Человек, для которого ты предназначен

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:10
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,781
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мучение это когда твоя любовь оказывается не нужна.
Мучение наступает тогда, когда пропадает взаимность, вот и всё.
Вообще заморочек с этим много. Что делать в момент пропадания взаимности? Ведь зачастую понимаешь, каким надо быть, чтоб поддерживать в партнере интерес к тебе. Можно искусственно поддерживать это. Но ведь это притворство. Пикап, фальшь.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:10
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,110
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Можно искусственно поддерживать это. Но ведь это притворство. Пикап, фальшь.

Способов много, чтобы избавиться… и ни один не работает.
Принятие- штука сложная.
Сейчас работаю над этим и очень тяжело донести до человека, срывается постоянно.
Психологи нужны для того, чтобы обогнать время.
Ибо лечит только оно..
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:10
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,006
Репутация
70
Пол
Мужской
Способов много, чтобы избавиться… и ни один не работает.
Принятие- штука сложная.
Сейчас работаю над этим и очень тяжело донести до человека, срывается постоянно.
Психологи нужны для того, чтобы обогнать время.
Ибо лечит только оно..
А я думаю, что любовь надо сначала проверить июа потом открываться другому человеку. Вообще сейчас кроме денег мало кто кого по-настоящему наверное любит. Где-то я слышал сто скорее всего только домашнии животные хозяев любят, а так по дороге на работу давно не видел взаимно влюблённых :acute1:
 

Veta

Сторонний наблюдатель.
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
15 Сен 2022
Сообщения
5,110
Репутация
230
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я думаю, что любовь надо сначала проверить июа потом открываться другому человеку. Вообще сейчас кроме денег мало кто кого по-настоящему наверное любит. Где-то я слышал сто скорее всего только домашнии животные хозяев любят, а так по дороге на работу давно не видел взаимно влюблённых :acute1:

Два года для проверки достаточно?
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,781
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что любовь надо сначала проверить июа потом открываться другому человеку
Нельзя взять и резко разлюбить человека, узнав что он тебя не любит. Какое-то время надо пострадать.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
09:10
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Почему же. Некоторые именно преследуют цель причинить боль другим, чтобы избавиться от собственного дискомфорта, почувствовать себя лучше, уверенней, осознать свою востребованность, основанную на манипуляциях. Классический абьюз с желанием контроля над другим человеком, который воспринимается как объект. Нужны эмоции другого, а сам человек - фантик.
Мне трудно представить, что человек этого действительно может осознанно хотеть, возможно это выглядит так, что он хочет... если это не какая-то совсем уже клиника, конечно. :only_90:

А мне не было больно. Я знал, что разбил сердце, но мне не было больно. Умом то понимал, конечно. С чего мне должно быть больно? У меня-то всё цело. И когда бросали тоже сильно больно не было. Ну так, буквально некоторое время. У меня скорее начинался дискомфорт от отсутствия того, кто меня обожает.
Я тоже знала, очень хотела положить этому конец поскорее, но мне не было всё равно, человек мне был не чужой, как ни крути, я не хотела ему боли, просто порой без неё никак( :only_80:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А я думаю, что любовь надо сначала проверить июа потом открываться другому человеку.
Иногда куда актуальнее проверить именно свои чувства, ну, чтобы потом сердца никому не разбивать)
А понять чужую любовь по моему проще лёгкого, если снять с себя розовые очки ожидания, мысленно удалить себя из чужой жизни и увидеть, что человеку так лучше. Понять, что весь кайф от отношений - он только твой собственный, и больше ничей.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,781
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но мне не было всё равно, человек мне был не чужой, как ни крути, я не хотела ему боли, просто порой без неё никак( :only_80:
да это походу особенность моей психики. Скучаю не по человеку, а по его отношению ко мне. Выглядит, как махровый эгоизм, со стороны. Но что выросло то выросло.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:10
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Скучаю не по человеку, а по его отношению ко мне.
Вот этого вообще никогда не могла понять.
Для меня важнее всегда было, какие чувства этот человек вызывает во мне. А как он там относится, дело десятое.
Ведь любовь это то, что чувствуешь ты сам, а не то, что чувствует кто-то к тебе.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:10
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,781
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Вот этого вообще никогда не могла понять.
Для меня важнее всегда было, какие чувства этот человек вызывает во мне. А как он там относится, дело десятое.
Ведь любовь это то, что чувствуешь ты сам, а не то, что чувствует кто-то к тебе.
не, ну чувства во мне человек тоже должен вызывать. Но его чувствами ко мне я должен подпитываться. Я это давно понял. У меня эмпатия так работает. Если я вижу, что нравлюсь, я прям начинаю чувствовать то, что чувствует ко мне этот человек. Я словно вселяюсь в него. Это наполняет меня его эмоциями. Я наверно какой-то вампирюга.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:10
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,493
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
не, ну чувства во мне человек тоже должен вызывать. Но его чувствами ко мне я должен подпитываться. Я это давно понял. У меня эмпатия так работает. Если я вижу, что нравлюсь, я прям начинаю чувствовать то, что чувствует ко мне этот человек. Я словно вселяюсь в него. Это наполняет меня его эмоциями. Я наверно какой-то вампирюга.
Так это самое настоящее, когда взаимно, а если чувства в одни ворота только - это и не любовь никакая, а зависимость, любовная горячка просто, никогда не верила в невзаимную любовь, может потому что я её никогда и не испытывала, у меня тоже чувства без взаимности не возникают. :only_90:
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
09:10
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
*


Один известный дипломированный психолог объяснил, на мой взгляд, четче некуда, что из себя представляет любовь:

"Любовь – это переживание детских эмоций и больше ничего.

Отношения между мальчиками и девочками во многом напоминают отношения между родителями и детьми. Все что люди хотят от жизни – это еще раз пережить детские эмоции. Ребенок любит маму и папу - они могут вести себя с ним по-разному. Они могут закрепить у него любовь с чувством страха, одиночества, ненужности, холодности и т. д., и у него любовь будет ассоциироваться именно с этими переживаниями. Более того, он будет еще себя жалеть.

И когда люди вырастают, они будут искать тех же людей, которые им доставят эти эмоции. Человек может менять партнеров тысячу раз, это ничего не даст, потому что цеплять человека будут те люди, которые смогут заставить его страдать. Невротики именно за это и любят - «он заставляет меня плакать», а вот этот не может заставить. Хочется так, как это было с папой. Папа мог ремнем дать, матом послать, пьяным прийти, папа мог забыть, когда у ребенка день рождения. Но, чем хуже ведет себя папа, тем больше ты в нем нуждаешься – вот в чем трагедия. И когда ты вырастаешь, ты начинаешь искать этого отца в других мужчинах.
У мужчин происходит то же самое".
не соглашусь, мягко говоря.
*
Зацикливание на партнере.
Распространенные причина.

"Когда человек был отвергнут еще в детстве каким-то способом своими родителями, или их вообще не было, или воспитывали бабушки, была пятидневка, не уделялось достаточно внимания, - он живет с этой схемой отношений, у него быть отвергнутым – это нормально, он будет бороться за внимание, как он боролся за внимание своей мамы, напр. Ему трудно объяснить, что с ним не так, потому что он с этим вырос.
С человеком надо работать таким образом, чтобы эта детская психотравма, такой способ отношений у него прошел. Потому что он так и будет за людей цепляться, он не может идти дальше, у него с этим проблемы.

Люди, у которых такого не было в детстве, у которых были здоровые отношения с родителями, а родители были тоже здоровыми, у них этого нет. То есть такая женщина, если она не нравится мужчине, она говорит: ну, жаль, конечно, и живет дальше. И находит себе другого мужчину, которому она нравится.
Мужчина, которого не любит женщина, не превращает эти отношения в какие-то страдания. Он ищет себе другую женщину. Конечно, для него это неприятно, но это не является для него такой серьезной проблемой, чтобы его на ней зацикливало". ©
прикольно, ну то есть любила так сильно, что спокойно ушла искать другого..., современный подход, современные психологи так стараются обезболить, что скоро все обезличат.:biggrin2:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
09:10
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Но, чем хуже ведет себя папа, тем больше ты в нем нуждаешься – вот в чем трагедия. И когда ты вырастаешь, ты начинаешь искать этого отца в других мужчинах.
У мужчин происходит то же самое".
Да, грустная это история...
Не обязательно только отца.
Там может быть дикая смесь ожидания "идеального" родителя.
 

Тортинка

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
09:10
Регистрация
28 Янв 2024
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
Однажды я испытала любовь-страсть.
Голова напрочь отваливалась при виде объекта, но увы, объекту я была не интересна...
Да, у нас были некоторые отношения, но в итоге я осталась не у дел)
С тех пор ничего подобного я не испытывала, иногда страсть воспламенялась, но огонь никогда не разгорался....
:pardon:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
09:10
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,006
Репутация
70
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ