Царство прокрастинации

Kira*

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:46
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
340
Репутация
20
Пол
Женский
Я самая настоящая королева прокрастинации (откладываю все на завтра) и поэтому по логике вещей потом, когда я все же успеваю что-то сделать, если например у меня есть только 2 часа свободного времени, это вводит меня в ступор и мешает заниматься любимым делом, а именно цветы и чтение!
Я говорю себе, что из-за того, что у меня мало времени, я буду заниматься цветами без энтузиазма, и поэтому лучше даже не браться, что я не успею пересадить цветок и буду чувствовать, что все испортила, это демотивирует меня.
Поэтому я все откладываю, у меня есть, например, 10 книг, которые так и не были закончены! А еще я страдаю гиперсомнией и поэтому у меня больше нет мотивации потому что постоянно ощущаю усталость! Все недоделанные дела накапливаются, я вижу, что это как эффект снежного кома.
Если у вас есть какие-либо предложения, советы, я выслушаю все очень внимательно!
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А еще я страдаю гиперсомнией и поэтому у меня больше нет мотивации потому что постоянно ощущаю усталость!
Предложение есть. Поскольку всё, чем ты страдаешь, это мягко говоря называется фигнёй, то тебе надо завести себе мужчину, который бы тебя регулярно слегка встряхивал и нежно но настойчиво гонял. Ну или хотя бы большую собаку. С которой надо гулять, ухаживать, воспитывать, кормить... В общем, нужен волшебный пендаль. Лучше всего назначить курсовой приём. Плюс поливитамины. Ага.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:46
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
А еще я страдаю гиперсомнией и поэтому у меня больше нет мотивации потому что постоянно ощущаю усталость!
гиперсомния и усталость....а сколько Вам лет, простите за вопрос? и чем Вы вообще по жизни занимаетесь?
я спрашиваю, потому что сегодня многие молодые люди бывают черезчур перегружены - они, учатся и работают на двух трех работах парт тайм, чтобы покрыть расходы на учебу - и тогда конечно у них может быть такое....
какой вообще у Вас режим дня?
 

Kira*

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:46
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
340
Репутация
20
Пол
Женский
гиперсомния и усталость....а сколько Вам лет, простите за вопрос? и чем Вы вообще по жизни занимаетесь?
я спрашиваю, потому что сегодня многие молодые люди бывают черезчур перегружены - они, учатся и работают на двух трех работах парт тайм, чтобы покрыть расходы на учебу - и тогда конечно у них может быть такое....
какой вообще у Вас режим дня?
Неправильный режим, тут вы совершенно правы.
Рано встать, бежать на работу, потом магазины, домашние дела, всех дома накормить, все убрать. И хочется еще немного для себя пожить, отдохнуть. Так и получается, что сижу допоздна.
 

Kira*

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:46
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
340
Репутация
20
Пол
Женский
Поскольку всё, чем ты страдаешь, это мягко говоря называется фигнёй, то тебе надо завести себе мужчину, который бы тебя регулярно слегка встряхивал и нежно но настойчиво гонял. Ну или хотя бы большую собаку.
Мне только собаки и не хватало, чтобы с утра встать еще раньше и бегом на прогулку.:doglick:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
00:46
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Неправильный режим, тут вы совершенно правы.
Рано встать, бежать на работу, потом магазины, домашние дела, всех дома накормить, все убрать. И хочется еще немного для себя пожить, отдохнуть. Так и получается, что сижу допоздна.
ну вот и ответ
Вам нужно сперва отрегулировать свой режим дня, часть забот дать домашним - например магазины пусть муж осуществляет или кто там у Вас из домашних
потому что и магазины и накормить - это черезчур) или то, или другое)
если магазины - то пусть кормят Вас)
кстати, и "всё убрать" тоже нужно распределять между домашними - пусть каждый хоть что-то уберет, и этого "всё" у Вас будет поменьше
и вот "допоздна" и "рано встать" - вот и Ваша сонливость днем, Вам реально сна не хватает, вы недосыпаете, от этого и усталость.....
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:46
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...прокрастинация и гиперсомния...надо запомнить, а то всё- лентяй, лентяй...)))
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:46
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:46
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:46
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
у меня есть, например, 10 книг, которые так и не были закончены! А еще я страдаю гиперсомнией и поэтому у меня больше нет мотивации потому что постоянно ощущаю усталость! Все недоделанные дела накапливаются, я вижу, что это как эффект снежного кома.
Если у вас есть какие-либо предложения, советы, я выслушаю все очень внимательно!
@Kira*, сперва предлагаю закончить 10 книг! Тогда нам будет что обсудить в новых 10-ти темах, не смотря на то, что Вы так и не ответили на вопрос про возраст!!! :dk28:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
09:46
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Собака лучше, она не бухтит!
Прочитала "не бухает"... :facepalm: :ag:

...прокрастинация и гиперсомния...надо запомнить, а то всё- лентяй, лентяй...)))
:ag:Дааа...мне тоже полегчало - намного благороднее звучит...:gi:

Может лентяй, а может дауншифтер какой... :yes4:
Эт перебор...:Liya9:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лия

Кицунэ
Местное время
09:46
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Я говорю себе, что из-за того, что у меня мало времени, я буду заниматься цветами без энтузиазма, и поэтому лучше даже не браться, что я не успею пересадить цветок и буду чувствовать, что все испортила, это демотивирует меня.
Перестаньте с собой разговаривать, молча берите и делайте... :Liya27:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:46
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
...прокрастинация и гиперсомния...надо запомнить, а то всё- лентяй, лентяй...)))
В нашем возрасте это уже и не диагноз, и не недостаток, а редко кому достающаяся привилегия.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:46
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ