Чем больше человек потребляет за наш счет, тем больше он считает себя жертвой

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
11:00
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Усаживаясь в такси, заметила, что водитель с подозрением посматривает на меня.

- Что-то не так? – обеспокоенно спрашиваю я.

- Девушка, надеюсь, что вы без мяса? – уточняет водитель.

После коротких разъяснений становится ясно: водителю сильно испортили настроение. Какая-то тетка вызвала машину и бросила сумки на сидение. С пакета, в котором оказалось мясо, натекла большая лужа. А на просьбу переставить поклажу хотя бы на пол, важно ответствовала, что она – потребитель услуги (заплатила 110 рублей) и будет ехать так, как ей нравится.

- Какая странная тетка! – пожала плечами я. И уткнулась в телефон. На экране мигал значок пропущенных сообщений.

- Морена, вы должны срочно забанить Куськина, Пупкина и Васькина! Удалить статью про гиперопекающих матерей! И поговорить со мной сегодня в 11 вечера на тему женской психологии.

- А вы, простите, кто? И по какому поводу раздаете мне указания?

- Как это кто? Я активный потребитель контента. Отложил в вашем блоге уже три тысячи комментариев. Только на мне тут все и держится. Вы живете, можно сказать, за мой счет. Вы мне должны!
scale_1200

Потребитель контента летит в бан, а я остаюсь в глубокой задумчивости. Откуда же их столько, потребителей то? Людей, уверенных, что они делают тебе одолжение, употребляя по назначению твои статьи, пользуясь твоими услугами по минимальной цене, а то и бесплатно? И это еще в лучшем случае.

Мне встречались мужья, которые были крайне недовольны поведением жен. Жены чего-то хотели от них. Пилили. Высказывали претензии. В итоге даже уходили, разваливали семью. В то время как он, глава семьи, истово, честно потреблял. Ел борщи. Засовывал ножки в чистые носочки. Залезал под свежий пододеяльник. Все делал одним словом, чего еще не хватало? Я, я здесь потребитель. Я – клиент. Меня выгонишь – и что будешь делать? Куда побежишь с кастрюлей борща, к бездомным на вокзал?

А еще встречались дети, недовольные родителями. Выросшие в обеспеченных полных семьях, в достатке и с широкими возможностями. Получившие в дар квартиры, машины, источники пассивного дохода. Родители, конечно, дали им маловато. Они со своей стороны все делали правильно. Родились. Кушали кашку. Носили хорошенькие вязаные комбинезончики и шапочки с помпонами. Теперь за это вы мне должны. Как это нет? А зачем тогда рожали?

И знаете, что самое страшное? Что пока нормальные люди рефлексируют на тему того, что же они сделали не так, ищут причины в себе, и думают, где были их глаза, потребители громче всех заявляют о нанесенном ущербе. Ко всему прочему они еще и вечно считают себя жертвами. Сначала таксист делает несправедливые замечания, мешая клиенту ехать. Потом блогер забанил, несправедливо попирая свободу слова. Потому жена ушла и мама как-то мало присылает денег. Я жертва! Я несправедливо обижен! Вот так сидишь, ничего не подозреваешь, хорошо кушаешь кашу с аппетитом, потребляешь на славу, и никакой благодарности! Сплошной абьюз, хамство и непорядочность кругом.

©
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я так понимаю, речь идёт о переоценке своей ценности. В семье, в социуме, в мире. Ну есть такое явление. И оно даже имеет все основания для того, чтобы быть. Разве что, как и во всём, надо видеть рамки.
А так, мы все потребляем, и все что-то производим. И если Морена будет банить всех, кто откладывает ей много и регулярно, то кто вообще вспомнит через неделю про Морену? И как она будет жить, что делать, без потребителя? Он найдёт другую Морену, и будет вкладывать там, а вот найдёт ли Морена... производитель и потребитель связаны неразрывно, но потребитель в наше время чаще всего находится в более привилегированном положении. Отсюда и переоценка. Ведь таксист не высадил наглую тётку с мясом, а таки довёз её куда было сказано.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Чтобы купить больше того, что делают другие, тебе надо продать больше того,
что "делаешь" ты. Там где есть клиентоориентирование, там про гордость не вспоминают. Ну естественно, что это распространяется в качестве подхода и ко всем иным жизненным областям. К отношениям с людьми, близкими, к воспитанию детей.
Почему дети считают, что вы им должны?
Да потому что, это мы им своим поведением и вдолбили, что воспитатель в садике, учитель в школе, врач в поликлинике, это оказатель услуг, а ребенок - клиент.
И иных форм отношений не существует.
Вот Дмитрий, к примеру, считает, что спортсмены должны выступать голые, ибо ему, как клиенту, спорт в обычном формате, уже наскучил)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Еще надо про качество думать... Ну и требования предъявлять такие странно.::D:
да ладно, человек может решил количеством взять))

Добавлено через 1 минуту

Вот Дмитрий, к примеру, считает, что спортсмены должны выступать голые, ибо ему, как клиенту, спорт в обычном формате, уже наскучил)
депутаты всякой ерундой занимаются, тут такие проблемы...) :facepalm:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
человек может решил количеством взять)
А кому надо количество без качества?
Много плохого, зато завались?::D:

Добавлено через 32 секунды

депутаты всякой ерундой занимаются, тут такие проблемы...)
К счастью, Дмитрий не депутат.::D:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А кому надо количество без качества?
Много плохого, зато завались?
на вкус и цвет как говорится, некоторым качество и не важно))
[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=jXUz9UTVgyk&t=83s[/MEDIASERVICE]

Добавлено через 28 секунд

К счастью, Дмитрий не депутат.
а может зря?))
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Есть такие, видела. Их любимые слова - дайте и сделайте.
Еще они отличаются бесконечным брюзжанием, что все плохо сделали, недодали и не так обслужили.:429:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:00
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Бесят такие потребители, я заплатил 100 рублей, а ты мне услуг на 1000 окажи.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Потребитель контента...:ag:
Потребитель туалетной бумаги, тампонов и прокладок тоже есть представляешь))
Но потреблять не в егда плохо и не всегда в один конец)))
Вот корова сено съела, переварила, сходила в туалет и получился навоз, А навоз используют как удобрение для сельхозугодий. Или паркмахер постриг тебе волосы длинные и сдал в театр, и вуаля из них мастер сделает парик ну и т п....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ