Ценят ли люди хорошее отношение?

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Никакой экономии тепла ведь... но так можно и перегореть
Если такие проблемы в работе, ищем дома источник питания (я знаю, у тебя есть))), если дома не лады, работа в помощь... Или что-то третье...Но безусловно нужно возвращать себе тепло, если не добровольно, то добровольно-принудительно))))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,533
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Потому что испортить все гораздо легче, чем создать.
Согласна, но если кто-то удобно устроился у тебя на голове и свесил оттуда ножки, отдавая походу тебе приказы и считая, что так и должно быть, то ласково ссадить такого не получается - он будет очень громко и искренне возмущаться))) :sarcastic:

А кто не ценит, молоток побольше и по башке и чтобы мозги прям в кисель...и все.....))
Радикально))) :lol:
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
22:52
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Как думаете, ценят или нет?
нет. и ждать от кого-то благодарности пустое дело. ( но не ждать тоже трудно :ag:)
или уже относишься хорошо, несмотря ни на что. или дистанцируешься :unknw:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:52
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Как думаете, ценят или нет?
Нужно ли оно им вообще?
Или принцип: чем хуже - тем лучше - он таки самый правильный?
Что чаще всего получают люди за своё чистосердечие и хорошее отношение? Что вы сами получали за него? Часто ли это ценилось вообще?
Ценят ценят.. еще как, когда лишаются, руки кусают по самые локти.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,533
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Все зависит от людей. Но как правило, не зря сказано- от добра добра не ищут!
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Ценят ли люди хорошее отношение?

...люди- ценят...::D:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как думаете, ценят или нет?
Нужно ли оно им вообще?
Или принцип: чем хуже - тем лучше - он таки самый правильный?
Что чаще всего получают люди за своё чистосердечие и хорошее отношение? Что вы сами получали за него? Часто ли это ценилось вообще?

Иногда ценят, но не всегда.
Другое дело, что есть люди с маргинально-девиантными отклонениями , кто пытаются "самоутверждаться" не за счёт саморазвития, а за счёт
оскорблений или унижений ближнего своего. На интернет-форумах такие персонажи тоже бывают. (ведь хамят ,злословят и переходят на личности, как правило, одни и те же лица).
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,533
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
На интернет-форумах такие персонажи тоже бывают. (ведь хамят ,злословят и переходят на личности, как правило, одни и те же лица).
Согласна, бывают и будут, и никуда от этого не деться. И понятно, что не все тут нас обязаны гладить по головке, но даже на какие-то проблемные вещи люди реагируют очень по разному - кто-то достойно, а кто-то на уровне базара. Причём кто не ценит хорошего, тот гипертрофированно остро и неадекватно реагирует на плохое в свой адрес. А хорошего просто не замечают. Поэтому я для себя делаю вывод, что если кто-то изначально не ценит, не замечает и принимает всё как должное, то нет и смысла вкладываться в отношения с таким человеком. Главное самой помнить и ценить всё хорошее)
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
А мне вставало, и моё хорошее отношение, и прощение, и все те шансы, которые я давала людям...
По большей части убеждаюсь, что к людям хорошо относиться нельзя, и верить нельзя, нужно относиться к ним настолько, насколько они заслуживают по своим словам и делам. А все наши авансы нам же и вылазят боком. Люди очень любят отвоёвывать для себя любимых право поступать с тобой как им хочется - гадить тебе в душу, поступать с тобой эгоистично низко, подло и бесчеловечно, но при этом совершенно лишая тебя права поступать аналогично по отношению к ним. Эдакая полная индульгенция для своих грехов и тотальное осуждение чужих, которые сами же тебе и придумают.

У меня дочь как-то пришла и сказала - меня все ненавидят. Я спросила - кто? Она - весь класс. А я ей - давай поименно. И вот какая штука - оказалось, что в контрах она всего с двумя-тремя, но они каким-то образом сформировали ее видение взаимоотношений со всем (30 чел) коллективом.
Я это к чему - из-за двух-трех истериков пускать под откос отношения с десятками людей таки неправильно.)) Ну и потом, душевное тепло - это не финансовые вложения, с него дивидендов не ждешь, просто отдаешь в безвозмездное пользование, потому что по другому не можешь.)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:52
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,533
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
с него дивидендов не ждешь, просто отдаешь в безвозмездное пользование, потому что по другому не можешь.)
Не ждёшь, конечно, но всё же лучше его отдавать тем, кто этого заслуживает, ведь наши резервы имеют пределы и пока ты греешь одного, другой уже чего-то не получает...
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
но всё же лучше его отдавать тем, кто этого заслуживает, ведь наши резервы имеют пределы и пока ты греешь одного,
Ну так выбор кандидата на добро - это всегда лотерея)) Либо выиграешь миллион, либо будешь в глубоком минусе. Вся жизнь - игра.)
А если встаешь второй раз на одни и те же грабли, с прогнозом сложно ошибиться со всеми вытекающими. Я бы сказала, что сложные люди для душевных дел - это самые рискованные вложения.
 

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Гаварят, вазлюби дальнего своего и наче дальний приблизившись вазлюбит тибя и вазрадуеццо!)))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:52
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Не всем присуще такое качество как благодарность. Я очень ценю и в свою очередь стараюсь платить той же монетой. А большинство как мне кажется всё принимает как должное и зачастую даже не вспомнят.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
23:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Не согласна.) Возьми этот конкретный форум и раздели людей на 2 групппы - кого считаешь плохими, а кого хорошими. Уверяю, хороших будет больше.))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ