Часто ли Вам хамят продавцы?

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
03:59
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Редко:bw: даже не припомню сейчас такого:unknw: Обычно пакет предлагают купить, товары по акции, карту магазина спрашивают.. стандартная программа вообщем.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
На кадрах видеозаписи видно, как пожилая женщина пытается расплатиться на кассе «Магнита» за сделанные покупки. За ней наблюдают кассир и товаровед. Обе женщины требуют от пенсионерки достать из нижнего белья спрятанные там товары.

Покупательница сначала отказывается, но потом достает из-под платья товары – в том числе упаковку куриного филе и пачку жевательной резинки. Сотрудницы торговой сети при этом ведут себя достаточно грубо, обращаясь к женщине на «ты» и задевают ее руками.

Ролик о случившемся выложили в социальные сети сами сотрудники «Магнита». Они же устроили в некоторых пабликах разбор полетов, пытаясь выяснить, кто прав, а кто виноват в данном инциденте.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/2PzTwDushLw[/MEDIASERVICE]
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
30411160_m.jpg
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской
Зашёл недавно в продуктовый, сразу почувствовал не ладно)) продавщица стала выяснять отношения с грузчиками отношения,не туда ей ящики поставили... пропустил мимо ушей.я стою выбираю котлеты,не могу определиться,и вот подходит продавщица,я был просто в шоке...она на подвешенном тоне,говорит...вы сколько будете стоять здесь))вы взрослый человек...я попытался объяснить,что не могу определиться,она даже слушать не стала...я был просто в шоке))) такое первый раз
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот сейчас попыталась хоть что-то похожее на хамство вспомнить и не смогла) нет, мне не хамят продавцы и кассиры) может потому, что с уважением к обслуживающему персоналу отношусь я сама, всегда здороваюсь, говорю "спасибо" и никогда не грублю?) особенно вежлива я когда на шее бейж с аббревиатурой телекомпании:ag: ну не комильфо иначе)
 

Лаванда

Легенда
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
7,054
Репутация
25
Награды
4
Пол
Женский
В последнее время не было таких случаев. Но сейчас вспомнила, что давно была одна ситуация в магазине косметики. Я хотела проверить цвет помады, но продавец не дала мне пробник и открыть помаду не разрешила. В ответ сказала хамским тоном, что не нужно так делать, т.к. она потом ее не продаст. Я молча положила помаду на место, ушла из магазина и больше там не появлялась. Хотя я была постоянным покупателем в этом магазине и часто набирала с запасом товар, который был мне нужен. В итоге продавец лишилась постоянного покупателя, хотя туда и так мало людей заходило в последнее время. Я решила для себя, что принципиально больше не буду заходить в магазины, где мне хамят. :yes4: :pardon:
 

СтранNik

amore captus
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
5,340
Репутация
20
Местоположение
Железногорск
Пол
Мужской

Felles

Постоялец
Наш человек
Местное время
03:59
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
590
Репутация
0
Местоположение
DC
Пол
Женский
Там она жаловалась на глупость клиентов, оскорбляла их и желала им всем смерти. Пока твиттер рассуждает о том, стоит ли увольнять человека из-за постов в социальных сетях, сама девушка считает, что каждый, кто работал в магазине, сможет её понять.
Ну, у нас увольняют учителей за фото в купальнике. Так что удивительное - близко.
А так да, нечему удивляться. Частная компания - может делать что хочет в рамках законодательства. Да и вполне себе деятельность девушки подрывала лицо компании и могла навредить ее деятельности. Делай девушка это в закрытых местах - вопросов бы не была, а она это специально на виду, в открытом поле. Все правильно сделали - гнать взашей таких работничков.

А касательно: хамят ли? Не могу вспомнить такого. Что-то смутно помню, что нетактично себя вели, но это на хамство не тянуло далеко. Скорее у них другое видение было, которое меня не устраивало. Но результат был все равно в мою пользу. Видимо поэтому детали и не запомнились. А вообще да, как писали выше: администратор, либо книга отзывов и замечаний решает. Да и кроме всего прочего у магазинов и так всегда масса нарушений по просроку или маркировке. Им не выгодно (если не отбитые администраторы) ссориться лишний раз, чтобы проверку не навлечь на себя.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Никогда. Даже взгляд всегда предельно вежливый. Спасибо, Ребята, по доставке с супермаркета!
Не знаю - можно ли здесь название написать.....
И СПАСИБО тем работницам, которые заказ формируют!
Оффтоп
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
сейчас все очень вежливые.
В магазинах сейчас все вежливые стали из-за камер, отзывов, но остались те, кто хочет чувствовать некую власть. В основном сталкивалась с таким в отношении к подросткам, общение на "Ты", типа, надень маску и перчатки иначе тебя не обслужу, либо ещё случай был, когда кассир пыталась отчитать молодого человека, что он не поздоровался с ней на её приветствие, мол какая молодёжь невежественная пошла:bw:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
@Светлая, про маски сейчас часто говорят, но я думаю, они сами боятся, что их оштрафуют за обслуживание без маски.:sad3:
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
5,599
Репутация
629
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Женский
про маски сейчас часто говорят, но я думаю, они сами боятся, что их оштрафуют за обслуживание без маски.
Про сами маски/перчатки - это понятно, необходимая норма в общественных местах, но я говорила про общение на ТЫ с покупателем и сам тон общения, пусть даже с подростком, на мой взгляд, это недопустимо... Правило "клиент всегда прав" никто не отменял
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ