Странно, наши купюры даже надорванные обязаны принимать.Смятые баксы хрен потом поменяешь. Самое интересное, что и за границей теперь далеко не везде можно сплавить мятые или грязные доллары.
Странно, наши купюры даже надорванные обязаны принимать.Смятые баксы хрен потом поменяешь. Самое интересное, что и за границей теперь далеко не везде можно сплавить мятые или грязные доллары.
Ничего странного. Наши купюры - это деньги. Доллары, как и любая другая иностранная валюта, в нашей стране - товар.наши купюры даже надорванные обязаны принимать.
@Шана, У нас не прокатит. Смятые баксы хрен потом поменяешь. Самое интересное, что и за границей теперь далеко не везде можно сплавить мятые или грязные доллары.
А вообще сейчас вопрос с чаевыми уже практически решён. Я уже давно везде плачу картой, только в общественном транспорте живыми деньгами. Но там чаевые давать не принято.
Ну у нас же не Москва. Дома пониже, асфальт пожиже...У нас и в общественном транспорте карточкой можно оплатить - "тройка"

Ну у нас же не Москва. Дома пониже, асфальт пожиже...![]()
У нас даже чаевые на карту официанту сразу кидают. Уже забыла, когда оставляли наличные.У нас и в общественном транспорте карточкой можно оплатить - "тройка"
У нас даже чаевые на карту официанту сразу кидают. Уже забыла, когда оставляли наличные.
Прогресс...или как меняется мир)))

Да, номер карты и сразу с телефона перекидываешь. Они не возражают, главное предложить0_0 А это как? Сначала оплачивают по чеку, а потом спрашивают номер карты официанта?
Да, номер карты и сразу с телефона перекидываешь. Они не возражают, главное предложить