Чем магнит магнитит ?

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:59
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Большая) :bla:
Не хочет золото отдавать свои электроны, и цеплять к себе атомы кислорода, вот и все дела) :4radost:

Добавлено через 7 минут


А откуда они там взялись? :bw:

Изгнаны из матрицы, получается.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А что такое цвет?
Цвет... ммм... ну это условное общепринятое название составляющей визуального восприятия окружающего нас мира.
Мы видим не только сам объект, и не только то, что он отличается от других объектов формой, размером, и другими параметрами, но и тем, что мы условно назвали цветом, разделив цвета на 7 основных и хренову тучу оттенков.
Это я даже не так тебе, как сам себе.:mosking:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ты знаешь... а я ведь даже и не пытался этого сделать...:blush:
Я честно пыталась допечь химичку, но она мне так и не объяснила.:sad3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Talamasca, валентность в химии я тоже не понимал, зато позже много мне ядерная физика все прекрасно объяснила. )))

?

Электроны группируются в атоме слоями. Чем больше номер слоя, тем больше электронов могут сосуществовать на нем. Чем больше электронов в атоме, тем больше слоев им требуется, чтобы разместиться с удобствами.
Представь ядро атома с высоким номером (множество протонов и нейтронов а ядре) . Представь, что электронов в окрестностях этого ядра просто нету. Получаем очень сильный ион, имеющий положительный заряд в много-много единиц. Стоит неподалеку появиться хоть одному электрону - и он немедленно будет втянут в этот атом, и займет самую близкую к ядру "орбиту", ниже некуда. Предложи этому атому еще один электрон - он тоже охотно будет захвачен и постарается расположиться как можно ближе к ядру. Он займет ТУ ЖЕ орбиту, и будет циркулировать в паре с первым электроном. Но эта орбита маленькая по размерам. Стоит появиться третьему электрону, и он попытается тоже пристроиться на эту же орбиту - но там УЖЕ живут два электрона. Они отталкивают "новичка", и он вынужден занять орбиту уровнем повыше и крутиться там в одиночестве. Добавляем еще и еще электроны. Самая низкая орбита уже ничего не пропускает, занята. Вторая орбита - размерчиком побольше, и может вместить целых 8 электронов, а 9-й уже отталкивается и вынужден занять 3-ю орбиту. И так далее, до тех пор, пока атом не наберет вокруг себя электронов ровно столько же, сколько протонов в его ядре. После этого новые электроны попросту уже не притягиваются, т. к. атом стал электрически нейтральным, пришел в равновесие.
Так вот, валентность проявляется в тех атомах, которые при достижении электро-нейтральности имеют НЕ ДО КОНЦА заполненный электронный уровень на поверхности. Такие атомы МОГУТ приютить еще электроны, до заполнения самой верхней орбиты. Сколько на этой орбите осталось вакансий - такова и валентность атома. Например, если в верхнем электронном уровне атома осталось незаполненными 3 вакансии, то такой атом очень охотно скооперируется с другим атомом - у которого верхний уровень содержит 3 электрона. Атомы сближаются, и их верхние электронные уровни объединяются - эти 3 электрона начинают циркулировать вокруг ОБОИХ атомов сразу.
Атомы же, у которых верхний уровень заполнен под завязку, не имеют валентности и не стремятся ни с чем кооперироваться. Эти вещества называются "инертными", находятся в конце каждого периода таблицы и не желают вступать ни в какие соединения.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Электроны группируются в атоме слоями. Чем больше номер слоя, тем больше электронов могут сосуществовать на нем. Чем больше электронов в атоме, тем больше слоев им требуется, чтобы разместиться с удобст...
Да это всё читано перечитано, и представить легко.:daladno: Ты скажи с какого такого ион заряжен? Кто и как его зарядил, и почему он, сцуко такое, притягивает электроны?:bw:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Ты скажи с какого такого ион заряжен? Кто и как его зарядил
он изначально был с зарядами, будучи не ионом, а атомом. ) Их баланс когда нарушается, появляется анион или катион. А откуда вообще есть заряд у частиц - физики обьясняют кварками, он дробный у кварков и становится целым\нулевым при образовании ими частицы, причем частица с дробным зарядом - невозможна. А вот откуда он у кварков - я тоже не знаю. :)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Кот, когда-то упиралось в кусок железа. Для этого мы и занимаемся наукой. :) пусть сегодня уперлось в кварки, а завтра в какие нить струны - когда нить люди доберутся до истины. Я читал когда то, что цивилизация достигшая вершин технического прогресса будет неотличима от магической, в нашем понимании. Тогда то, мыслю, и появится Слово, слово науки, с которого всё и везде во Вселенной\Вселенных будет начинаться. :king2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
когда-то упиралось в кусок железа. Для этого мы и занимаемся наукой.
Да пусть бы так и упиралось в кусок железа. Тебе легче от того, что теперь в кварк упираемся? Мне вот параллельно.:unknw:

Я читал когда то, что цивилизация достигшая вершин технического прогресса будет неотличима от магической, в нашем понимании.
А я читал, что такая цивилизация обречена на самоуничтожение. Именно техногенная. И я склонен этому верить.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,265
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:59
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Да пусть бы так и упиралось в кусок железа. Тебе легче от того, что теперь в кварк упираемся? Мне вот параллельно.:unknw:


А я читал, что такая цивилизация обречена на самоуничтожение. Именно техногенная. И я склонен этому верить.

конечно мне легче. потому что я сейчас не сижу голой жопой на жухлой траве в октябре и не думаю как бы мне сожрать то, что меня может тоже запросто. Хотя не, "думаю" - это слово даже неуместно в данном контексте. "Хочу".
И пофик во что там упремся, всё равно всё помрет, даже Вселенная. Мне параллельно потому. :) Но техногенно жить комфортнее.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:59
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ