Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей

Софи

Мастер
Заслуженный
01:27
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Никогда не любила тех,кто не любил меня:connie_1:....
....тык что,эти слова не про меня:pleasantry:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
01:27
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Чем меньше любим- тем больше нравимся?
Бывает вот как.. Если бывшая долго не звонила, и с праздниками не поздравляла,
а тут вдруг вспомнила и начинает "я не могу тебя забыть! как я тебя люблю!" - это обычно значит только одно: ей опять нужны деньги или какая-либо иная помощь, и она опять хочет тебя использовать в своих корыстных интересах..
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
01:27
17 Авг 2016
9,942
10
1
3
Москва
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
01:27
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
а что такое любовь?

В толковом словаре- шесть определений любви:
ЛЮБОВЬ , любви, твор. любовью, жен.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:27
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
В толковом словаре- шесть определений любви:
ЛЮБОВЬ , любви, твор. любовью, жен.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью.
Димон, вот пох мне на словари.
я вот считаю, что ты свою жену не любишь.
а Леонсио Алмейда рабыню Изауру любил.
переубедишь?:d_coffee:
 

Пума

Единомышленник
Наш человек
01:27
2 Июн 2017
434
0
Рига
Пол
Почему так?
Согласны ли с высказыванием?:popcorn:

@Nikita ... а Пушкин писал: "тем легче нравимся мы ей..." :girl_wink:

С Пушкиным согласна. Причина понятна. Мы... все в какой то степени Охотники..
И сказанное работает лишь в первое время знакомства..
А поймал, ухитрился заглянуть в глаза...(то бишь душу) и... либо согрелся от взаимно вспыхнувшего... Либо бежишь от холода...

Так что, насчет больше, этого нет. "Мы любим тех, кто любит нас"©.
И от этого никуда не деться...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
01:27
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Димон, вот пох мне на словари.
я вот считаю, что ты свою жену не любишь.
а Леонсио Алмейда рабыню Изауру любил.
переубедишь?:d_coffee:
Изауру...:mosking:
Повеяло нафталином, как давно это было.
 

Пума

Единомышленник
Наш человек
01:27
2 Июн 2017
434
0
Рига
Пол
Но если любовь требует взаимности, тогда это вряд ли можно назвать любовью..

Только взаимную любовь можно назвать настоящей Любовью, как явлением между двумя...

Всё остальное.. просто внутреннее состояние души, такое как любовь к Богу, Природе и т.д. Это совершенно другая любовь.

Добавлено через 1 минуту

Изауру...:mosking:
Повеяло нафталином, как давно это было.

Зато все в курсе.. ап чем речь без лишних пояснений :sarcastic:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
01:27
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Только взаимную любовь можно назвать настоящей Любовью, как явлением между двумя...
Всё остальное.. просто внутреннее состояние души, такое как любовь к Богу, Природе и т.д. Это совершенно другая любовь.
но все же любовь.
а если он ее уже любит и ухаживает,
а она еще все такая в неопределенностях и раздумьях,
это какая любовь?:d_coffee:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
01:27
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Димон, вот пох мне на словари.
я вот считаю, что ты свою жену не любишь.
а Леонсио Алмейда рабыню Изауру любил.
переубедишь?

Знаешь, я в таком возрасте, когда мне всё равно , кто и что обо мне подумает, и когда
не стремлюсь кому-то понравиться.. Считаешь, что я не люблю жену.. Да пожалуйста, можешь считать так.. Я не стану переубеждать.. )) Спрашиваешь, что такое любовь..
Но своими словами я ведь не выскажусь точнее, чем определение любви дают словари.. ))
Своими словами я бы сказал, что любовь- это сердечная привязанность к кому-либо или чему-либо..
 

Софи

Мастер
Заслуженный
01:27
17 Июл 2016
20,083
0
3
7
Пол
Но если любовь требует взаимности, тогда это вряд ли можно назвать любовью..

Ты сейчас перечеркнул всю основу определения любви ,,специалистами в сфере чувств,,:sarcastic:..они как раз утверждают,что любовь—это только взаимные чувства:nenada:
 

Пума

Единомышленник
Наш человек
01:27
2 Июн 2017
434
0
Рига
Пол
но все же любовь.
а если он ее уже любит и ухаживает,
а она еще все такая в неопределенностях и раздумьях,
это какая любовь?:d_coffee:

Односторонняя, невзаимная...
И очень часто встречаемая... "один любит, другой позволяет себя любить".
В этом случае один большой минус. Недолговечна.

Любящий все время отдает не получая в замен и его энергия рано или поздно иссякнет. Результат внутреннее опустошение.

Позволяющего же, настоящая любовь однажды таки накроет и он либо умчится вслед за ней, либо начнет отравлять жизнь любящему...

Так, что разобраться, что к чему уж лучше пораньше... Ибо время вспять не повернуть.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
01:27
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Ты сейчас перечеркнул всю основу определения любви ,,специалистами в сфере чувств,,..они как раз утверждают,что любовь—это только взаимные чувства

А где проведёшь границу между взаимной и невзаимной? )
Муж может считать что любит её, а жена наоборот, может его упрекать, что он не любит её, и мало времени ей уделяет и мало подарков дарит..
 

Пума

Единомышленник
Наш человек
01:27
2 Июн 2017
434
0
Рига
Пол
А где проведёшь границу между взаимной и невзаимной? )
Муж может считать что любит её, а жена наоборот, может его упрекать, что он не любит её, и мало времени ей уделяет и мало подарков дарит..

Подарками любовь не измерить... Тут как раз наоборот, чем больше косячит, тем больше откупается...

А грань чувствуется.. В мелочах она...
 

Пума

Единомышленник
Наш человек
01:27
2 Июн 2017
434
0
Рига
Пол
А чем любовь измерить?

Той самой, душевной теплотой... Говорю ж, мелочами, которых в жизни повседневной полным полно.

Внимание, забота и т.д. И не показные, а именно... Ну не знаю, как объяснить..
Скажем, готовишь на кухне, порезала палец... ну, да не сильно, и вроде ничего страшного, но Он, при этом тут же достает йод, пластырь...
Отсутствие равнодушного : сама справится, что ли...
Желанием быть рядом. Не обижать...
Про интим уж промолчу...

Добавлено через 1 минуту

ох, какой стереотип
вот так любой позыв на корню и губится (подозрениями о косяке) :bw:

А этт не подозрение. Этт опыт. :girl_wink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ