Обсудим Быть или казаться? В чём смысл?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
А какие от меня в настоящий момент ожидания? :only_41: Раньше покинувшие нас товарищи всё ждали покаяний, а теперь чего ждут? :only_90:
Админство не меняет моей сущности, лишь добавляет проблем, забот и ответственности, и только)
При чем тут покинувшие нас товарищи?
Админство не меняет твоей сущности? Ну ок.
Сколько ты там говоришь на Р была?
Так вот, за это время что ты там была, ты обсуждала там какие-то действия администрации, а люди с которыми ты там была, обсуждали действия администрации, а потом ты этих людей, что там обсуждали администрацию, ты пригласила на Диалог?
Вот выше написанное, это Галя юзер.
А вот это, Галя админ.
1704561040578.jpg

И лично для меня в этом нет ничего плохого. Один человек в идентичных ситуациях ведет себя по разному, в зависимости от статуса. Футбольный фанат орущий на стадионе, может оказаться старшиной МВД на выходном, который в рабочие дни гоняет сильно орущих на стадионе.
Но вам, эльфам, этого не понять, вы всегда одинаковые, милые мордахи, но со взглядом переполненным принципиальностью и справедливостью:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
не могут быть одинаковыми отношения сотрудник-сотрудник и начальник-подчиненный. Даже если последние были друзьями и на равных, после перехода одного в статус начальника появляется дистанция в отношениях.
Админ не начальник конечно, но что-то общее здесь есть.
А я про что то другое, я вот например, сейчас могу себе позволить вставать в оппозицию нашей админке, ну или мыть им кости в личке с тобой.
А завтра меня Галя делает модератором, и все, извини Зая, все в прошлом, переосознал, переосмыслил.
daladno1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Так вот, за это время что ты там была, ты обсуждала там какие-то действия администрации, а люди с которыми ты там была, обсуждали действия администрации, а потом ты этих людей, что там обсуждали администрацию, ты пригласила на Диалог?
Прилюдно не обсуждала, но о ситуации с разнузданными троллями и в целом с троллингом на форуме мы говорили в привате. И только в привате.
Вобщем, меня не было на форуме полтора года, но уже через месяц возвращения я приняла решение просто уйти, формат того общения меня в корне не устраивал.
Я никого не приглашала на Диалог, я никого и ни разу не уговаривала сюда приходить. Я лишь кинула ссылку в чат агента. Всё остальное сделали вы, потому что это вам был нужен этот форум, а не мне. А я уже старалась для вас, только так.
Что ты мне показываешь скрины в то время, когда я вообще не модерила и не админила? Это не мои модерские действия.
Если ты о том, что я могу воспользоваться имеющимися у меня рычагами - очень даже могу и пользуюсь. Я дочь охотника, ты не забыл? Стрелять умею. :only_93:
 
Последнее редактирование:

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
13:45
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Да. Скажем так, статусность накладывает свой отпечаток на личность
Я думаю, в человеке не проявится то, чего в нем вообще не было, при смене статуса. Ну то есть, какие-то качества могут быть в тени, в зародыше, и вылезти при каких-то подходящих условиях.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Прилюдно не обсуждала, но о ситуации с разнузданными троллями и в целом с троллингом на форуме мы говорили в привате.
Вобщем, меня не было на форуме полтора года, но уже через месяц возвращения я приняла решение просто уйти, формат того общения меня в корне не устраивал.
Я никого не приглашала на Диалог, я никого и ни разу не уговаривала сюда приходить. Я лишь кинула ссылку в чат агента. Всё остальное сделали вы, потому что это вам был нужен этот форум, а не мне. А я уже старалась для вас, только так.
Что ты мне показываешь скрины в то время, когда я вообще не модерила и не админила? Это не мои модерские действия.
Если ты о том, что я могу воспользоваться имеющимися у меня рычагами - очень даже могу и пользуюсь. Я дочь охотника, ты не забыл? Стрелять умею. :only_93:
Какая разница, ты или не ты. Форум твой? Твой. На нем есть бан за обсуждение действий администрации.
Почему ж тогда ты не видишь ничего страшного, что люди обсуждали администрацию на другом форуме?
Если сложно говорить про себя, можно про Ивана Трубадурова, про Тора, Дарину, меня, и кучу народа.
Все эти люди, включая меня, будучи юзерами на одних форумах, часто обсуждали действия администрации, и многие нарушали правила и по другим статьям, но когда они были модерами на других форумах, или даже на этих, модерами они были принципиальными, жесткими, и не прощали те косяки, которые позволяли себе юзерами.
Так понятно.
все.
я лучше про рюрика пойду писать к Дмитрию, а то у тебя, что ни слово, то отсыл к конкретной ситуации.daladno1
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Какая разница, ты или не ты. Форум твой? Твой. На нем есть бан за обсуждение действий администрации.
Почему ж тогда ты не видишь ничего страшного, что люди обсуждали администрацию на другом форуме?
Если сложно говорить про себя, можно про Ивана Трубадурова, про Тора, Дарину, меня, и кучу народа.
Все эти люди, включая меня, будучи юзерами на одних форумах, часто обсуждали действия администрации, и многие нарушали правила и по другим статьям, но когда они были модерами на других форумах, или даже на этих, модерами они были принципиальными, жесткими, и не прощали те косяки, которые позволяли себе юзерами.
Так понятно.
все.
я лучше про рюрика пойду писать к Дмитрию, а то у тебя, что ни слово, то отсыл к конкретной ситуации.daladno1
В тот момент форумом рулила не я. Это раз.
Я лично в жизни публично администрацию не осуждала, на модераторов-админов не катила ни под каким соусом. Это два.
У меня вообще не укладывается в голове то, что здесь себе запросто многие позволяли. Если мне не нравилось что-то на форуме - я уходила без лишних слов и разборок. Устраивать революции на чужих ресурсах - это не моё.
Я в своё время приняла решение строить Диалог. Да, не стоило ради тех людей. И не нужно им это было, я это слишком поздно поняла. Но зато сейчас нужно тем, кто здесь находится, и перед ними я в ответе.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:45
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,607
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Форум твой? Твой. На нем есть бан за обсуждение действий администрации.
Уже нет, правила давно откатились на исходные, это была краткосрочная временная мера для того контингента, с которым мы благополучно простились)
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,842
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:45
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,154
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Форум твой? Твой. На нем есть бан за обсуждение действий администрации.
Уже нету такого наказания. Реформа же была! :cat3: Да, по теме... слоном легче казаться, чем быть им. :cat5:
 

Анти

Свой человек
Наш человек
Местное время
13:45
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
1,814
Репутация
180
Пол
Мужской
Быть или казаться?
Для некоторых быть - значит казаться, а казаться, значит быть.
Более острой является классическая фраза: быть или не быть. Т. Е. Исполнять, что должно или уклоняться.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Ничего не понятно, но очень интересно.
А зачем вообще казаться? Кому???
Я это всегда я.
Ну, автор утверждения считает что не всегда. Послушай внимательно какую он мысль озвучивает.
И вот мне стало интересно, согласны ли вы с его утверждением? Что изначально человек кем-либо быть не может, там он кажется говорит, - не в состоянии. Не в состоянии человек кем-то быть. Он может только казаться. И посредством того, кем он представляется, тем он и становится, он в него перерождается.(если дословно). И поэтому он(автор) считает, что важнее казаться, чем быть. Потому что быть, человек не может кем-то. Не может кем-то быть, всё, точка. Почему это так, автор не поясняет. Он может только казаться, имитировать что-либо, подражать чему-либо, кому-либо.
Я с этим не согласна.
Потому что во у автора во первых человек какой-то очень обезличенный получается как будто его вначале и нет и потом он только посредством представления кем-то себя начинает быть тем кем себя представил, выдал, преподнес.
Во вторых если бы это было так не появлялось бы никаких инноваций новшеств новых направлений, в том числе и в искусстве которым автор занимается, все бы были уравненные.
Всех бы уравнивали, что можно только так, а по-другому нет, никто не пробовал, но нет, не оспаривается, всё. И не только в этой сфере, но и в других, например никаких бы новых лекарств не появлялось, лечили бы все одним, не помогает, все болезнь неизлечима значит, лопух не помог, кровопускание, еще раз пациенту кровопускание сделали, чтобы уж точно вылечить, не помогло, всё болезнь неизлечимая была.
Не совсем понятно, что автор подразумевает под словом казаться но в любом случае подобное не значит то же самое идентичное хотя некоторые могут и принять подобное за то же самое на то и рассчитано, некоторые даже пытаются подделывать, подделку выдают за Рембрандта например, научились его картины подделывать и почему бы и да, в его стиле могут что-то написать и выдавать за оригинал.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Быть или казаться?
Для некоторых быть - значит казаться, а казаться, значит быть.
Более острой является классическая фраза: быть или не быть. Т. Е. Исполнять, что должно или уклоняться.
А как понять чему быть? Например человек может полагать что должно, а потом окажется, что не должно и тогда придется уклоняться, скрываться.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Не в состоянии человек кем-то быть. Он может только казаться.
Мне думается, что это манипуляция со стороны автора материала.

Казаться можно кому-то. В том числе, и самому себе.

Но это не отменяет того факта, что человек является личностью, индивидуальностью, с набором своих личных, индивидуальных, уникальных характеристик.

То есть, человек существует реально, помимо того, что он кому-то кем-то кажется и как-то этими кем-то воспринимается - согласно работе их сознания.

Как говорится - хоть шнурки по-своему, да завяжет. :biggrin2:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:45
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,401
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Пикули - соленья.

Пи́кули (от англ. pickles — соленья, маринады) — маринованные овощи, предназначенные для добавления к различным блюдам или в качестве холодной закуски.:buba:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
13:45
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,295
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Пикули - соленья.

Пи́кули (от англ. pickles — соленья, маринады) — маринованные овощи, предназначенные для добавления к различным блюдам или в качестве холодной закуски.:buba:
А фамилия есть тоже такая. С времен Ивана Грозного, вот:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ