Чебуречная - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Нашла в https://nikolaeva.livejournal.com/1239103.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Вот показала я пост из ФБ врача о московских очередях в больницы.
И тут же умные люди написали, что это очередь на дезинфекцию, санобработку, утилизацию, в космос.
Куда угодно. Но больных там нет(с):pardon:

Фейк заключается в том, что представив нам реальную очередь из скорых,
нам впаривают идею, что это из-за ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫХ КОРОНАВИРУСОМ.
В то время, как мы знаем, что вот то, что я написал заглавными буквами - ложь.
Нам просто впаривают многоэтажную ложь, снова и снова.
Первое, инфицированных без симптомов, а таких, по некоторым подсчетам, до 50%,
продают населению как "заболевших".
И какой дебил вообще придумал свозить их и больных легкой формой в больницы???
Второе, гриппом за сезон заражается примерно МИЛЛИАРД,
так что и инфицированных коронавирусом уже наверняка сотни миллионов.
Третье, нам скармливают растущее число ОБНАРУЖЕННЫХ инфицированных как рост эпидемии.
Четвертое, при помощи несложной подтасовки нам впаривают якобы высокую смертность от коронавируса.
На самом деле, коронавирус во много раз менее смертелен, если адекватно считать.
Соответствующее научное исследование китайских ученых было опубликовано еще 8 февраля:
Clinical characteristics of 2019 novel coronavirus infection in China.
Сравнив это со статистикой по гриппу прошлых лет, нетрудно увидеть, что смертность от коронавируса в несколько раз ниже, чем от гриппа.
В остальном заболевание протекает примерно так же, как и при гриппе.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
@Пани Зося, та чебурек бы сожрала говорю:ag:

Добавлено через 1 минуту

Привет. Решила чебуркнуться? Шожжж этт тоже дело!
канешна:ag:
жрать то охота:bored2:
 

Серж

Котях
Местное время
12:46
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
...

Я наивно полагаю что -есть искусственная паника вокруг
вируса не страшнее обычного гриппа.:bulb:
вопрос -кому и зачем это нужно?:pardon:
А я не вижу никакой паники. Всё тихо и спокойно. Вирус из-за несознательности многих, кто этому не верит, распространяется по миру и ч частности и в России.

И причём тут вообще паника? Что магазины громят? Беспредел в городах? Нет этого. Посто грипп лечить известно как, а с этим вирусом пока проблемы. Единственное средство пока, это не заразиться. Но и тут проблемы со многими, кто плюёт и на самоизоляцию и на сам карантин.
Ну а потом кто заболеет, то поздно уже боржоми пить.:bye:
 

Серж

Котях
Местное время
12:46
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Мария Набатова, пошаговый праздничный рецепт: Кулич с коньяком.

Ингредиенты:
1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250 г сливочного масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка
Праздничный рецепт: Кулич с коньяком
Процесс:
1. Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли?
2. Взбей масло миксером до воздушности.
3. Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества? Для этого налей полный стакан и выпей до дна. (повторяется 2 раза)
4. Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
5. Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты.
6. Попробуй коньяк на консистенцию.
7. Выключи миксер. Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
8. Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.
9. Добавь сахар и вообще всего, чего еще хочешь.
10. Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов.
11. Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на кулич, лучше потанцуй!!! А потом гордая и счастливая иди спать!:acute:

:MG_118:Этта пять! Патсцалом!:MG_118:

Добавлено через 2 минуты

М-дэээ... В извнстном фильме был злодей Каин Тринадцатый, а у нас злодей Говид Девятнадцатый.:bw:
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
Ну и на фига сказала?:rolleyes:
Теперь не усну нормально, борща буду хотеть...:blush:

Не могу уже смотреть на этот борщ, закормила им моя любезная, хоца чего либо по проще, просто холодной картошки в мундире с салом и луком и заиндевевшей стопочкой.

70.1586889643.jpg
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
Мишаня, дорогой, как то все надоело, сижу дома ни хрена ни чем не занимаюсь, кроме мелких домашних дел. Две недели уже бездельничаю, чувствую, что скоро начну цапаться с благоверной, хочу на работу ибо сидишь дома и прислушиваешься к себе, где кольнуло или заныло, так и ищешь болячки, а когда работаешь их не замечаешь и здоровей будешь.
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
12:46
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Вить согласен с тобой. Я вообще на карантин сел, все связи на время поотрубил, тоска несусветная. Зоська-протоплазма даже порадовать не выходит своим колобковым боком.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Зоська-протоплазма даже порадовать не выходит своим колобковым боком.
А вы думаете что только у вас депрессия?
Я тоже как то сдулась, да и Маша вроде тоже , стала реже захаживать несмотря на прорву свободного времени.Хотя может их там так на дистанционке нагрузили что жить тошно.
Детей жалко..
это тоска какая..:sorry:
И тут еще со всех сторон все эти -карраул.
Казалось бы должны были бы поддерживать оптимистический настрй..
так нет же.
Слава богу что я Фома неверующий..::D:
скоро начну цапаться с благоверной,
Есть такое, люди устали в одном пространстве, да еще с такими прогнозами.
острая нехватка оптимизма сказывается.:bulb:
но мы вместе и поддерживаем друг дружку!!!!:swans:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне тут тож один приятель нарисовал схождение по лестнице ума в замкнутом пространстве. Да лан! Я дома сижу не две недели, а гораздо бооольше. Можно уже в качестве космонавта на МКС отсылать.:sarcastic: Мну скучать некогда, пушто на творческом сайте сижу, а там какая-никакая, а все движуха, кроме этого фанф уже с целый роман отгрохала и еще кое-че объемненькое ждет своей очереди в замороженном состоянии. Ну, еще и по дому мож какие дела. Так шо...тьху на дипрессию. Тьху!:sarcastic:
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
12:46
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
нарисовал схождение по лестнице ума в замкнутом пространстве.
Отнюдь-наступает просветление.Есть время подумать о прошлом и настоящем, реально оценить свои силы и возможности. Например буддийские монахи сознательно уединяются на несколько лет в пещерах(еду самую простую им приносят) или даже десяток лет. Они постоянно анализируют и проводят работу над своими знаниями и практикуют их. Так у них не замечено никаких отклонений а наоборот светлый и чистый ум. Был случай когда монах попал в тюрьму(по ложному обвинению на 8 лет) отсидел 5 лет, после его выпустили и извинились за ошибку. Но он просил администрацию досидеть свой срок в одиночке- ибо это великолепное место для размышления, умственных и телесных упражнений.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:46
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Пани Зося,
Вот Мишанька-то про буддийских монахов прав. У них дипрессии никакой. А еще если на православных затворников посмотреть тоде ведь особо не дипрессируют. Молитва и пост. И переоценка ценностей.
Вот у мну из-за вируса и еще кое-каких обстоятельст жизни пост в этом году сорвался. Жаль. Надеюсь в следующем году получится. Такое в первый раз безобразие за 10 лет. И наш отец Леонид за это не похвалит. Дай Бог, если епитимью не заслужу.(
А так...стараюсь не паниковать. Еще и подруга поддерживает. Сидим, переписываемся.)
Ну и творчество спасает.)

Добавлено через 4 минуты

@мишкина тоска,
А че им паниковать. Они к нирване из сансары стремяться свалить, поэтому спокойны как удавы.)
Да и наши монахи стараются смирить себя да молится. Поэтому тишина в душе и дипрессии никакой. Совершенствуются.)
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
12:46
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
В такие дни
я был с собой в разлуке
и никого
помочь мне не просил...(м)

Добавлено через 3 минуты

Они к нирване из сансары стремяться свалить,
это кришнаиты- индусы,а буддисты-поклоняются реально жившему человеку и нирвана там ни при чём.

Добавлено через 2 минуты

не до творчества..
Выходит нам здесь придётся поголодать, может Витя своим борщечком выручит!
 

Кнопа

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:46
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
145
Репутация
0
Пол
Женский
Всем здравствовать! :D

Всех православных с чистым четвергом!!!!


Coffee_Roses_Cup_Grain_Vapor_576017_300x199.jpg



Обожаю своего директора)) за его оригинальное чувство юмора)) он иногда бывает просто невыносим, прибила бы, но временами такой милый, такая душечка)) и вера в нем православная непоколебима!))) В связи с чистым четвергом дал всем женщинам оплачиваемый выходной, но приказал явиться в страстную пятницу !!!! (такой же ж верующий, жесть)) отмечать праздник Пасхи, с куличами, узваром, крашеными яйцами и салом, кагор на всех сотрудников взялся обеспечить сам.))

Кулич куплю, решила окна перемыть и гардины перестирать. Генералить буду к первомаю.

К сожалению я к малому бизнесу отношусь негативно, т.к. лично наблюдал какая это гадость в итоге.
Сам лично пробовал и не получилось, или с кем то недобросовестным столкнулся?


Пани Зося сказал(а):
кто знает, кто знает..вона уже запретили даже за паспортами ездить.
Документы на паспорта принимают, обрабатывают и отправляют по назначению. Не паникуй заранее.

Пани Зося сказал(а):
А минюст прекратил выдачу документов, только акты о смерти и рождении, странно.
Чтобы меньше шастали по учреждениям. Чиновники тоже ведь о себе беспокоятся. Жёсткого карантина ведь нет. Въезжающим измеряют температуру и под честное слово впускают отправляя на домашнюю самоизоляцию, а народ сама знаешь какой.

Пани Зося сказал(а):
Писали что где то зарегистрировали 15 % зараженных кошек.
Интересно как они высчитали общее числои кто приносил на тестирование ВСЕХ кошек??? если тестов не хватает людям?

Так и людей не всех проверили. Статистика это наука, не 100%-ная точность, но тем не менее общую картину показывает.

Пани Зося сказал(а):
Почему не было карантинов при Спиде, свином гриппе и других болезней,хотя
от них смертность была выше?
Спид не передается воздушно-капельным путем, карантин для того, чтобы купировать его распространение не нужен. А вот со свиным гриппом тут да, вопрос хороший. В ДНР с начала года 43 умерших от свиного гриппа. И власть ни гу-гу. А тут такой переполох вдруг, вплоть до закрытия границ.


https://izborsk-club.ru/19065

Вот здесь Леонтьев озвучил ответ на этот вопрос. Тонко, но внятно.

Причина на мой взгляд в глобальном кризисе капитализма, выдался удачный для капитала момент, прикрыть вот такими карантинными мерами все свои косяки в экономике.


завещание после смерти зпвещателя, т.е. то что должно быть незыблемым, оказывается кроится после его смерти в итоге, не зависимо от того что этот завещатель там назавещал.
Оно и остаётся незыблемым. Другой вопрос - есть обязательная доля в наследстве, та которой завещатель не в праве распоряжаться.

Почитай вот здесь - https://ros-nasledstvo.ru/obyazatelnaya-dolya-v-nasledstve-po-zaveshhaniyu-i-po-zakonu/

Мария Набатова сказал(а):
Всерьёз задумалась о яблочно- минеральной диете.
Шоколадная диета вкуснее. :D
Все дело не в том что ты кушаешь, а в том сколько.
И разнообразить желательно.
Каждый день разное. Недели, или дней десять вполне достаточно, чтобы после зимы быть в форме.

Разделить одну плитку (100 грм) черного шоколада на весь день.

Салат из молодой капусты с огурцом и зеленью, побрызгать уксусом.

Отварная куриная грудка с салатом.

Обезжиренный творог и салат тёртая морковь+яблоко.

Ну и в таком духе. Ещё лучше чередовать разгрузочные дни, с днями когда питаешься как обычно. Такое скачкообразное питание, даёт больший эффект чем многодневная диета. Я не люблю морить себя голодом, в чем то себе отказывать, за исключением когда пост соблюдаю, а вот один день в неделю как правило делаю разгрузочным. Если нужно немного сбросить, как правило весной к пляжному сезону такая нужда наступает, то два дня в неделю разгрузочные. Этого достаточно.
Гиподинамия это вредно, включать погромче музыку и танцевать!!! Отличное средство.
В интернете полно видео обучающих уроков. Попробуй! Семью приобщай.
Поднимай мужа с дивана и начинайте вместе танцевать. Парные танцы будят чувственность и отношения освежает. :D

Сибирский дёд сказал(а):
Да можно заниматься работой. Старые люди говорили - работать не грех.
Старые люди говорят: "птичка гнезда не вьет, девка косы не плетет".
Что за нужда работать, если говорят ниизя, когда такая железобетонная отмазка есть?)))


Marysia Oczkowska сказал(а):
Не-не, окопаться и установку Град выставить.

Это слишком радикально.)) Добрее нужно быть к людям.)))

Сибирский дед сказал(а):
У квартиры достаточно по парочке противопехотных мин.
Растяжки по периметру дома, чтоб в окна не вздумали выпрыгивать)))

мишкина тоска сказал(а):
В такие дни
я был с собой в разлуке
и никого
помочь мне не просил...(м)

А вот это зря! С собой нельзя разлучаться, иногда даже очень полезно побыть с самим собой наедине, да и к тому же приятно же пообщаться с умным человеком))) ::D:
 

Серж

Котях
Местное время
12:46
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Кнопа,
Привет! :preved:
И тебя с праздником. Помооооооемсуууууу сегооооодня! :grin:


Всё было и сам пробовал. Когда сам, то понял, что это не такое уж и простое дело. Тут нужно мозгами шевелить. А вот там где я коснулся у работодателя, то и увидел как они ловко государство обманывают своими, например серыми зарплатами (там много ещё чего) и как он накручивают по тысячи процентов на товар. Ну и естественно этим и бравируют и всегда гонят на государство, т.к. им надо ещё больше обманывать. Это раньше накрутка составляла 30%, но сегодня такое может только снится. Вот говорят, что всё дорого, а дорого не потому что такая ситуация, а исключительно от того, что кому-то слишком хорошо жить хочется, естественно за счет других. Да чё там говорить. К.Маркс давно уже сказал по этому поводу, только ошибся в процентах чуток, но это уже семечки:wink:

А по поводу наследства, да мне читать незачем, я это уже всё прошёл и ещё буду летом завершать. Поэтому и говорю так, ибо сам лично с этим столкнулся и всё уже разложено по законам.:bye:
 

Кнопа

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
12:46
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
145
Репутация
0
Пол
Женский
@Кнопа,
Привет! :preved:
И тебя с праздником. Помооооооемсуууууу сегооооодня! :grin:


Всё было и сам пробовал. Когда сам, то понял, что это не такое уж и простое дело. Тут нужно мозгами шевелить. А вот там где я коснулся у работодателя, то и увидел как они ловко государство обманывают своими, например серыми зарплатами (там много ещё чего) и как он накручивают по тысячи процентов на товар. Ну и естественно этим и бравируют и всегда гонят на государство, т.к. им надо ещё больше обманывать. Это раньше накрутка составляла 30%, но сегодня такое может только снится. Вот говорят, что всё дорого, а дорого не потому что такая ситуация, а исключительно от того, что кому-то слишком хорошо жить хочется, естественно за счет других. Да чё там говорить. К.Маркс давно уже сказал по этому поводу, только ошибся в процентах чуток, но это уже семечки:wink:

А по поводу наследства, да мне читать незачем, я это уже всё прошёл и ещё буду летом завершать. Поэтому и говорю так, ибо сам лично с этим столкнулся и всё уже разложено по законам.:bye:

Серенький, малый и средний бизнес это прежде всего услуги, вовсе не обязательно торговля.
И да, для этого нужно чуйку иметь. И голову на плечах.
А торговля, ну что тут сказать, крупные игроки на рынке услуг торговли, всегда имеют преимущество, потому выдавливают мелкий и средний бизнес, ведь доставка крупной партии товара, в итоге дешевле, чем мелкой.
Потому и цены ломят практически монопольно. Вот для таких случаев, должны быть государственные крупные торговые сети, чтобы если частные монополисты совсем берега теряют, снизить цену у себя тем самым понудив частников тоже не делать баснословные торговые надбавки. Но с этим у нас напряг, все в частных руках практически.
 

Серж

Котях
Местное время
12:46
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Кнопа,
Согласен с тобой. Однако какая ты умненькая и благоразумненькая. Тебе бы супы варить, да детей воспитывать, а ты всё бьёшься там с бандернёй всякой::D:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ