Бывали ли проблемы с багажом?

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Летели с товарищем из Одессы через Стамбул в Тегеран и "Туркиш эйрлайн" потеряли багаж. Получили только через 5 дней, при следующем визите в порт.
А насчёт сохранности - в Конакри (Гвинея) сдавал в багаж чемодан, замотанный в плёнку на пароходе. Неграм это не понравилость, бубнили что-то (ну не хотел в аэропорту деньги за это отдавать). Короче, получил чемодан с поломанными боковинами, швыряли его безбожно
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
05:49
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Радует, что ни разу проблем не было) Да и брать я с собой стараюсь по минимуму)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Компания «Аэрофлот» вынудила выжившего в катастрофе SSJ-100 в Шереметьево дважды заплатить за недоставленный из-за крушения лайнера багаж, однако вновь потеряла его. Об этом сообщил сам мужчина на одном из авиафорумов.

Мужчина с ником Omburbur, которого The Insider ранее идентифицировал как пассажира потерпевшего крушение рейса Олега Молчанова, рассказал, что после катастрофы «Аэрофлот» отправил чемодан его жены в Мурманск, а его чемодан не отправил по причине того, что при пожаре в салоне сгорела багажная бирка. Мужчине пришлось опознавать свой багаж в Следственном комитете. Однако его прилет в Москву совпал с затоплением аэропорта Шереметьево, которое произошло на прошлой неделе. В результате мужчина чуть не опоздал на встречу со следователем, но свой багаж в СКР забрал и вернулся в аэропорт для того, чтобы улететь домой в Мурманск.

«Поехал в терминал В. Все стоит, воды по колено. Приехал в В за 50 минут до вылета. Встал на регистрацию, у меня был билет без багажа. На стойке объясняют ситуацию, мне говорят: иди плати 2,5 тысячи. Пошел платить, там очередь, посадка заканчивается. Иду к представителю авиакомпании, объясняю ситуацию: фактически все оплачено ещё в прошлый раз, и очереди, и вообще сделайте что-нибудь, в ответ: это не наши трудности , разбирайтесь сами», — сообщил пассажир.

Таким образом, авиакомпания вынудила пассажира оплатить новую перевозку багажа, поскольку предыдущая была признана успешно завершенной, несмотря на то, что лайнер сгорел на взлетно-посадочной полосе. При попытке оплатить багаж повторно, выяснилось, что на стойке сломался прибор приёма платежей и оплата возможна только наличными, которых у мужчины не оказалось. Один из людей в очереди одолжил Молчанову деньги, и мужчина успел сдать багаж.

«И вроде вот оно счастье, а нет... „Аэрофлот“ не дремлет. 20 минут стоим в автобусе. Потом 30 едем до другого терминала. Потом водитель прощелкал и проморгал погрузчик, который ехал впереди, ударил по тормозам, треть женщин в автобусе упали на пол», — поделился впечатлениями о вылете из Шереметьево мужчина.

В итоге, вылет рейса был задержан более чем на 40 минут, но самолет благополучно долетел до Мурманска, где совершил мягкую посадку. Однако, своего багажа по прилете мужчина не получил, поскольку «Аэрофлот» потерял его вместе с багажом нескольких других пассажиров.

Напомним, у аэропорта Шереметьево в прошедшие выходные снова возникли глобальные сложности с обработкой багажа — 29 и 30 июня около 9 тысяч единиц не было отправлено по назначению. Причиной, спровоцировавшей новый коллапс с обслуживанием багажа в аэропорту, стали дожди и отказ багажной ленты.

Заметные проблемы с обработкой багажа в Шереметьево начались в конце мая и резко обострились в первых числах июня: прилетевшие пассажиры могли по несколько часов ожидать выдачи багажа, а в улетающие лайнеры не всегда успевали загрузить багаж и отправляли его следующими рейсами.
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:49
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Всегда боюсь, что будут похожие чемоданы и перепутаю.

У меня так на трансфере случилось))
Ехала Париж-Лондон-Москва. В Лондоне чемодан мой отправили на получение. Его получил некий мистер Макдональд))) у него оказался такой же чемодан)) увидев дома дамские лифчики он ломанулся извещать и искать хозяйку)) Когда я прилетела в Москву, там меня уже пограничники встречали
Потом неделю получить не могла чемодан, ехал не пойми как и через что:facepalm:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:49
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
Но выдали? А представь, на отдыхе? И ты в одной одежде, без купальников и зубной щетки.:topor:

Всякое бывает.. то, что было в том чемодане, мне надо было через два дня везти в Питер, я три раза пересдавала билеты на поезда и самолеты, ждала этот долбаный багаж, а мне каждый день "сегодня должно быть.. не. сегодня не будет, приезжайте завтра..."

Добавлено через 20 секунд

@Mercure, бывают)))))::D:
 

SionaMar

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:49
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
3,010
Репутация
15
Награды
8
Местоположение
Город родной, Питер я твой ©
Пол
Женский
о.к., положусь на мнение специалиста :rolleyes:.

:nya:
Я сначала хотела написать "дамские трусики", потом решила что лифчики как-то приличнее будет, а вот слово "дамские" убрать забыла)))
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Всякое бывает.. то, что было в том чемодане, мне надо было через два дня везти в Питер, я три раза пересдавала билеты на поезда и самолеты, ждала этот долбаный багаж, а мне каждый день "сегодня должно быть.. не. сегодня не будет, приезжайте завтра..."
Я бы там всех поубивала! :topor:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
04:49
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
как у относительно часто летающего, у меня бывали проблемы с багажом.

летел в один уездный городок в США через Чикаго (я не люблю этот аэропорт и он отвечает мне взаимностью), прилетев на место уже ночью и не дождавшись чУмандана пошёл искать в пустынных залах (провинциального аэропорта) хоть кого-то, кто дал бы мне пояснения где мой чемодан. Нашёл представителя, он с такой простетской улыбкой мне сообщает- да не беспокойтесь так, Ваш чемодан остался в Чикаго (мало место в багажном отсеке самолёта было), завтра утром привезём в гостиницу. Сунул мне з/щётку, пасту, мыло/ шампунь и тапочки :), на этом свет в аэропорту потушили :). На следующее утро мой чемодан привезли в отель.

Задерживали чемодан по прилёту в Израиль, это особенно плохо, т.к. отпуск был, а в чемодане всё для отпуска. Дали какие-то деньги на покупку вещей первой необходимости, но первые два дня отпуска были испорчены.

В Канаде мне подарили кленовой сироп (это "национальный напиток" там, к слову рекомендую вместо сахара). Бутылка была пластиковая..., хорошо у меня привычка все вещи в чемодане укладывать в полиэтиленовые пакеты. Бутылка с сиропом лопнула (наверное от ударов во время погрузки/выгрузки), весь чемодан стал сладким и внутри и снаружи :), но обошлось без особых потерь, отстиралось всё.

Сейчас особенно чётко защищены права пассажиров, есть расценки по компенсациям за потерю и за задержки багажа, раньше было хуже. Но в любом случае, лучше получить свой багаж в целости и невредимости, чем какие-то там компенсации.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
2d95acfca0.jpeg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ