишь, то и будут есть. )

Я куриными бОшками кормила...
За милую душу хрумкали, тока клювики оставались... )))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Кормлю мышь. Кладу кусочек мяса на мышеловку. Она его ест и сваливает. Аккуратная, следов пребывания не оставляет, нигде не лазит. Строго то, что на мышеловке пристроено. Знает, что это ее законное. :nail: Каждое утро боюсь, что попадется.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кормлю мышь. Кладу кусочек мяса на мышеловку. Она его ест и сваливает. Аккуратная, следов пребывания не оставляет, нигде не лазит. Строго то, что на мышеловке пристроено. Знает, что это ее законное.
У меня знакомый издевался над мышью, которая завелась в его мастерской.
Отрезал кусок сыра ровно такого размера, чтобы он не мог пройти в норку. Клал на пол и ждал...
А потом созерцал аттракцион жадности.::D:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
13:46
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
@Toreador, если б я знала, где у нее норка. :ag: Но такая умная скотинка, прям жалко ее казнить.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Кормить или не кормить: к чему приводит подкормка птиц

С вопросами, касающимися подкормки, возникает, к сожалению, серьезная проблема. В свете результатов научных исследований, которые были опубликованы в этом году в журнале Nature, получается, что птиц лучше не подкармливать.
Все виды птиц, которых мы сейчас подкармливаем, без проблем пережили тысячи лет, когда зимы были гораздо более суровыми, чем сейчас. Уже не первый год говорят о том, что кормушки, где собираются птицы, становятся рассадником заболеваний. Вызываемый простейшим одноклеточным паразитом трихомоноз в процессе уничтожает птиц.
Были проведены исследования по влиянию подкормки птиц на их размножение. Птицы, особенно мелкие, не могут откладывать запасы жира, однако в жире прекрасно растворяются разные вещества, в том числе витамины и антиоксиданты, которые надолго остаются в теле. Оказалось, что гораздо более успешно размножались те птицы, которые не получали дополнительного питания: желток в их яйцах был крупнее, а птенцы, покидая гнезда, были более сильными и здоровыми.
В результате подкормки нарушается естественный отбор, в результате семьи образуют птицы, которые не пережили бы зиму или были бы настолько слабы, что не решились бы заводить потомство. Подкормка может также нарушать оценку птицами будущей территории гнездования: раз там есть еда, она может показаться им подходящей, но не быть таковой в действительности. А птенцов невозможно прокормить пищей из кормушки, им нужны насекомые. Наконец, подкормка может привести к тому, что пернатые откажутся от естественной пищи или будут потреблять ее меньше. А она более сбалансирована и питательна, чем корм, предлагаемый человеком, — птичий фаст-фуд, употребление которого не может не отразиться на состоянии птиц.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В свете результатов научных исследований, которые были опубликованы в этом году в журнале Nature, получается, что птиц лучше не подкармливать.
Странно, у нас в лесу официально установлены стационарные кормушки, плакаты с перечислением особенностей лесных птиц и того, чем они питаются...:scratch:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
@Toreador, вот и я думаю...у меня не далеко больница областная и там оооочень большой парк-сквер, тоже стоят таблички и кормушки и для птиц и для белок :sad: часто там шляюсь с пакетом добра. а вот теперь думаю, как так-то
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Батшеба, все эти статьи хороши там, где нет поблизости человека. Мы же вмешивается в природу. Антропогенный фактор, чтоб его...
Поэтому сравнивать тайгу или тропические леса с крупным мегаполисом? Ну не знаю...
Я бы помогал.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ