Ценят ли люди хорошее отношение?

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Мне страшно подумать, в каких условиях живут те, кто хорошее отношение принимает за расчет или что-то плохое.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Как думаете, ценят или нет?
Нужно ли оно им вообще?
Попалась чудесная цитата:

...Обладать тяжелым нравом и скверной репутацией чрезвычайно удобно. Люди благодарны тебе только за то, что ты не вытираешь о них ноги. Ну а любое самое сдержанное проявление дружелюбия и вовсе творит чудеса.

Ворона на мосту.
Макс Фрай
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Попалась чудесная цитата:

...Обладать тяжелым нравом и скверной репутацией чрезвычайно удобно. Люди благодарны тебе только за то, что ты не вытираешь о них ноги. Ну а любое самое сдержанное проявление дружелюбия и вовсе творит чудеса.

Ворона на мосту.
Макс Фрай
Совершенно верно. То, что в дефиците, оно всегда в цене. И это всего касается: и человеческих качеств, и товаров на полках магазинов, и денег у нас на счету. А то, что в избытке, его и вовсе перестаёшь замечать... такая вот прикольная психология... :only_90:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,354
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Совершенно верно. То, что в дефиците, оно всегда в цене. И это всего касается: и человеческих качеств, и товаров на полках магазинов, и денег у нас на счету. А то, что в избытке, его и вовсе перестаёшь замечать... такая вот прикольная психология... :only_90:
Живи тем, что именно этот момент для тебя последний, как те его хочешь прожить?

Ну и да, внезапно у меня нет будущей жены...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Живи тем, что именно этот момент для тебя последний, как те его хочешь прожить?

Ну и да, внезапно у меня нет будущей жены...
А настоящая хоть есть? :only_22:
Согласна, что лучше ничего не откладывать в долгий ящик... можно потом оттуда уже и не достать ничего(
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,354
Репутация
396
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А настоящая хоть есть? :only_22:
Согласна, что лучше ничего не откладывать в долгий ящик... можно потом оттуда уже не достать ничего(
Настоящая кончилась к обоюдному согласию. Я вообще тяжелый человек, кто не проголосовал за меня - самое время собраться.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Настоящая кончилась к обоюдному согласию. Я вообще тяжелый человек, кто не проголосовал за меня - самое время собраться.
Это хорошо когда к согласию)
Насчёт тяжёлых людей, а где они, лёгкие? Просто не совпали)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Ценят ли люди хорошее отношение?
Люди - они такие разные) кто-то ценит, кто-то нет - это не повод относиться к ним, к людям, плохо в принципе :girl-drink: уже говорила в какой-то теме - если 2-3 человека из 10, к которым я отнеслась хорошо или помогла чем-то, отплатили мне той же монетой, значит уже всё не зря) круговорот добра в природе...
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:55
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,173
Репутация
1,708
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
По большей части убеждаюсь, что к людям хорошо относиться нельзя, и верить нельзя, нужно относиться к ним настолько, насколько они заслуживают по своим словам и делам. А все наши авансы нам же и вылазят боком. Люди очень любят отвоёвывать для себя любимых право поступать с тобой как им хочется - гадить тебе в душу, поступать с тобой эгоистично низко, подло и бесчеловечно, но при этом совершенно лишая тебя права поступать аналогично по отношению к ним. Эдакая полная индульгенция для своих грехов и тотальное осуждение чужих, которые сами же тебе и придумают.
Так интересно иногда себя перечитывать) Даже уже и не вспомню какая ситуация вызвала у меня подобные мысли, но явно написано по горячим следам каких-то виртуальных неприятностей.
На самом деле очень согласна с Лючией, мы поступаем с людьми так, как нам велит поступать наша природа, вне зависимости от отдачи. И ничего этого не изменит, как никакие обломы не изменят наш генетический код, который и определяет степень нашего природного добросердечия и отзывчивости. Но всё это мы делаем вовсе не бескорыстно, как ни крути, нормальный человек получает кайф от своих добрых дел. Другое дело, что люди часто безмерно жадничают, и хотят кайфовать и сейчас, и потом, ожидая взаимности и отдачи, каждый раз сравнивая что они отдали в своё время, и что получили взамен. На самом деле трудно не ждать, трудно делать что-то хорошее и бросать это в воду, но я всю жизнь учусь этому, потому что чем больше это качество прокачано в тебе, тем ты сильнее, неуязвимее и крепче. А добро и правда всегда возвращается, именно когда ты его не ждёшь и не подразумеваешь даже) :only_61:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:55
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
никакие обломы не изменят наш генетический код, который и определяет степень нашего природного добросердечия и отзывчивости
Да... иногда правда, когда получаешь в очередной раз "фэйс о тейбл", так хочется сломать этот "код" к чёртовой матери! Но... запала хватает ненадолго :girl-drink::ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:55
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
люди такие люди....разные, порой предсказыемые, а порой и нет..поэтомуговорить можно только за себя
я лично - ценю
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ