Человек, загнанный в угол, способен на все?

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:16
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Так действительно буквально на все способен человек, которому какие-то обстоятельства, может быть люди, может сама жизнь в целом не оставляют выбора оставаться самим собой? На что способен человек, подведенный к черте? Гипотетически – на что способны вы?
Это человек, который попал в жёсткие обстоятельства и не видящий иного способа сохранить свою жизнь или что-то очень ему дорогое.
И вот тут и возникает вопрос "Почему человек видит именно этот путь?"

Ответ прост "У нас считается и неприличным и неверным и глупым считать человека чем-то иным, чем-то отличным от его материального тела".
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Получается, что человек сравнивается с крысой?

Почему именно с крысой? Любое существо ведет себя отчаянно в крайних обстоятельствах. Если хочет жить и защитить ближних

Добавлено через 1 минуту

Это человек, который попал в жёсткие обстоятельства и не видящий иного способа сохранить свою жизнь или что-то очень ему дорогое.
И вот тут и возникает вопрос "Почему человек видит именно этот путь?"

Ответ прост "У нас считается и неприличным и неверным и глупым считать человека чем-то иным, чем-то отличным от его материального тела".
Вы, как всегда, на своей волне
 

Тоня

Продвинутый
Местное время
20:16
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
6,277
Репутация
0
Пол
Женский
ну стандартный набор нервной системы - бей или беги, так мобилизуется система
и тех кто "бей" намного меньше))

Добавлено через 38 секунд

или тут экзистенция?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
20:16
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Visitor, потому что есть такая пословица, о крысе, загнанной в угол. :wink:
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
@Visitor, потому что есть такая пословица, о крысе, загнанной в угол. :wink:

Я в курсе. Но это больше уничижительно. Так как крыса считается чем-то низким. На самом деле,это присуще всем. Но да. Мне приходилось видеть , как крыса бросалась сразу на двух котов. Чем дело кончилось ни видел. Они ее под машину загнали, а я просто мимо крокодил
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@Visitor, раз в курсе, значит должен был понять мою фразу. :bye:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А если это изначально слабый человек? Мы ведь по разному реагируем, когда нас обижают. Кто-то терпит, пока на его горле не окажется чей-то ботинок, кто-то кидается в драку, кто-то плачет... я просто задумалась - действительно любого чела можно довести до стадии крушения всего на своем пути?
Реальный случай, который произошел не так давно. Муж с женой жили нормально, но периодически он пил и жену бил. Ну вот терпела она, терпела..

Однажды после того как муж её избил в очередной раз, будучи пьяным, уснул, она взяла топор и отрубила ему голову. Голову положила в пакет и пошла.. В ночной клуб.. Танцевать, значит.. Отдохнула, порезвилась, а затем пришла в полицию и отдала пакет с головой мужа, созналась в преступлении.

У неё башню сорвало и крыша протекла. Ну в общем в психушке там сейчас где то срок отбывает.

Человека человеку убить бывает очень трудно. Судили его за изнасилование и попытку убийства молодой девушки 16 -ти лет. Он её убивал, убивал после всего сделанного, но она потеряла сознание, а всё таки оказалась жива. Недоубил, кароч..

Любого человека можно довести, да. Но реакции у людей разные. Кто то может убить, а кто то дождётся пока его самого не убьют. Единственное - не надо доводить людей до отчаяния. И без доводок причин для грусти много.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Однажды после того как муж её избил в очередной раз, будучи пьяным, уснул, она взяла топор и отрубила ему голову. Голову положила в пакет и пошла.. В ночной клуб.. Танцевать, значит.. Отдохнула, порезвилась, а затем пришла в полицию и отдала пакет с головой мужа, созналась в преступлении.
Это уже дикий неадекват.:blink:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
21:16
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
На что способен человек, подведенный к черте? Гипотетически – на что способны вы?
затрудняюсь ответить, потому что не было таких ситуаций
но гипотетически наверное да, способна на многое, как минимум стукнуть, а там как пойдет, могу наверное и убить :lol:
«Любой человек способен на убийство. В этом деле имеют значение обстоятельства, а вовсе не склад характера. Если человек загнан в угол, его может спровоцировать любая мелочь. Кого угодно."©
:rolleyes:
 

AvRush

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:16
Регистрация
29 Май 2021
Сообщения
827
Репутация
0
Пол
Мужской
На что способен человек, подведенный к черте?
На этот вопрос невозможно ответить в общем и абстрактно. Тут нужна конкретика. У какой черты оказался человек? Что это за человек? Какие есть пути отхода от этой черты? Ну и так далее. Если кто-то поступил в какой-то ситуации определенным образом, то это еще не значит, что все будут способны поступить точно так же. Большинство будет терпеть и угнетение, и несправедливость, и унижение, не переходя определенную границу. На решительные и крайние поступки способны единицы.
Еще скажу, что из любой критической ситуации можно выйти, избежав крайностей. Ну или почти из любой. Главное - не терять самообладания.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А я без понятия на что была бы способна если бы.. Скорее всего постаралась бы не допустить ситуации, при которой жизнь загнала бы меня в угол. Но не всё и не всегда зависит от одной меня, иногда бывают обстоятельства, которые складываются независимо от мер предосторожности. Или вдруг возникают причины, от которых хочется сбежать подальше..
 

Лия

Кицунэ
Местное время
20:16
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Думаю, что не каждый...
Кто-то лапки сложит - ешьте меня...а кто-то как загнанная в угол крыса на бультерьера кинется...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
16845570.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Раневская, когда я еще в школе учился, у нас район залило и затопило. Транспорт останавливался и всех высаживал - идите, как хотите.
Я сперва разулся и радостно пошлепал по лужам...
Не могу сказать, что это приятно было. Мутная вода, скользкий тротуар и мысль, а вдруг где осколок?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ