Чем сейчас занимаетесь?

Константин

Продвинутый
Заслуженный
05:07
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
У нас тоже сезон тыквы, делала пшенную кашу с тыквой, это вкусно. :p_206:
Её не все умеют правильно делать. Моя самая любимая каша и варю я её просто шикарно) Мне мать рецепт передала.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
05:07
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
Тогда в личку. :blush2:
Но если хочется сохранить в веках, то можно и тут. :p_208:
Ладно) Шедевры не должны умирать от безызвестности...
Тыкву почистить и порезать небольшими кубиками и сложить в кастрюлю.
Залить водой и варить до готовности. Воду слить и тщательно потолочь деревянной толкушкой.
Полученную массу залить молоком, добавить пшено (только пшено!) и поставить на огонь. После того как будущая каша начнёт закипать, посолить, добавить сахар по вкусу, маргарин (некоторые советуют масло сливочное, но мне с маргарином больше нравится).
Варить на медленном огне до готовности, изредка помешивая деревянной ложкой.
Приятного аппетита!
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
05:07
3 Янв 2016
22,783
0
Замкадье
Пол
Тыкву почистить и порезать небольшими кубиками и сложить в кастрюлю.
Залить водой и варить до готовности. Воду слить и тщательно потолочь деревянной толкушкой.
Полученную массу залить молоком, добавить пшено (только пшено!) и поставить на огонь. После того как будущая каша начнёт закипать, посолить, добавить сахар по вкусу, маргарин (некоторые советуют масло сливочное, но мне с маргарином больше нравится).
Варить на медленном огне до готовности, изредка помешивая деревянной ложкой.
Приятного аппетита!
Попробую сделать именно по этому рецепту. Потом отчитаюсь, есть ли разница (я почему-то уверена, что есть). :p_205:
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
05:07
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
Попробую сделать именно по этому рецепту. Потом отчитаюсь, есть ли разница (я почему-то уверена, что есть). :p_205:
А в чём разница? Неужели тыкву на тёрке трёшь?
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
05:07
5 Ноя 2015
5,425
0
1
2
Пол
Я ее заранее не отваривала. :blush:
:shok: Столько потеряла! Попробуй сварить как я написал. Потом напишешь как впечатления. Только здесь очень важно не переборщить с пшеном, очень густо нельзя, пшено заглушит вкус тыквы. Ну и мало пшена тоже плохо. Здесь важно соблюсти пропорцию, попасть на ту золотую середину, когда всё идеально.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ