Чего нельзя купить за деньги?

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, про социального друга... Да, аналог психолога, но... Психолог всегда будет подчёркивать в общении с клиентом, что он именно психолог, что у него работа, что между ним и его клиентом нет никакой близости. Но очень часто и не нужно людям близости.

Много лет назад читала роман, где люди платили за то, чтобы с ними кто-то спал, просто чтобы не проводить ночи одним в темноте. И трудно сказать, кто больше нуждается в такой форме отношений: те, кто платит, или те, кому платят...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:55
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Как это? Я думал, такое только в некоторых странах принято: социальный друг.
Услуга за деньги, когда с вами могут пообщаться строго выделенный промежуток времени.
На мой взгляд, аналог психолога.

ммм....не только
общение для развлечения
например, в Японии - гейши, которых покупают чисто для общения (а не для секса)
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Velary, уверена, что очень немногие могут похвастаться тем, что у них есть источник чистых эмоций: много настоящих друзей, настоящая любовь, настоящие приключения.
Абсолютно все люди в той или иной форме платят за эмоции и впечатления.
В ресторане я плачу не за то, чтобы утолить чувство голода, я могу это сделать и дома.
И за путешествие я отдаю деньги не просто за смену места.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Много лет назад читала роман, где люди платили за то, чтобы с ними кто-то спал, просто чтобы не проводить ночи одним в темноте. И трудно сказать, кто больше нуждается в такой форме отношений: те, кто платит, или те, кому платят...
Не каждый будет оказывать подобные услуги, ты права.

ммм....не только
общение для развлечения
Да, верно.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Речь идет о деньгах, а для настоящих эмоций денег мало, нужно что-то еще.
Я бы всё-таки назвал настоящими только положительные эмоции.
Чтобы прям по Короленко

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Сим, для полноценного развития личности человек должен испытать и страх, и боль, и грусть, и злость. Иначе и переживание положительных эмоций не будет полноценным.

Добавлено через 58 секунд

@СтранNik, согласна. Разнообразие это дар, данный нам миром. Который мы превратили в проклятье)
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, для полноценного развития личности человек должен испытать и страз, и боль, и грусть, и злость. Иначе и переживание положительных эмоций не будет полноценным.
Не факт.
Но вы правы - потому что в настоящее время практически у всех есть то, что можно прочувствовать с помощью таких сильнодействующих средств как страх.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Купить можно многое, только не искренность:yes4:
Мне хочется искреннего отношения к моим чувствам, к поступкам, ко мне, а это точно не купишь. Будет только фальш, а то и дешёвая фальш.(
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Сим, страх это сильное переживание, вне сомнений, но страх возникает ведь от положительных переживаний? Любви, привязанности, очарования и т.д. Иногда страх это голос разума, который не даёт нам увязнуть в болоте иллюзий.

Добавлено через 6 минут

@Светлая, кто знает... Бывает, что человек способен на очень искреннее отношение , но на очень непродолжительное время. То есть человек может получить деньги за неподдельный интерес. Ему интересно и он способен поддерживать общение с незнакомым ему человеком, оставлять приятное впечатление, просто будет за это получать деньги... Нет, плохой вариант?
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
получить деньги за неподдельный интерес

он способен поддерживать общение с незнакомым ему человеком, оставлять приятное впечатление, просто будет за это получать деньги
Вам не кажется, что при таких вводных, там искренностью даже не пахнет?:wink:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Сим, страх это сильное переживание, вне сомнений, но страх возникает ведь от положительных переживаний? Любви, привязанности, очарования и т.д.
Вроде бы, звучит логично.
Но не совсем.

Любовь - это дар свыше и это внутри человека.
Истинная любовь не может испытывать страх.

"Оправданный страх", вроде бы, вызывает отток энергии от того, за кого переживают, к тому, кто переживает.
То есть, страх - это не помощь, а реальная подножка тому, за кого мы переживаем.

Иногда страх это голос разума, который не даёт нам увязнуть в болоте иллюзий.
Только если разум не заблокирован сильными отрицательными эмоциями.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Светлая, честно не кажется. Человек не будет скрывать, что это его работа. И что он не готов стать Вашим другом, но если Вам нужно внимание и интерес на пару часов, то он готов создать для Вас нужную атмосферу.

Добавлено через 1 минуту

@Сим, возможно, что все именно так, как Вы и говорите. Мне нечего оспорить в Ваших словах, потому что они не вызывают у меня принципиального несогласия.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:55
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
А всё-таки жаль, если это имеет место быть ...

Вообще, лучше не осуждать, ну я просто я никого не осуждаю, каждый же сам выбирает как лучше, может там ситуация какая то была критической нищеты, но мне кажется именно те которые в инсте врядли с такой ситуацией сталкивались, мне кажется это изначально, большинство, были мажоры. Те, которые не были, к ним присоединились. Врядли изначально там были "идеальные лица". Если они все переделали, то скорее всего не были, плюс тонна штукатурки. Скорее всего и это более очевидно, что кто-то из них этих красавиц вылепил, ясное дело, что это был пластический хирург, просто кто-то это все оплатил, либо изначально мажоры были и оплатили родители, либо любовник, отношения за деньги можно охарактеризовать словом проституция или содержанки. Для кого-то это плохо, критично, у кого-то только такой путь, у каждого разные пути жизни, для кого-то неприемлимо для кого-то в порядке вещей само собой разумеющееся. Не думаю, что этих содержанок кто-то заставляет этому следовать, думаю скорее всего никто не принуждает. Некоторые даже этим хвалятся, по крайней мере позиционируют так, если над фото и страницами задумываться, размышлять.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
23:55
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
@Velary, уверена, что очень немногие могут похвастаться тем, что у них есть источник чистых эмоций: много настоящих друзей, настоящая любовь, настоящие приключения.
Источник чистых эмоций находится внутри человека.
Это его чистая душа, без низменных страстей.

Добавлено через 2 минуты

@Сим, возможно, что все именно так, как Вы и говорите. Мне нечего оспорить в Ваших словах, потому что они не вызывают у меня принципиального несогласия.
Консенус с вами - это прекрасно.

Добавлено через 3 минуты

Вообще, лучше не осуждать, ну я просто я никого не осуждаю
Это прекрасно.

Но и я тоже, вроде бы, не осуждаю.
Я говорил только о своём сожалении.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
честно не кажется. Человек не будет скрывать, что это его работа. И что он не готов стать Вашим другом, но если Вам нужно внимание и интерес на пару часов, то он готов создать для Вас нужную атмосферу.
Ваше мнение имеет право быть, но к искренности абсолютно не имеет отношения, от слова совсем. Пардон.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Светлая, искренний это правдивый, откровенный? Или это слово вдруг резко стало означать что-то другое?)) Искренние эмоции это правдивые эмоции. Искренний человек это правдивый человек.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
искренний это правдивый, откровенный? Или это слово вдруг резко стало означать что-то другое?)) Искренние эмоции это правдивые эмоции. Искренний человек это правдивый человек.
Считаете, что человек, которому заплатили за определённую услугу, будет испытывать искренние эмоции? Если так думаете, то посмотрите на данную ситуацию со своей стороны. Смогли бы Вы сами испытывать "искренние" эмоции за деньги, просто притворившись?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:55
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Светлая, я понимаю, Вас смущает, что за эмоции надо платить. И Вам трудно представить, что оплата общения может не быть помехой в том, чтобы испытывать и неподдельно выражать эмоции. Но даже наши лучшие друзья не всегда смеются с нами над нашими шутками искренно, и не всегда сочувствуют нам, хотя и заявляют это.
Я думаю, что есть люди, которые способны интересоваться людьми без желания с ними отношений... Более того, я не вижу большой беды, если будет создана ситуация понимания, а не действительно возникнет понимание.
Смогла бы я так работать? Не знаю. Вообще я, как кошка, действую на людей умиротворяюще, терапевтически... И некоторые этим явно злоупотребляют, вот с них бы я взяла денежку, чтобы неповадно было в другой раз злоупотреблять моими дарами ::D:

Добавлено через 4 минуты

@Светлая, а ещё я вспоминаю дворецких, прислугу... Все они получали деньги за свою работу, что не мешало многим из них быть верными своим хозяевам, любить их, переживать за них.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ