Быть бедным мечтателем или грустным работягой? Вечный спор

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Быть бедным мечтателем или грустным работягой? Вечный спор разгорелся в твиттере, и романтики пока проигрывают

Американка разожгла дискуссию в соцсетях о том, стоит ли бросать работу и рисковать материальными благами ради мечты. Девушка написала пост, в котором осудила тех, кто следует романтическим призывам бездумно отправиться вдогонку за осуществлением желаемого. Хотя нашлись люди, не согласные с ней, большинство считали, что во главу угла нужно ставить разум и предлагали способы совместить мечту и зарабатывание денег.

Пользовательница твиттера с ником BBBlaze раскритиковала в своём недавнем посте людей, которые распространяют по соцсетям рассказы о том, что нужно скорее бросать надоевшую работу и следовать своей мечте. Вы наверняка тоже видели много таких мотивационных постов, да и сами не раз вздыхали, читая истории людей, которые рискнули и теперь пьют шампанское.

Vipassistant
Бросай работу, Покупай билет, Загорай, Влюбляйся и Никогда не возвращайся

29739731_2058877237657144_1858038921384951808_n.jpg
BBBlaze считает, что все эти призывы слепо отправиться вдогонку за своей мечтой чаще всего заканчиваются плохо, и следовать им стоит, только очень хорошо всё продумав.

BBBlaze

Мне хочется, чтобы люди уже перестали твердить другим людям вот это вот «бросайте работу и отдайтесь на 100% своей страсти». Если вы знаете, что вам не хватит денег без работы с 9 до 5, не делайте глупостей. Не стоит бродить по улице, не имея крыши над головой, и следовать советам всяких там чудаков из интернета, которые не живут, так как говорят.

Пост девушки очень быстро стал вирусным и набрал 236 тысяч ретвитов и лайков. Очень многие люди благодарили пользовательницу за то, что она наконец решилась сказать такую непопулярную правду.
https://medialeaks.ru/1104ttp-rabota-ili-mechta/

А Вы что думаете по этому поводу? :nya:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
10:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
10:29
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
даже не знаю что тут и написать.
тема интересная.
люди которым хорошо на любой работе, которые везде лучшие и везде в лидерах - могут гнаться за любой мечтой и все у них получится.
остальным , наверное, лучше не бросать работу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
даже не знаю что тут и написать.
тема интересная.
люди которым хорошо на любой работе, которые везде лучшие и везде в лидерах - могут гнаться за любой мечтой и все у них получится.
остальным , наверное, лучше не бросать работу.

Тоже так думаю, мечты лучше оставить на хобби, отпуск и свободное время.:nya:
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Когда работа и любимое дело совпадают, тогда и вопрос такой не будет вставать, таких людей можно назвать счастливыми. От добра добра и искать не надо. А вот, если работа не нравится, тогда и встаёт такой вопрос. А это чаще всего бывает. Возможно в таких случаях имеет смысл сменить что-то в жизни. Но делать это надо, ох, как осторожно. Особенно, если нет материально обеспеченного тыла. :d_coffee:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Когда работа и любимое дело совпадают, тогда и вопрос такой не будет вставать, таких людей можно назвать счастливыми.
Да, но к сожалению, многие воспринимают работу как каторгу. Надоело? устали? или просто ошиблись в выборе?
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
а, но к сожалению, многие воспринимают работу как каторгу. Надоело?

Любая работа - это, в общем, довольно однообразное занятие с постоянно повторяющимися манипуляциями. Даже в творческих профессиях присутствует эта монотонность. И, поэтому, мне кажется, что у любого человека может наступить такой порог - пресыщение однообразием действий. Наверно, важно, правильно дать оценку: действительно тебе не нравится то, чем ты занимаешься или же это временная депрессия от однообразия и отсутствия новых впечатлений. После отпуска, ну у меня по крайней мере так было, работа казалась намного интересней и желаннее, чем до него. :bye:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
После отпуска, ну у меня по крайней мере так было, работа казалась намного интересней и желаннее, чем до него.
А ведь иногда работают и без отпуска. Мне пару лет не давали. Прилетаешь из командировки, и сразу в бой - Вас давно не было. )))
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
А ведь иногда работают и без отпуска. Мне пару лет не давали. Прилетаешь из командировки, и сразу в бой - Вас давно не было. )))
Да, и такое сплошь и рядом. Никто о людях сейчас особо не заботится - не советское время. Там всё равно как-то гуманнее всё было. А сейчас - недоволен, пиши заявление. А другую работу ещё найти надо, вот поэтому приходится мириться и с переработками, и с работой без отпусков. А депресняк-то не дремлет в это время - отсюда и мысли мрачные о неправильном выборе. :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Никто о людях сейчас особо не заботится - не советское время.
Ну да, звериный оскал капитализма. )))
А Вы как относитесь к своей работе? Не считая возвращений из отпуска?
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@Ника, как и у многих.
Это ещё раз подтверждает теорию, что счастливых, то есть тех, у кого работа и любимое дело совпадают - единицы. Но всё таки такие люди есть, и я даже знаю таких, кто не захотел заниматься неинтересным и скучным делом по полученной профессии, после окончания ВУЗа, закончил ещё курсы по любимому делу, нашёл через интернет работу, где полностью себя реализовал. Это очень близкий мне человек, не буду уточнять кто именно. :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Ника, у меня есть знакомый, который примерно в 40 лет полностью поменял жизнь. Сейчас известный фотограф.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:29
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@Toreador,
Тут наверно "кто не рискует, тот не пьёт..." Но в 40 лет конечно рискованно, как семья ещё к этому отнеслась.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ