Человек - это звучит гордо?

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
величие человеческого существа

немеркнущее могущество и неподкупная красота

Эти формулировки придумал сам человек для того, чтобы возвысить себя над всеми. А на самом деле человек есть не то, что он о себе думает, а то, что скрывает.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
я человек хороший
Не задумывалась, что на самом деле нет ни плохих ни хороших людей. Один человек может быть хорош для другого или для группы других, но в тоже время он будет плох для других.
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
В чем же собственно заключается величие человеческого существа? В чем его немеркнущее могущество и неподкупная красота? В чём это находится и где это всё искать?
нету никакого величия человеческого.. человек - это не венец, а п**дец творения природы.. и на Земле было бы гораздо лучше без этого п**деца, простите за мой хфранцузский.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
А для меня человек это неопознанный не летающий объект.

То есть летающий во сне, в фантазиях, в мечтах. Но бескрылый, кароч.) Не зря говорят - чужая душа потёмки.

Да. Всё так и есть.

FB_IMG_1485355629358.jpg
:rolleyes:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@-ProstoChel-, ну, ну.. Что ты, вот мне нравятся люди. Если раньше я готова была *обнять* хоть весь мир, то теперь уже нет. Во мне родился циник.

А всё таки хороших, милых людей на свете гораздо больше, чем тех мизантропов, которые людей на дух не переносят. Личность.. Что может быть интереснее яркой, неординарной целостной творческой личности? Ну физика, да химия, но оно ж просто предметы, а вот человек.. ММММмм.. В каждом из нас своя Вселенная) :rolleyes::shuffle:

Добавлено через 2 минуты

человек-это звучит горько
:MG_118:Оффтоп

fqE6BcCyJGU.jpg


Так что люди удивительные существа.. Выкарабкиваются и растут. Не деградируя..) Няшки и душки)) :girl_in_love_b:
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:40
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
А всё таки хороших, милых людей на свете гораздо больше, чем тех мизантропов, которые людей на дух не переносят. Личность.. Что может быть интереснее яркой, неординарной целостной творческой личности? Ну физика, да химия, но оно ж просто предметы, а вот человек.. ММММмм.. В каждом из нас своя Вселенная)
да дело то не в хороших или плохих людяа, а просто в людях..
и я согласен с Галей, нет более жестокого существа на планете.. убивать для забавы, гадить там где живешь, подличать, мерзопакостничать... разговор совсем ни о хорошем и плохом в человек.. разговор о том, что самое плохое существо на планете - это человек.. слабое звено в эволюции.. брак
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
да дело то не в хороших или плохих людяа, а просто в людях..
и я согласен с Галей, нет более жестокого существа на планете.. убивать для забавы, гадить там где живешь, подличать, мерзопакостничать... разговор совсем ни о хорошем и плохом в человек.. разговор о том, что самое плохое существо на планете - это человек.. слабое звено в эволюции.. брак
А это уже совсем другая сторона человеческой сути. И воспринимать лишь негативные события, касающиеся дел воинствующих тоже не совсем верно. Человек - хищник в мире животных. Он жаждет власти, богатства и славы. Так было, есть и будет. На Земле за всю историю цивилизации не было войны лишь первые 300 лет. Три века всего. А затем им счета уж нет, как начались, так и конца не видно.

А сколько на свете хорошего? Цивилизация процветает, уровень благ растёт, нанотехнологии и врачи, спасающие жизни пациентам. Каждый день, каждый час.. А благотворительность, а вера в лучшее? Люди, гражданские лица войн не хотят, а дипломатия бессильна против конфликтов, которые она не может разрулить. И конфликт - начало войны. Человек предельно умён, зато безгранично глуп. К сожалению.

Но думать лишь о плохих деяниях человечества? Нас бы уже давным давно не было, мы самих себя уже бы стёрли давным давно с лица Земли.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Мила,про тирста лет это конечно сильно:ag: кто то посчитал...:ag:
но всё же..а знаешь почему?потому что была одна единственная религия на всех-культ Рогатой Богини.покровительницы крупного парнокопытного скота.и тогда давлел матриархат)

Добавлено через 47 секунд

а потом иудеи начали муттиь воду:loud:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
тот что на картинке,напрочь паралитичный,ему и 100 часов не отмеряно.это он что ли 1000 лет насчитал?у него мозги тоже такие как тело?:loud:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Мила,про тирста лет это конечно сильно кто то посчитал...
но всё же..а знаешь почему?потому что была одна единственная религия на всех-культ Рогатой Богини.покровительницы крупного парнокопытного скота.и тогда давлел матриархат)

а потом иудеи начали муть воду
Я сказала то что задокументировано было кем то когда то по древним скрижалям.. Хочешь верь, хочешь не надо, как хочешь.)

Ну, а вот причиной стало то что люди воевали за новые территории, на которых были более плодородными почва и там водилось больше животных для пищи.. Они вот так вот и жили, бедненькие, ходили, бродили искали чёт б сожрать, значит и никаких условий и ванн тогда не было. Долго это продолжалось, очень много веков.. Люди глупые. Совсем примитивными были. Но тогда нашу планету ещё и пришельцы посещали.. Много всяких мифов и легенд было.. А потом был Египет, а потом Рим, а потом.. суп с котом..) :grin: Но войны были. И Александ Македонский был.. И сколько эта чёртишто война длится? Всю историю человечества.. Троянская с их конём тоже была из за женщины, кароч ох уж эти дамы..)
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Я такое не читал и не смотрел, это мои собственные умозаключения)
:bulb: Молодец, а я вот не считаю себя вирусом, но заразить любовью могу) :grin::rolleyes:


тот что на картинке,напрочь паралитичный,ему и 100 часов не отмеряно.это он что ли 1000 лет насчитал?у него мозги тоже такие как тело?
О.. Как у тебя всё плохо то.. Хокинг не узнать, это круть, канеш..( :girl_cray:

Это очень известный, один из самых уважаемых и умных людей.. Просто у него болезнь такая.

Посмотри, фильм - автобиографичен.

https://www.kinopoisk.ru/film/770973/

Думаю тебе будет скучно, но оно того стоит.. :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

Женщина была всего лишь предлогом, чтобы мужикам письками померяться))
Не, не, не.. Раньше женщин ценили. Мужчин было много. Это щас женщины живучие стали, а мужик хиленький пошёл. А тогда письками они не мерялись, на мечах сражалить, копьями там.. Стрелами из лука стреляли.. Но только за право той даме ночь устроить фееричную.. Такими они были жуткими, фи, ваще(((( :facepalm::biggrin: Дикари какие то.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
а я вот не считаю себя вирусом,
Так ни один вирус не будет себя таковым считать)
но заразить любовью могу)
Отсюда следует, что любовь это болезнь, и раз ею можно заразиться, значит она вирусная..)

Добавлено через 3 минуты

Раньше женщин ценили.
Конечно::D: Утом мужчина отваливал от входа в пещеру камень и выпускал женщину. И если её не сжирал медведь, выходил сам... Отсюда и пошёл обычай пропускать женщин вперёд:ag:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Так ни один вирус не будет себя таковым считать)
Даже вирусы бывают полезными)


Отсюда следует, что любовь это болезнь, и раз ею можно заразиться, значит она вирусная..)
Любовь это всё) Жизнь без любви скучна, не имеет смысла. Но не сумбурная страстная. Настоящая это.. Состояние души и готовность к ней, способность любить. Ничего общего с вирусом чувство не имеет, оно либо живёт в человеке, либо нет. Без неё кто то чахнет, а кто то *мужественно* воюет с самим собой, ради не любить..

Человек любит по разному. Кто то друзей по приятельски любовью приятельской, а не секс направленной, а кто то видит любовь только как вожделение с последующей постелью. Это скудная форма любви. Потому что постель это далеко не всё то за что стоит любить человека.

Добавлено через 2 минуты

Конечно Утом мужчина отваливал от входа в пещеру камень и выпускал женщину. И если её не сжирал медведь, выходил сам... Отсюда и пошёл обычай пропускать женщин вперёд
Какой ты сегодня циничный.. Однако, тебе не идёт, Костя, не ну..( Давно ушли те времена, я читала эту шутку в ВК.. Сегодня мужчины любят и ценят женщин. И чем выше они их ценят, тем лучше и выше их культура и тем они сами лучше кажутся нам женщинам.)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
22:40
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Мила,скрижали пещерных людей,не имеющих языка? круть:loud:

Добавлено через 1 минуту

О.. Как у тебя всё плохо то.. Хокинг не узнать, это круть, канеш..( :girl_cray:
поёхо.очен плёхо.не узнаю савсем.а кто это?ну тот,которого я не узнаю:loud:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ