Были ли американцы на Луне?

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Все эти ваты пендосы кацапы укры и прочие хохлы они оттуда растут.

Или из самого обычного стремления к краткости и ясности. В случаях, когда есть годная общеупоребительная альтернатива, лучше использовать её. А когда нет?
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
04:59
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Р- расчеловечивание.
Все эти ваты пендосы кацапы укры и прочие хохлы они оттуда растут.
Если врага расчеловечить то его уже как то и не жалко ни убивать ни когда он умирает.
Пост не в тему от слова совсем. Но есличуток поофтопить, то, выше было уже сказано, что США с нами находится в прстоянной холодной войне. И полет их на Луну никакого практического значения не имел, чисто подитическое, дескать, ну , да, Советы и Спутник запустили, и Гагарина, а мы вот тут хотя бы наследим первыми. А следовательно и акция эта была ге науки ради, а как враждебная СССР в идеалогтческом плане. И , да, пиндосы— термин появившийся в лютую годину, когда они совсем охамели, термин неуважительный, я бы сказал, враждебный , хоть и не оскорбляющий в принципе. Т. е. Не обозначающий половой орган, намек на слабоцмие и пр.
Поэтому, раз их полет был идеологически заточен враждебно, то да, летали пиндосы, и на Кожедуба над Берлином напали пиндосы, а не американцы, хоть термин почаился много позже.
По той же аналогии в Киеве с факелами и бандеровскими флагами маршируют укры, а не украинцы, и в Чечне с нами воевали не чеченцы, а чехи.
Все так.
У меня есть друзья американцы, и у нас одинаковое мнение на этот счет.
И любое говно устанавливающее базу у границ моей страны для меня враг, если американец, да, пиндос.
И давайте закроем тему про клички
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:59
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
04:59
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Думаю, что форуму надо отдохнуть от меня, а мне от форума.
Понимаю твои чувства и эмоции, но личная просьба, если захочешь вернуться - не запрещай себе это) :sun3:
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:59
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
И полет их на Луну никакого практического значения не имел, чисто подитическое, дескать, ну , да, Советы и Спутник запустили, и Гагарина, а мы вот тут хотя бы наследим первыми. А следовательно и акция эта была ге науки ради, а как враждебная СССР в идеалогтческом плане.
Это была акция не враждебная, не стоит видеть то чего нет во всех местах.
Это была в первую очередь акция идеологическая чтобы доказать самим себе что мы можем.
Речь Кеннеди слушайте - там все сказано ясно и четко. США самая передовая самая мощная страна в мире а значит мы полетим на Луну потому что туда хер кто долетит.
Мы крутые и ваще!
И долетели и круть почувствовали, а дальше все и закончилось ибо Луна эта нафиг никому не нужна. Они же еще два полета отменили потому что дорогонах.

Патриотизм растет на ярких примерах прошлого и устремлении к будущему, идея "пусть будет больше бабла" и "СССР - какашка" патриотизм вырастить может с трудом.
Именно поэтому Китай туда сейчас летит, чтобы доказать самим себе что мы крутые иваще!
В Китае знают толк в патротизме.
 

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,024
Репутация
1,750
Пол
Мужской

nessie

Бывалый
Местное время
04:59
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
2,159
Репутация
0
mfgm-forum.ru
Пол
Женский

alex алекс

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
6,024
Репутация
1,750
Пол
Мужской
@Mercure, совершенно не знаю Вас, но присоединяюсь к мнению Николь. жаль если вы уйдете. людей нормальных, а не тех кто разжигают национальную и иную рознь и на этом форуме (как и в жизни) гораздо больше, просто их мы не так часто слышим, как человеконенавистников...
оставайтесь!
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,247
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@pois, не только не надо, но и нехорошо оглашать личные данные участника, которые он скрывает.

А я откуда взял? Он сам тут на форуме это сказал. Только в профиль не поставил. Ничего секретного я не разглашаю.
Не понимаю чё вы все так успрыгались?
Ну вас всех... на пустом месте морали читают.
Отдохну. Недельку помолчу-почитаю.
Народ слишком менторскими замашками страдает.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:59
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Так ли это? Ведь 1/5 населения Америки, включая астронавтов и ученных, до сих пор не верят этому.
Профессионалы в этом не сомневаются. Отрицать "маленький шаг для человека" - распространённая и много раз опровергнутая теория заговора. Учитывая, что материалы и следы пребывания обывателю всё равно недоступны, любая эксплуатация этой темы выглядит как пустой хайп.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Профессионалы в этом не сомневаются. Отрицать "маленький шаг для человека" - распространённая и много раз опровергнутая теория заговора. Учитывая, что материалы и следы пребывания обывателю всё равно недоступны, любая эксплуатация этой темы выглядит как пустой хайп.

Опровергнуты некоторые нападки, но не всегда за этими опровержениями следовали вменяемые разъяснения. Например, что там с развевающимся флагом? Кто-то уже смог это разумно объяснить? Помнится, была версия с какими-то пружинками, после опровержения которой оказалось, что NASA к этой версии не причастна. И, да - убедиться невозможно(как и во многих других случаях). Но есть же реально подозрительные моменты, вроде утери всех оригинальных видеозаписей, о чём [вроде как] сообщало само NASA.

Как и в большинстве случаев, мы оказываемся в ситуации, где можем только выбрать сторону, которой будем доверять... как к этому относиться? Вот, в случае с пирамидами, я больше склонен просто доверять египтологам. В случае с прививками - уже не так склонен доверять специалистам, а стараюсь вникать в аргументы и они есть. В случае с астронавтами США на Луне мы вынуждены доверять стране, которая очень и очень большое внимание уделяет пропаганде, зачастую лживой; причём, есть реально сомнительные моменты, к которым ст0ит присмотреться.

Лично я склонен считать, что астронавты США на Луне были, но не могу осуждать тех, кто считает иначе, потому что не способен доказать свою точку зрения. Зато, возможно, у меня получится опровергнуть какие-то конкретные аргументы сторонников Лунного Заговора.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:59
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
Например, что там с развевающимся флагом? Кто-то уже смог это разумно объяснить? Помнится, была версия с какими-то пружинками, после опровержения которой оказалось, что NASA к этой версии не причастна.
Не заставляй меня лезть в википедию за опровержениями. Имей мужество подвергнуть собственные аргументы критике самостоятельно. Повторюсь - у этого вопроса долгая история. Неужели ты думаешь, что миллионы диванных воинов с обеих сторон не подвергли его детальному рассмотрению? Если уж мы тут думаем - давай хотя бы выйдем за пределы первой десятки поисковой выдачи))
Движение флага могло быть вызвано не ветром, а затухающими колебаниями, возникшими при установке флага. Флаг был закреплён на флагштоке и на горизонтальной телескопической перекладине, прижимаемой к древку при транспортировке. Астронавтам не удалось раздвинуть телескопическую трубку горизонтальной перекладины на полную длину. Из-за этого на полотнище осталась рябь, которая создавала иллюзию развевающегося на ветру флага. Колебания ткани в вакууме затухают дольше из-за отсутствия сопротивления воздуха

Добавлено через 1 минуту

Как и в большинстве случаев, мы оказываемся в ситуации, где можем только выбрать сторону, которой будем доверять...
+++


лурк уже истина в последней инстанции?
Представь себе, энциклопедия мемов - неплохой источник данных, если мы обсуждаем мем))
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Лично я склонен считать что Земля круглая, но не могу осуждать тех кто считает что Земля плоская,

Вот моя позиция - ровно такая, без шуток. Если человек имеет какое-то мнение, то для меня важнее не содержание этого мнения(которое, в случае формы Земли и высадки на Луне вообще никак на мой быт не влияет), а важнее то, как этот человек свою позицию аргументирует, насколько грамотно рассуждает. Адекватный человек с иным мнением - это же настоящая находка для интересного проведения досуга))
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
04:59
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Адекватный человек с иным мнением
К сожалению с адекватностью туговато.
Сколько я встречал сторонников заговора никто так и не смог внятно опровергнуть простую логическую конструкцию.
ТЕХНИЧЕСКИ долететь до Луны и вернуться вполне возможно, это полностью доказали отечественные аппараты серии "ЗОНД" и АМС серии "Луна"
Значит вся проблема только в деньгах, кто даст много денег тот и полетит.
Американцы дали денег больше на порядок - вот они и полетели.
Как правило начинается скатыванье в ЗАГАВАРЫ и ВЛАСТИСКРЫВАЮТ.
СССР был в заговоре с США и тоже ВСЕВРЕТ на Луну никто никогда не летал "И вообще последний город на земле это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана" ©
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
не надо развешивать ярлыки и писать гадости
а ведь Вы сами регулярно это делаете :thinking:но когда в Ваш огород то же самое прилетает, то обижаетесь? нелогичненько.

Добавлено через 32 минуты

ТЕХНИЧЕСКИ долететь до Луны и вернуться вполне возможно, это полностью доказали отечественные аппараты серии "ЗОНД" и АМС серии "Луна"
:bw: если так рассуждать, то давно доказано, что технически долететь до Венеры, Марса и Меркурия - возможно. Означает ли это, что сегодня возможно совершить такой перелет с людьми на борту? По-моему, нет.

Все-таки, это очень разные вещи - полет небольшого аппарата и полет с людьми, для которых так много всего жизненно необходимого нужно брать с собой, которых нужно защитить от всего, ибо люди нежнее железяк.
У СССР только раза с двадцатого получилось вернуть на Землю маленькую капсулу с лунным грунтом, она вся весила всего 35 кг и смогла привезти всего 100 г грунта. А весь автоматический комплекс весил всего около полутора тонн. В программе Апполон речь шла о запуске тела массой в несколько десятков тонн, это совершенно другого уровня задача. :unknw: Сколько прошло времени от первых автомобилей до большегрузных грузовиков?

:no:Нет, так просто доказывать возможность чего бы то ни было, по-моему, неправильно.:unknw:

:bw:бумажный самолетик летает, значит, построить Боинг возможно. Оно, в принципе-то, так и есть - да, доказывает, но от бумажного самолетика до воздушного лайнера прошёл не один десяток лет или даже веков.

Добавлено через 7 минут

Оффтоп
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да я бы тут глубже копнул
Словом ВАТНИК пытаются унизить значение Победы и победителей.
Ну да, легким движением руки один из символов военного времени превращается в символ "упоротых".
Как будто одни упоротые чем то лучше других.
Вам лучше знать.

Я сейчас почищу тему и перенесу спор в соответствующую тему.

Это все не про Луну.

Добавлено через 7 минут

Оффтоп переехал в соответствующую тему: https://web-dialog.com/showthread.php?t=13662
Напоминаю, это тема про высадку/не-высадку американцев на Луну.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Алекса,

Mercure@ нигде никогда не писал гадостей.
Это был один из самых объективных форумчан. Он писал только то, что знал. Во всех темах, что видел и знал.
Если кто и писал гадости и был нервным, так это я, ибо....::D:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
04:59
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
К сожалению с адекватностью туговато.
Сколько я встречал сторонников заговора никто так и не смог внятно опровергнуть простую логическую конструкцию.

Смотрим:

ТЕХНИЧЕСКИ долететь до Луны и вернуться вполне возможно, это полностью доказали отечественные аппараты серии "ЗОНД" и АМС серии "Луна"
Значит вся проблема только в деньгах, кто даст много денег тот и полетит.
Американцы дали денег больше на порядок - вот они и полетели.

Что-то я не увидел в вашей цитате примеров успешной доставки человека на Луну и обратно. Это ведь не только доставка лишнего груза, но и работающие системы жизнеобеспечения. И ведь ДО СИХ ПОР этого никто не осилил(кроме того самого случая), в том числе и в современном обсуждении лунной программы США всплыли какие-то сложности, которые только предстоит решить.

Но, ладно, суть "простой логической конструкции" в "подобные задачи решаются деньгами". Однако, есть арктика, с её богатыми залежами нефти(в то время, как в остальном мире запасы нефти неизбежно иссякают). И есть ледоколы, необходимые для освоения арктики - в мире их семь штук. Из них принадлежат России - семь штук. Ещё можно вспомнить, как США хотели отказаться от использования наших ракетных двигателей. А сколько баблосов на это выделялось)) но импортозамещения не получилось. А получился только Илон Маск))

Что мы видим? Некая не самая богатая страна, с далеко не самым щедрым финансированием науки, в некоторых (важнейших!) областях обходит весь мир.

Но, блин, представляю чудесную картину: СССР первым запустил спутник. Совещание в США: почему нас обгоняют русские? Давайте вбухаем много денег в престиж страны! Какую задачу можно решить деньгами? Может, запуск зонда к другой планете? - нет(тут опередил СССР). Может, запуск человека в космос? - нет(тут опередил СССР). Может, первый выход человека в космос? - нет(тут опередил СССР). О, ясно - нужно запустить человека на Луну! (СССР этого так и не осилил, зато потом именно СССР(а не США) первым запустил Луноход на Луну и именно СССР первым построил космическую станцию). То есть, получается, что деньги помогают только фальсифицировать полёт на Луну послать человека на Луну и тут же потерять все наработки до такой степени, что сегодня в обсуждении всплывают такие фразы, что "нужно решить проблему с радиацией", которую, внезапно, забыли, как решали при первом полёте.

Добавлено через 3 минуты

Ну так были или нет ?)))

Мой ответ на это здесь.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ