Человек, для которого ты предназначен

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вам бы только сердца разбивать
Никто этого не хочет намеренно на самом деле, но так случается в жизни, а чаще всего случается так, что мы сами себе их разбиваем, когда строим свои сказочные миражи, когда цепляемся не за своё, за то, что хорошо бы взять и отпустить, потому что это не твоя половина и ею не станет при всём горячем желании...
 
  • Мне нравится
Реакции: Tais

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А ещё все отношения в целом показали, что любовь это совсем не любовь, а то, на что бы никогда не подумал, и есть оно самое.
А вот научится разбивать сердца вообще не сложно, достаточно быть эгоисткой.
Эгоисты тоже понимают, что им нужны люди, которые могут обеспечить их комфорт и иные потребности)
А вот первая фраза очень интересная, я никогда не приходила к таким парадоксальным выводам, всегда более-менее ясная картина была с этим чувством.
У меня все сложности начинались там, где я пыталась уговорить себя на любовь. И это по любому не могло продолжаться долго и наступал момент, когда очередной отлив становился последним. И наверное, я нескольких таки научила разбивать сердца, потому что знаю, им было очень больно. Но и мне было больно за них...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Эгоисты тоже понимают, что им нужны люди, которые могут обеспечить их комфорт и иные потребности)
О, да)))
А вот первая фраза очень интересная, я никогда не приходила к таким парадоксальным выводам, всегда более-менее ясная картина была с этим чувством.
Значит, для тебя любовь не была эмоциональной зависимостью и слиянием.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Одни отношения меня научили не верить словам мужчин про любовь и всё время ждать подвоха, быть готовой к разрыву.
Следующие столкнули с реальностью, к которой я была не готова, и с тем, что не всё, что говорят мне - правда, что в первую очередь стоит верить себе самой, но дошло это, правда, много лет спустя.
Другие показали мои неприглядные стороны.
Ещё одни научили отпускать.
Какие-то научили больше молчать и меньше говорить.
Видишь, какой у тебя опыт и какой всё оставило след. У меня всё было намного, намного проще. И хотя мне разок таки разбили сердце, я довольно быстро залечила раны, и при этом не разучилась любить. Но если подумать, именно самая большая любовь в моей жизни, которую я трагически потеряла, научила меня и любить, и разбивать сердца. Потому что сердце и продолжает гореть, и продолжает любить, и продолжает понимать, что в жизни бывает только одно солнце.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А для меня любовь это было всегда про эмоциональную зависимость от того самого.
Не люблю зависеть, вообще не моё, люблю свободу, а в этой свободе такой кайф каждую минуту выбирать одно и то же, выбирать и кайфовать, что вот оно - только руку протяни, и человек уже будет улыбаться в ответ и его глаза будут светиться неподдельным счастьем) :only_61:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Видишь, какой у тебя опыт и какой всё оставило след. У меня всё было намного, намного проще. И хотя мне разок таки разбили сердце, я довольно быстро залечила раны, и при этом не разучилась любить. Но если подумать, именно самая большая любовь в моей жизни, которую я трагически потеряла, научила меня и любить, и разбивать сердца. Потому что сердце и продолжает гореть, и продолжает любить, и продолжает понимать, что в жизни бывает только одно солнце.
Говорят, нельзя обесценивать опыт, но я бы его не хотела.
Я всегда мечтала, чтобы первая и единственная любовь на всю жизнь.
Чтобы без ошибок.
Но так не получилось. Мой перфекционизм страдает и я чувствовала себя неполноценной.
С другой стороны, сейчас оказалось очень интересно исследовать отношения, а без опыта это было бы иначе, я бы многого не видела и не смогла бы оценить.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Не люблю зависеть, вообще не моё, люблю свободу
Скажем так, мне хотелось, чтобы за мои чувства нёс ответственность другой человек.
Поэтому мне сложно было понять партнёрские отношения.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Говорят, нельзя обесценивать опыт, но я бы его не хотела.
Я всегда мечтала, чтобы первая и единственная любовь на всю жизнь.
Чтобы без ошибок.
Но так не получилось. Мой перфекционизм страдает и я чувствовала себя неполноценной.
С другой стороны, сейчас оказалось очень интересно исследовать отношения, а без опыта это было бы иначе, я бы многого не видела и не смогла бы оценить.
Я вот для сына этого хотела, но видишь, его первая и единственная закончилась тяжелейшей депрессией, от которой он и до сих пор не оправился.
Нельзя прожить жизнь и ни разу не споткнуться. И если счастье просто возьмёт и свалится тебе на голову без всяких трудов, ты даже не оценишь его. Свою любовь нужно выстрадать, к ней нужно идти долгие годы, чтобы, когда ты её найдёшь, уже было понимание, это именно то самое, чего ты не позволишь себе потерять ни при каком раскладе. Именно опыт позволяет тебе ценить человека, который рядом.
 
Последнее редактирование:

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Скажем так, мне хотелось, чтобы за мои чувства нёс ответственность другой человек.
Поэтому мне сложно было понять партнёрские отношения.
Ого, чувства твои, а ответственность чужая? Это так не работает) :only_16:
Ну и на одном "мы в ответе за тех, кого приручили" - тоже далеко не уехать. :only_50:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
08:47
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
И снижать уровень ожиданий от реальности. :girl-sigh:
Не снижать, а понимать, что тебе человек может дать, а чего нет. Может ты вообще какие-то фантастические вещи пытаешься от него получить, чего он и близко не в состоянии дать. :only_90:
Тут важно понимать, кто и на что способен, потому что у каждого свои уровни, и если не совпасть по каким-то важным для себя моментам, то остаётся только принимать что есть. Потому что ты и другого человека не вытянешь выше его возможностей, и сама опуститься не сможешь.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
08:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:47
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,734
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Как только проходит любовь...начинается разбивание сердец....и так чтоб камня на камне не осталось):biggrin2:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
08:47
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
*
Никто этого не хочет намеренно на самом деле
Почему же. Некоторые именно преследуют цель причинить боль другим, чтобы избавиться от собственного дискомфорта, почувствовать себя лучше, уверенней, осознать свою востребованность, основанную на манипуляциях. Классический абьюз с желанием контроля над другим человеком, который воспринимается как объект. Нужны эмоции другого, а сам человек - фантик.
но так случается в жизни, а чаще всего случается так, что мы сами себе их разбиваем, когда строим свои сказочные миражи, когда цепляемся не за своё, за то, что хорошо бы взять и отпустить, потому что это не твоя половина и ею не станет при всём горячем желании...
Тут Вы правы, и в этом случае человек часто именно не понимает своей ошибки.
Один известный дипломированный психолог объяснил, на мой взгляд, четче некуда, что из себя представляет любовь:

"Любовь – это переживание детских эмоций и больше ничего.

Отношения между мальчиками и девочками во многом напоминают отношения между родителями и детьми. Все что люди хотят от жизни – это еще раз пережить детские эмоции. Ребенок любит маму и папу - они могут вести себя с ним по-разному. Они могут закрепить у него любовь с чувством страха, одиночества, ненужности, холодности и т. д., и у него любовь будет ассоциироваться именно с этими переживаниями. Более того, он будет еще себя жалеть.

И когда люди вырастают, они будут искать тех же людей, которые им доставят эти эмоции. Человек может менять партнеров тысячу раз, это ничего не даст, потому что цеплять человека будут те люди, которые смогут заставить его страдать. Невротики именно за это и любят - «он заставляет меня плакать», а вот этот не может заставить. Хочется так, как это было с папой. Папа мог ремнем дать, матом послать, пьяным прийти, папа мог забыть, когда у ребенка день рождения. Но, чем хуже ведет себя папа, тем больше ты в нем нуждаешься – вот в чем трагедия. И когда ты вырастаешь, ты начинаешь искать этого отца в других мужчинах.
У мужчин происходит то же самое".
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
08:47
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,698
Репутация
20
Пол
Нейтральный
*
Зацикливание на партнере.
Распространенные причина.

"Когда человек был отвергнут еще в детстве каким-то способом своими родителями, или их вообще не было, или воспитывали бабушки, была пятидневка, не уделялось достаточно внимания, - он живет с этой схемой отношений, у него быть отвергнутым – это нормально, он будет бороться за внимание, как он боролся за внимание своей мамы, напр. Ему трудно объяснить, что с ним не так, потому что он с этим вырос.
С человеком надо работать таким образом, чтобы эта детская психотравма, такой способ отношений у него прошел. Потому что он так и будет за людей цепляться, он не может идти дальше, у него с этим проблемы.

Люди, у которых такого не было в детстве, у которых были здоровые отношения с родителями, а родители были тоже здоровыми, у них этого нет. То есть такая женщина, если она не нравится мужчине, она говорит: ну, жаль, конечно, и живет дальше. И находит себе другого мужчину, которому она нравится.
Мужчина, которого не любит женщина, не превращает эти отношения в какие-то страдания. Он ищет себе другую женщину. Конечно, для него это неприятно, но это не является для него такой серьезной проблемой, чтобы его на ней зацикливало". ©
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,779
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Одни отношения меня научили не верить словам мужчин про любовь и всё время ждать подвоха, быть готовой к разрыву.
Следующие столкнули с реальностью, к которой я была не готова, и с тем, что не всё, что говорят мне - правда, что в первую очередь стоит верить себе самой, но дошло это, правда, много лет спустя.
Другие показали мои неприглядные стороны.
Ещё одни научили отпускать.
Какие-то научили больше молчать и меньше говорить.
Какое-то мучение эта ваша любовь!
Ну ее нафиг
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:47
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,779
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И наверное, я нескольких таки научила разбивать сердца, потому что знаю, им было очень больно. Но и мне было больно за них...
А мне не было больно. Я знал, что разбил сердце, но мне не было больно. Умом то понимал, конечно. С чего мне должно быть больно? У меня-то всё цело. И когда бросали тоже сильно больно не было. Ну так, буквально некоторое время. У меня скорее начинался дискомфорт от отсутствия того, кто меня обожает.
 
  • Facepalm
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ