Человеческая смерть является только иллюзией сознания?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Юстыся

Единомышленник
Наш человек
Местное время
14:20
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
461
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Фиалка, погуглила и про радужное тело, и про факты вознесения...
Чтобы на такое хотя бы надеяться, нужно быть тибетским монахом или индийским йогом, причём продвинутым.
Где они и где мы со своими любовями, дитями, рассадой и прочей суетой! ::D:
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Простите, я по старости и немощности своей не увидела указанный Вами правдивый Ваш возраст: число, месяц и, главное, год Вашего рождения? Подскажите пожалуйста - хочу посмотреть. Вы указали в первый день регистрации на форуме?
Иллюзия сознания.....:lol:

Хватит уже язвить. У меня указана не вся дата, но та, что указана правда.
И вы прекрасно понимаете, что именно вы сделали не хорошо.

Добавлено через 5 минут

Кто знает, но думаю, что профиль все же поближе.
:abc:
То, что чел в возрасте, это заметно. А в каком, мне уже не интересно. :mosking:
У нее не о чем поучиться, не смотря на ее возраст. :ahgm:

Добавлено через 5 минут

Если они есть, то кому-то известно, кто это был? Ну хоть одного-то можно назвать?

Я так понимаю, раз мне никаких откровений и открытий до сих пор не пришло, можно не дёргаться, спокойно жить своими низменными интересами на своей низшей ступени, читать историю, которая на самом деле неправда, и не искать никаких богов...если что, сами найдут ::D:
Конеееееечно. Зачем искать, когда и так хорошо. Даже при наличие инета пальцем не пошевелю- подайте мне всё на блюдечке! Да?
А вот не подам. Живите как хотите и думайте что хотите.

Добавлено через 8 минут

@Фиалка, погуглила и про радужное тело, и про факты вознесения...
Чтобы на такое хотя бы надеяться, нужно быть тибетским монахом или индийским йогом, причём продвинутым.
Где они и где мы со своими любовями, дитями, рассадой и прочей суетой! ::D:
Все таки поискали....не все запущено ::D:
Да, многие в клетке , в которой родились и в ней же умрут.
:loves:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хватит уже язвить. У меня указана не вся дата, но та, что указана правда.
И вы прекрасно понимаете, что именно вы сделали не хорошо.
Не обращай внимание, там явно переклинило на вопросах возраста человека.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:20
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Сознание находится вне времени, что подтверждено постулатами науки, описывающими различные варианты событий. Это вид энергии, который не может исчезнуть или уничтожиться, но способен трансформироваться и видоизменяться. Множество миров позволяют телам жить в новых формах, сохраняя полученные знания.
Вне времени - это значит без изменений.
А трансформация - это изменение, которое обязательно связано со временем.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Я не верю.
Предпочла бы кремацию. Но увы. Червям на съедение.
Ну зачем же так. Ну тушка ладно - червячкам, если так думаешь. Хотя на кладбищах лежит много тел, которые не подвергаются тлению - это просто святые. Просто. Не в канонах которые. Ну а душенька? Как она будет???

Добавлено через 9 минут

Вне времени - это значит без изменений.
А трансформация - это изменение, которое обязательно связано со временем.
Трезвая мысль. И вызывающая вопросы. Время не возможно без материи. Нет материи - нет времени. До создания материального мира не было времени, т.к. это нонсенс. После разрушения материального мира тоже не может быть времени, тоже нонсенс. Трансформация значит то, что происходит. Правы были братья Вачевски. (Или брат и сестра))).
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:20
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ну не знаю, не знаю....если сознание - это некий продукт работы нейронов мозга, а мозг - обьект материальный, подлежит смерти и тлению, то.....?
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
ну не знаю, не знаю....если сознание - это некий продукт работы нейронов мозга, а мозг - обьект материальный, подлежит смерти и тлению, то.....?
Может наоборот? Мозг просто как управляющий телом (кстати, работа мышц человека осуществляется при помощи обыкновенных электроимпульсов, отсылаемых мозго через нервную систему, забавно?) скажем так процессор. Странно, что батареек нет, а ток есть, и зарядка через желудок. Что то напоминает...))). А вот сознание - нечто другое, которое от тушки не зависит. Что первично - сознание или материя? Вот в чем вопрос.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:20
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А вот сознание - нечто другое, которое от тушки не зависит.
ну как же не зависит то?..а психически больные? а вообще больные, у которых крыша едет, и сознание начинает "расплываться"?..
да ещё как оно от тушки зависит
зуб болеть будет двое суток дикой болью - что сознание будет делать?)
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
14:20
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
ну как же не зависит то?..а психически больные? а вообще больные, у которых крыша едет, и сознание начинает "расплываться"?..
да ещё как оно от тушки зависит
зуб болеть будет двое суток дикой болью - что сознание будет делать?)
Так вот именно это тушка и есть, как ни прискорбно... Зубчиг это не сознание. Это просто боль физическая. Сознание это когда вне зубчега болит в душе.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:20
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Так вот именно это тушка и есть, как ни прискорбно... Зубчиг это не сознание. Это просто боль физическая. Сознание это когда вне зубчега болит в душе.

я и не говорила что зубчик - это сознание)))
но когда он болит - это меняет сознание, согласитесь?)
убить жеш хочется кого-то, и на стенку полезть)
сл-но, любая физическая боль аффектс сознание!!)
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Не обращай внимание, там явно переклинило на вопросах возраста человека.
Оффтоп
И никто не желает себе возраст 70 - это является вехой. И далее совершенно безразлично или 70, или 100. Сейчас не верите - придет время и поверите.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Уж коли вопроса коснулись, то позвольте нику моему сказать что такое 70 лет мои:
Да мне безразлично это.
Вы путаетесь, сколько Вам лет, пользователи удивляются, а мне это не интересно.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Оффтоп

Энергия тела

fda223b02c810946dca375d6ac0095763c8dy4.jpg
 
Последнее редактирование:

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
https://ru.wikipedia.org/wiki/Старение_человека
.....................................................
“ Принципиальных причин, делающих невыполнимой задачу замедления старения человека, нет ”

Надежда Маркина "Секрету долгой жизни нас научат голый землекоп и летучая мышь: они размножаются всю жизнь и не болеют раком" // Газета.ру, 29.05.2013

Попытки увеличения продолжительности жизни

Основным направлением исследований по геронтологии (так называемая биомедицинская геронтология) являются попытки увеличения продолжительности жизни, особенно человека. Заметное увеличение продолжительности жизни уже происходит сейчас в глобальном масштабе с помощью таких факторов как общее улучшение медицинского обслуживания и повышение уровня жизни. На уровне индивидуума увеличение продолжительности жизни возможно за счёт определенной диеты, физических нагрузок и избегания потенциально токсичных факторов, таких как курение. Тем не менее, преимущественно все эти факторы направлены не на преодоление старения, а только «случайной» смертности (член Мейкхама в законе Гомпертца-Мейкхама), которая уже сегодня составляет небольшую долю смертности в развитых странах, и таким образом этот подход имеет ограниченный потенциал увеличения продолжительности жизни.

Существует несколько возможных стратегий, за счёт которых исследователи надеются уменьшить скорость старения и увеличить продолжительность жизни. Например, продолжительность жизни увеличивается до 50 % в результате ограничения калорий в диете, которая в общем остаётся здоровой, у многих животных, включая некоторых млекопитающих (грызунов). Влияние этого фактора на продолжительность жизни человека и других приматов пока ещё не обнаружено, известных данных всё ещё недостаточно, и исследования продолжаются. Другие рассчитывают на омоложение тканей с помощью стволовых клеток, замену органов (искусственными органами или органами, выращенными для этой цели, например, с помощью клонирования) или химическими и другими методами (антиоксиданты, гормональная терапия), которые бы оказывали влияние на молекулярный ремонт клеток организма. Тем не менее, на данный момент значительный успех всё ещё не достигнут и неизвестно когда, через годы или десятилетия, произойдёт значительный прогресс в этой отрасли.
Вопрос, следует ли увеличивать продолжительность жизни, сегодня является вопросом многочисленных дебатов на политическом уровне, а основная оппозиция преимущественно состоит из представителей некоторых религиозных конфессий. Ряд общественных (РТД, WTA) и религиозных (раэлиты) организаций активно выступает в поддержку работ по значительному увеличению продолжительности жизни человека. Под руководством Михаила Батина и Владимира Анисимова разрабатывается комплексная программа исследований «Наука против старения».

В 2017 году учёные из Университета штата Аризона Пол Нельсон и Джоанна Мазель (англ.)русск., чья статья была опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, показали, что с математической точки зрения старение неизбежно, так как даже если создать для организма идеальные условия, в нем всё равно будут накапливаться или злокачественные, или нефункциональные клетки, приводящие к смерти[38][39].

https://www.kakprosto.ru/kak-884726-pravda-li-chto-organizm-nachinaet-staret-s-24-let
В каком возрасте начинается старение


У каждого человека процесс старения начинает проявляться в разном возрасте. Каждые 11 месяцев клетки организма обновляются, но с возрастом организм не в состоянии вывести все старые клетки. Старость характеризуется ухудшением здоровья, памяти, общих способностей организма.

Уже в возрасте около 20 лет начинается постепенное старение мозга. Это проявляется в ухудшении двигательной координации, ловкости, уменьшении способности усваивать новую информацию, уже не так легко дается принятие решений, ухудшается ночной сон, появляется сонливость и слабость днем. В 20 лет в коже сокращается количество коллагена и эластина.


В возрасте от 30 до 40 лет начинают стареть мышцы, падает физическая выносливость. В этом возрасте замедляется скорость обновления костных клеток. После 40 лет начинает происходить старение сердца. Это происходит из-за уменьшения компонентов, отвечающих за эластичность сосудов, и их закупорка холестериновыми бляшками. Ослабевают мышцы глаз, и многие люди нуждаются в коррекции зрения с помощью очков. Также в этом возрасте начинают стареть зубы и десна.

После 50 лет начинают стареть почки и желудок, ухудшается слух. Самый стойкий и выносливый орган – это печень. Это связано с ее способностью к регенерации. Поэтому исследования показали, что печень начинает стареть в возрасте около 70 лет, но в течение жизни ее объем и масса уменьшается, ухудшается качество выполняемых ей функций.

Клетки обновляются, но организм все равно стареет. Это происходит из-за старения генетической системы всех клеток одновременно.

На преждевременное старение влияет окружающая среда и радиационный фон, находящийся в ней. Радиации вокруг нас, на самом деле, очень много и она пагубно влияет на организм. Радиацию излучает бетон, мрамор, кирпич, асфальт, гранит, то есть почти все, что нас окружает.
Как замедлить старение


Чтобы хоть немного замедлить старение, нужно уменьшить до минимума количество стресса, научиться отдыхать и расслабляться.

Стоит отказаться от пагубных привычек, таких как употребление алкоголя и никотина. Также продлить вашу жизнь поможет избавление от лишних килограммов и здоровое питание. Стоит исключить из своего рациона соль и сахар.

Ежедневные занятия спортом, физические нагрузки, всё это также поможет вам поддержать клетки организма в тонусе.

Но заниматься своим телом или нет, принять старость как должное или попытаться оттянуть её приход — это выбор, который делает каждый сам для себя.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Человек — единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности.

Уильям Эрнест Хокинг
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Человек — единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности.

Уильям Эрнест Хокинг

в р а н ь ё !
слоны и мамонты уходили умирать на свои кладбища

Добавлено через 3 минуты

Оффтоп
И никто не желает себе возраст 70 - это является вехой. И далее совершенно безразлично или 70, или 100. Сейчас не верите - придет время и поверите.

п о д т в е р ж д а ю
(мне 75)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:20
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ