Чебуречная - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
В точку попала, но не со своим.
Прочитала..просто нет слов.
Вот когда понимаешь что такое боль и несчастье.:sad3:
К сожалению проблемы приходят к нам не взирая на наши желания...
Я тоже пытаюсь как то жить со своей.
Миша, голубчик ты мой, держись, у меня не хватает слов чтобы утешить тебя.:d024:
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Надо Зосику пломбирчика сливочного и побольше..
привет!!!
Я спала сегодня как сурок::D:да еще и дождяка влупил на полдня.
Сходила за арбузом и что ты думаешь-4 кило и не спелый.
А вообще жаль сегодняшнего дня, ну как то все не эффективно, злюсь на себя.
Напиши, как у тебя-как твоя жена или мама?
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
Зосичек всё пока разделили по обязанностям.Человеку 91год, примкнуть никуда не хочет, даже с боем. надо кому-то постоянно находиться рядом.Врачей не подпускает. Жена -бывший советник хрен знает чего, федерального уровня-приблизительно подполковник -полковник, у них своя форма, на отдыхе.Командует мною с помощью своей железной воли.:bayan:
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
.Человеку 91год, примкнуть никуда не хочет,
что я могу тебе сказать?скорее всего мы в таком возрасте уже не то что примкнуть, а просто чтобы не кантовали..(извини, это из собственного опыта):blush:
Кстати, а что входит в твои обязанности?
По ходу тебе досталось присматривать,хотя ведь ты скорее всего работаешь.
Знаешь, а ведь недавно мне все чаще в голову лезут мысли о том как мало мы знаем друг о друге..:sad3:
Ни возраста, ни семейного положения, профессии..
Это все отзвуки наших страхов с прошлых форумов.
Но ты там держись, голубчик, не поддавайся , уйдут печали.
Повезло тебе с женою.. теперь прямо не знаю как тебе слать поцелушки всякие::D:
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
@мишкина тоска,

Ты там держись Мишаня, такова наша участь присматривать за старшими, ведь они когда то присматривали за нами и выполняли все наши прихоти. В общем терпи казак, атаманом будешь.

А Зосику два десятка пломбира но не того что нонче, а того еще Советского, который пах сливками и ощущался во рту.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
@мишкина тоска,

Ты там держись Мишаня, такова наша участь присматривать за старшими, ведь они когда то присматривали за нами и выполняли все наши прихоти. В общем терпи казак, атаманом будешь.

А Зосику два десятка пломбира но не того что нонче, а того еще Советского, который пах сливками и ощущался во рту.

Ты прав, Виктор... Все пройдёт, как с белых яблонь дым... Все суета и томление духа, как говорил старик Екклезиаст... Все проходит - и это пройдёт... Ну а пока - терпение и труд...
Тоже хочу Советский пломбир... Не по названию, а именно того... Но...
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
@Сибирский дед, Как там у вас с погодой, леса не горят? У нас печет каждый день +40, 42 но я к этому привычен, а вот на речку ни как не выберусь, хотя бы раков по норам погонять.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Uy0LV0c055g
[/MEDIASERVICE]
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
хотя бы раков по норам погонять.
таптушкой- загребушкой, а после в ведре их сварить, в норках иногда рыбка прячется.
У нас комфортно пока-правда завтра послезавтра обещали 34-36,но после попрохладнеет.
 

Виктор Седашов

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
13,241
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
С Батюшки Дона
Пол
Мужской
@мишкина тоска,

С Юрой Щербаковым знаком лично, волгоградский казак,они так же входят в состав Войска Донского, как и Воронежские точнее Хоперские, Калмыцкие и Астраханские.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Х
@Сибирский дед, Как там у вас с погодой, леса не горят? У нас печет каждый день +40, 42 но я к этому привычен, а вот на речку ни как не выберусь, хотя бы раков по норам погонять.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/Uy0LV0c055g
[/MEDIASERVICE]

Да... При +42-х я бы в первый же день отошёл бы в мир иной...
Но в июле было и за 30. Сейчас - 22-25. По ночам 12-16. Если по Цельсию. Вот как-то так.
У нас дожди частенько идут в этом году, тайга мало где горит. В прошлые годы - сильно горела. Задымленность сильная была. Сейчас иногда дымок наносит из Якутии. Там в этом году ваще мрак.
Тушат в основном, если огонь угрожает населённых пунктам. А если она горит за тыщу км, так там нет никого и никто не тушит. И как её там тушить? Любой самолёт сделает один рейс - и на базу, заправляться. Никакого толка. И людям там не на что базироваться. Сгорят на фиг. Попробуйте затушить хотя бы десяток тысяч гектаров. А горят иной раз сотни тысяч. Просто ограничивают по периметру, распространяется не дают, а уж, что загорело - догорает, да и все. При СССР в каждой деревне - колхоз, трактора, машины... Сразу опашут деревню со всех сторон. А сейчас - все рухнуло, поля заросли, техники нет и молодёжи тоже...
Жалко птиц, зверье... Вот уж у кого горе. И гнезда и берлоги и другие убежища - все сгорает... И кормовая база - тоже...
А когда бодро докладывают, что регион геройски справился с пожарами, то это означает, что в этом регионе прошли дожди. И никак иначе.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
@мишкина тоска,

С Юрой Щербаковым знаком лично, волгоградский казак,они так же входят в состав Войска Донского, как и Воронежские точнее Хоперские, Калмыцкие и Астраханские.

Из казаков, значитца, Витя...
А я из сибирских крестьян... Уж не знаю, как они туда попали. Прадеды и прабабушки мои там уже родились. Практически в одном селе на московском тракте. Прабабушки и бабушки - есть из соседних (по сибирским меркам) деревень. Сибирь казаки освоили. Но мои не из казаков.
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
у нас тут есть речка "хопёр" и городишко -новохопёрск. Предки казаки а я вот городской в крупном городе-в основном в сёлах и небольших городках поддерживаются традиции, и то забыли. На кубани у казаков был-винцо пил. Даже к местам где поселенцы атамана Семёнова доезжал(под Новосибирск-Барнаул)--Есть даже в Иркутске-раньше выходили порядок охранять с нагайками.
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Хорошего дня, казаки!!!
Обеденный перерыв, чебуреки на столе.
Ешьте пока горячие.

resize
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
А тут и Зосенька с такими сочными чебуреками, что у меня слюни валом потекли.

Вчерась, будучи у сына в Красноярске, зашёл в чебуречную... Ребята навроде как с Кавказа...
Ну никакого сравнения с чебуреками уважаемой Пани Зоси! То есть - ваще никакого.
Корочки и наперсток "мяса", размазанного по этим сухим корочкам. Бардак, короче...
А тут ещё дым от пожаров в Якутии, другого берега Енисея не видать совсем. Видимость на Енисейском тракте - метров триста местами... Хотел зажевать это дело чебуреком. .. И вот на тебе... Голимое тесто.
И тут вспомнил я о Пани Зосе...
 

мишкина тоска

Выдающийся
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
3,962
Репутация
0
Пол
Мужской
А тут ещё дым от пожаров в Якутии, другого берега Енисея не видать совсем.
Да... раньше тоже тайга горела но не так...мчсники наши на выезде у вас наверно долго будут если дождя хорошего не будет. Очень жалко тайгу--ей надо будет сотню лет восстанавливаться... и зверюшки гибнут. Да и дыхать смогом тяжеловато... Эх знаменитые красноярские столбы--так я до них и не добрался... Дед,от энцефалита прививки делают или что другое придумали сейчас?

Добавлено через 14 минут

У нас их поприбрали и только в оборудованых местах кое где остались-под сан надзором, но в мясе они хрен разбираются, не могут его делать нормально. Спрос маленький ибо обожглись на этом люди раньше, хотя в общем то неплохо стали делать.

Добавлено через 9 минут

И тут вспомнил я о Пани Зосе...
Ей в Донецке в общем то не просто чебуреки печь, опять усилили стрельбу свидомые--а вопрос не решается, русские(россияне уже)люди гибнут. Ну и нафиг тогда паспорта раздавать если им даже задницу не прикрыть....может это, резко но справедливо...
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Да... раньше тоже тайга горела но не так...мчсники наши на выезде у вас наверно долго будут если дождя хорошего не будет. Очень жалко тайгу--ей надо будет сотню лет восстанавливаться... и зверюшки гибнут. Да и дыхать смогом тяжеловато... Эх знаменитые красноярские столбы--так я до них и не добрался... Дед,от энцефалита прививки делают или что другое придумали сейчас?

Добавлено через 14 минут


У нас их поприбрали и только в оборудованых местах кое где остались-под сан надзором, но в мясе они хрен разбираются, не могут его делать нормально. Спрос маленький ибо обожглись на этом люди раньше, хотя в общем то неплохо стали делать.

Добавлено через 9 минут


Ей в Донецке в общем то не просто чебуреки печь, опять усилили стрельбу свидомые--а вопрос не решается, русские(россияне уже)люди гибнут. Ну и нафиг тогда паспорта раздавать если им даже задницу не прикрыть....может это, резко но справедливо...

Эх... Горит, горит страна родная, горит вся родина моя... Зверье - нет слов... Бегут, кто куда... Птицы на гнездах, сама улетит - яйцам конец, птиц меньше...
У нас в крае, правда, в этом году мало горит, дождички тоже были...
Прививки-то ставят... И застраховать я можно - в слч чего иммуноглобулин воткнут. Но это все от энцефалита... А сейчас у половины, наверное, клещей появилась ещё такая зараза, как боррелиоз. Тоже ничего хорошего. От него прививок нет.

Пани Зося, не знал что вы в Донецке... Как-то мимо прошло... Люди устали там уже, наверное... От неопределённости ещё больше усталость... Люди гибнут...

Не так давно укры убили несколько ополченцев. Получили российское гражданство. Граждан России убили! И где реакция России? Позор...
 

Пани Зося

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:41
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
8,154
Репутация
25
Награды
5
Пол
Женский
Ей в Донецке в общем то не просто чебуреки печь,
Миш, спасибо конечно что ты переживаешь за меня..
Чебуреки испечь -не самое страшное ,было бы из чего печь.:sad3:
Удручают поднявшиеся в гору цены на продукты, если так дальше пойдет-
ни о каких чебуреках говорить не придется.
Коммуналка поднимается каждый квартал..

Ну никакого сравнения с чебуреками уважаемой Пани Зоси!
Аж зарделась..::D:
Все таки как мы все любим комплименты...
Корочки и наперсток "мяса", размазанного по этим сухим корочкам
К сожалению так готовят кругом и в забегаловках и в нормальных кафешках.
Фарш им привозят уже готовый в пакетах,лук также в пакетах.
Потом собственно процесс смешивания и то самое размазывание "фарша" по тесту.:pardon:
Не стоит их судить слишком строго, в самом деле какое уж там мясо:crazy:
Перемолотые останки ,не буду перечислять из чего.
А главное умом то мы все понимаем что не следует надеяться на мясо,но все равно покупаем и едим.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:41
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
А главное умом то мы все понимаем что не следует надеяться на мясо,но все равно покупаем и едим.

Ну да... Едим, конечно... В дороге, например... Куда денешься...

Сложно там у вас все... Даже не знаю, что и сказать...
Хоть бы какая-то определённость... Уже семь лет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ