Цените ли вы классику, или вам она не нужна?

Айвери

Продвинутый
22:13
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
В общем, ты держись, братец @Айвери, классике не поддавайся, а то в аристократы запишут, потом не оправдаешься :biggrin1:

дак я с радостью готов поддаться соблазнам ))
но сценарий, когда через не хочу, через надо... путем жестких усилий и терпения... я получу то, что получают и так... спонтанно....
меня такой сценарий не привлекает.
каким бы значимым он не был )
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Вилка, со мной в школе мальчик учился. Уникальный самородок. Скрипач от Бога. Вообще музыкант от Бога. Мама его заставляла заниматься. Смешной рассеянный мальчишка.
Нас в Англию повезли. Во время его выступления плакали почти все. Плакали потому, что понимали, что так играть не дано! Отказались выступать некоторые после него.
Он, конечно, победил.
Но как только исполнилось ему 18, бросил всю музыку, потому что его прям заставляли ее любить...
И никакие и ничьи уговоры не помогли. Так ему уже тошно было.
 

Chaos

Продвинутый
22:13
15 Май 2020
9,700
760
Пол
дак я с радостью готов поддаться соблазнам ))
но сценарий, когда через не хочу, через надо... путем жестких усилий и терпения... я получу то, что получают и так... спонтанно....
меня такой сценарий не привлекает.
каким бы значимым он не был )
30dfa7a649129371106f5856cfd0cecf14b3cbf2r1-2000-1500v2_hq.jpg
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
22:13
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Я тоже так сначала хотела написать. Но усомнилась.
Подумала, а вдруг от какой музыки убрать слова, то точно ли оставшееся будет вызывать образы?
Я вот всегда очень любила танцевать. И мне вспомнились дискотеки моей юности. Музыка есть, будоражит, а вот образы...не помню))
 

Айвери

Продвинутый
22:13
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Подумала, а вдруг от какой музыки убрать слова, то точно ли оставшееся будет вызывать образы?

я люблю слушать композиции на иностранном языке.
и даже, если я его чуток знаю и могу перевести - я этого не делаю.
что бы можно было наслаждаться чисто музыкой и вокалом, не отвлекаясь на смысл слов.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
я люблю слушать композиции на иностранном языке.
и даже, если я его чуток знаю и могу перевести - я этого не делаю.
что бы можно было наслаждаться чисто музыкой и вокалом, не отвлекаясь на смысл слов.
Я часто тоже так.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
22:13
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
за руководителей ничего не скажу.
но вот когда я выступал в роли участника хора - это оставило в моей памяти только негативные воспоминания...
часами ждать выступления и потом час стоять на ногах...
то еще удовольствие.
тут надо реально фанатеть сильно, что бы невзирая кайфовать от культуры....

Но спел-то хоть, хорошо? Представляю, как вас кгбэшник под дулом автомата держит, а ты выводишь тенорком.. "нiч яка мiсячна".. ))
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
22:13
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
я люблю слушать композиции на иностранном языке.
и даже, если я его чуток знаю и могу перевести - я этого не делаю.
что бы можно было наслаждаться чисто музыкой и вокалом, не отвлекаясь на смысл слов.

Если бы я классе в пятом мог на слух тексты воспринимать, блевал бы дальше чем видел))
 

Айвери

Продвинутый
22:13
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Но спел-то хоть, хорошо? Представляю, как вас кгбэшник под дулом автомата даржит, а ты выводишь тенорком.. "нiч яка мiсячна".. ))

я первым голосом пел )
на том памятном выступлении я еще и свои стихи читал со сцены...
рассказал глупый, что стихи пишу....
грамота де-то валяется... до сих пор помню этот напряг...
интроверта на сцену... ***.....
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
22:13
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
@Вилка, со мной в школе мальчик учился. Уникальный самородок. Скрипач от Бога. Вообще музыкант от Бога. Мама его заставляла заниматься. Смешной рассеянный мальчишка.
Нас в Англию повезли. Во время его выступления плакали почти все. Плакали потому, что понимали, что так играть не дано! Отказались выступать некоторые после него.
Он, конечно, победил.
Но как только исполнилось ему 18, бросил всю музыку, потому что его прям заставляли ее любить...
И никакие и ничьи уговоры не помогли. Так ему уже тошно было.

Случается такая штука, как выгорание. Отбивает напрочь.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
22:13
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
я первым голосом пел )
на том памятном выступлении я еще и свои стихи читал со сцены...
рассказал глупый, что стихи пишу....
грамота де-то валяется... до сих пор помню этот напряг...
интроверта на сцену... ***.....
Стихи в студию, братец @Айвери :biggrin1:
 

Айвери

Продвинутый
22:13
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
22:13
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
--Ой, шампанское... Я так люблю шампанское! Это такэ чудо этое шампанское...amor1... А от пыва я пердю. ©
:angel-innocent:
:biggrin1:
В том то и дело, что те, кого обучали разбираться в шампанском, от пива не особо то и пердят.
Крутой, Маликов, Валерия, Билан, Гагарина и всякие Лолиты, Стасы Костюшкины, Бьянки, Карауловы, Чеботины.
У кого консерватории, у кого еще что-то, но все они с ранних лет зубрили классику.
Стало быть воспитывались эстетично, тонко, и как утверждают в теме - элитно (хотя бы в плане музыкального вкуса).
Так почему тот продукт этого элитарного воспитания мы регулярно видели и видим по тв, или в ротациях муз каналов,
крайне отличается от тех эталонов, которым они, как бы должны соответствовать?
А мож оно все проще, вот это самое обучение и воспитание, генерирует ремесленников,
для которых все это тонкое и эстетичное тупо продукт.
И если он не продается, то надо продавать толстое и менее эстетичное.
 

Вилка

Острая Вилка
Заслуженный
22:13
1 Дек 2015
30,871
201
2
6
Пол
@Вилка, со мной в школе мальчик учился. Уникальный самородок. Скрипач от Бога. Вообще музыкант от Бога. Мама его заставляла заниматься. Смешной рассеянный мальчишка.
Нас в Англию повезли. Во время его выступления плакали почти все. Плакали потому, что понимали, что так играть не дано! Отказались выступать некоторые после него.
Он, конечно, победил.
Но как только исполнилось ему 18, бросил всю музыку, потому что его прям заставляли ее любить...
И никакие и ничьи уговоры не помогли. Так ему уже тошно было.
Перегорел парень ((((( такое бывает...
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
22:13
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
В том то и дело, что те, кого обучали разбираться в шампанском, от пива не особо то и пердят.
Крутой, Маликов, Валерия, Билан, Гагарина и всякие Лолиты, Стасы Костюшкины, Бьянки, Карауловы, Чеботины.
У кого консерватории, у кого еще что-то, но все они с ранних лет зубрили классику.
Стало быть воспитывались эстетично, тонко, и как утверждают в теме - элитно (хотя бы в плане музыкального вкуса).
Так почему тот продукт этого элитарного воспитания мы регулярно видели и видим по тв, или в ротациях муз каналов,
крайне отличается от тех эталонов, которым они, как бы должны соответствовать?
А мож оно все проще, вот это самое обучение и воспитание, генерирует ремесленников,
для которых все это тонкое и эстетичное тупо продукт.
И если он не продается, то надо продавать толстое и менее эстетичное.
@Хатхи,
за остальных сказать не могу - не знаю.
а вот за Бьянку, раз уж ты её упомянул... :facepalm4:
мог бы мноооогое рассказать
как говорится из первых кхэм... уст.
эпохи середины нулевых.
но не буду.
:angel-innocent:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ