"Бункер им.Yellowstone"

AgroPolus

Единомышленник
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
369
Репутация
0
Пол
Мужской
Состав экипажа:
КВС заместитель командира авиационной эскадрильи майор Скворцов Александр Геннадьевич;
летчик-инструктор командир полка полковник Белослюдцев Вадим Владимирович;
штурман корабля штурман полка майор Султанов Денис Дамирович;
штурман-инструктор штурман-инспектор 43 ЦБП и ПЛС подполковник Подсобляев Александр Анатольевич.

При подготовке к полету по упражнению (полет на боевое применение), после запуска ВСУ и работе с оборудованием кабины, КВС произвел включение на панели АЗР всех автоматов рычагом пакетного переключателя. При этом произошло срабатывание системы принудительного покидания экипажа по штатной схеме (КВС покидает самолет при этом самостоятельно).
При срабатывании системы принудительного покидания произошел сброс четырех крышек фонарей и катапультирование трех членов экипажа. Механизмы катапультных кресел сработали штатно, отделение членов экипажа и ввод в действие спасательных парашютов произошел штатно, но из-за отсутствия условий безопасного покидания воздушного судна, купола парашютов не наполнились. Три члена экипажа погибли при падении на бетонную поверхность стоянки самолетов с высокой вертикальной скоростью.

Авиационное происшествие в соответствии с п. 9 «з» классифицируется как катастрофа.
 

AgroPolus

Единомышленник
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
369
Репутация
0
Пол
Мужской
Бурю тревожных восторгов, а затем и веселья в профильных сообществах вызвал неожиданный ночной твит Стратегического командования США.

Дело в том, что в подобном виде стратегическим ядерным силам обычно передаются сигналы боевого управления в радиосетях, однако этот твит вскоре был потерт с просьбой его, как говорится, не числить.

Возможно, уснувший носом на клавиатуре дежурный твиттерист US Stratcom едва не развязал ядерный конфликт.

photo_2021-03-29_22-36-38.1617028782.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

AgroPolus

Единомышленник
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
369
Репутация
0
Пол
Мужской
Министры иностранных дел Ирана и Китая Джавад Зариф и Ван И в субботу подписали всеобъемлющий пакт, который предусматривает крупные китайские инвестиции в Иран в течение 25 лет в обмен на стабильные поставки нефти - шаг, который существенно ослабит международную изоляцию Ирана, сообщает The New York Times. Этим завершился внезапный двухдневный визит министра иностранных дел Китая Ван И, который отразил растущее стремление Китая играть более значительную роль в регионе, который на протяжении десятилетий был зоной исключительных интересов Соединенных Штатов. Китай даже готов принять у себя прямые переговоры между израильтянами и палестинцами, намекая, что американское доминирование в регионе препятствует миру и развитию.

В экономической части договора речь идет о 400 миллиардах долларов китайских инвестиций, которые будут вложены в десятки областей, включая банковское дело, телекоммуникации, порты, железные дороги, здравоохранение и информационные технологии, в течение следующих 25 лет.

Масштабным соглашением об экономике и безопасности, подписанным в субботу, предусматривается дальнейшее расширение военного сотрудничества, включая совместные тренировки и учения, совместные исследования и разработку оружия, а также обмен разведданными.


«Китай твердо поддерживает Иран в защите его государственного суверенитета и национального достоинства», - сказал г-н Ван на встрече с президентом Хасаном Рухани, сообщает министерство иностранных дел Китая. Г-н Ван сказал, что Соединенным Штатам следует немедленно отменить свои санкции в отношении Ирана и «убрать длинную руку юрисдикционных мер, которые были нацелены, в частности, на Китай».

«Китай - друг в трудные времена», - сказал г-н Зариф, министр иностранных дел, после подписания соглашения. «История сотрудничества двух древних культур Ирана и Китая насчитывает века. Подписание соглашения о сотрудничестве еще больше укрепит связи двух стран ».
https://aftershock.news/?q=node/961788&page=1

ещё и канал прокопают походу
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Они использовали этот табак лишь по особым случаям, забивая его в ту самую трубку мира.
Однако, не знал. Всегда думал, что в трубке мира была конопля )) Вроде как от индейцев белые научились ее курить.
 

AgroPolus

Единомышленник
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
369
Репутация
0
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@AgroPolus,с 1 апреля! Разыграл кого-нибудь? Я только сына.:girl_haha:
 

AgroPolus

Единомышленник
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
369
Репутация
0
Пол
Мужской

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,652
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
Фильм "Гренландия" (2020).
https://www.kinopoisk.ru/film/1164520/

Прекрасная 2-х часовая драма про процесс БП (подвид "метеоритный дождь") без стандартных голливудских штампов Оффтоп, но с хорошей компьютерной графикой



Падает астероид, прогнозы оптимистичные, но некоторым приходит голосовое сообщение (на телефон и на телевизор(!)) срочно прибыть на военную базу для эвакуации. Другим не приходит, но они не глухие и не слепые...
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
11:36
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
@DId2, класс, пропустил.
 

AgroPolus

Единомышленник
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
369
Репутация
0
Пол
Мужской
146%

Родиола – род многолетних растений из семейства Толстянковых. Род разветвляется в среднем на 90 видов, но наиболее популярной стала родиола розовая. Состав растения приглянулся фармакологии, косметологии, парфюмерии и даже спортивной отрасли. Родиолу прозвали «золотым корнем», включили в Красную книгу, усилили контроль за выращиванием и использованием компонента. Что скрывается за неприглядными цветками родиолы и чем растение может быть интересно потребителю?

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РАСТЕНИЯ Родиола розовая – многолетнее травянистое растение. Допустимое название – розовый/золотой корень. Этимология альтернативного названия проста – корневище растение окрашено в цвет старого золота, которое отдает специфическим перламутровым блеском. БОТАНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ Родиола – суккулентное двудомное растение с мощным горизонтальным корневищем и миниатюрными продолговатыми придаточными корнями. От плотного корневища отходят прямостоячие стебли. Всего может развиться до 15 стеблей высотой от 10 до 40 сантиметров. Чрезвычайно редко встречаются родиолы с одним стеблем. Листья формируются очередные, сидячие, приобретают эллиптическую форму вытянутого яйца, реже попадаются заостренные листья с цельным краем или зубчатой верхней частью.

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА Древние китайские императоры снаряжали массовые экспедиции на Алтай и другие горные районы, чтобы добыть золотой корень. Помимо высокопоставленных государственных деятелей, родиола была предметом интереса контрабандистов. Они находили насаждения растения, срывали все, что могли утащить и переправляли контрабандный товар через границу. Раньше корень родиолы считался величайшей редкостью, а его стоимость в несколько раз превышала цену золота.

ОСОБЕННОСТИ СОСТАВА В подземной части растения концентрируется около 140 биологически активных компонентов. Корни и корневища содержат фенолы и их производные. Фенолы являются окончанием боковой группы тирозина, поэтому входят в состав абсолютного большинства белковых молекул. В состав входят органические кислоты (янтарная, лимонная, щавелевая, яблочная), углеводы (фруктоза, глюкоза), ароматические соединения (коричный спирт, розин), эфирные масла (цитраль, фенилэтиловый спирт, гераниол, коричный альдегид). Также состав богат флавоноидами, дубильными веществами, стероидами и полезными нутриентами.

Первое впечатление о термине «адаптоген» может оказаться весьма обманчивым. Это не новая технологичная разработка, а название группы растений, который издревле известны своими лекарственными свойствами. Адаптогены пришли к нам из аюрведы и традиционной китайской медицины. Эта группа растений не теряет своей популярности и неиссякаемой пользы уже несколько столетий. ЧТО ЭТО И КАК РАБОТАЮТ АДАПТОГЕНЫ Адаптогены решают проблемы с гормональным дисбалансом, повышенным уровнем эмоционального и физического стресса. Это три поля битвы, на которых силы обычных растений играют чрезвычайно важную роль. Адаптогены влияют на работу симпатической нервной системы, щитовидной железы и надпочечников. Как только работа этих органов и систем выравнивается – происходит исцеления всего организма. Уникальность группы адаптогенов выдает их название. После попадания в организм они адаптируются к индивидуальным особенностям человека и приводят все внутреннее пространство в равновесие. Они дают энергию уставшему человеку или спокойствие чрезмерно возбужденному. Регуляция выработки гормонов и ферментов адаптогенами влияет на: уровень холестерина; печень и сердце; процесс дыхания; иммунную систему; клетки мозга; нервную систему; возрастные изменения.

Это один из немногих адаптогенов, который достаточно исследован и цениться на постсоветском пространстве. Растение является натуральным антидепрессантом, спектр действия которого гораздо шире аптечных медикаментов. Родиола не только приводит в норму уровень кортизола, но способствует нормализации сна и пищевого потребления, невзирая на пережитый стресс. После аптечных медикаментов человек чувствует истощение и усталость, из-за которых тяжело вернуться в привычную колею. Мягкий эффект натурального адаптогена обеспечивает быстрый и безболезненный переход от состояния стресса к естественной активности. Чем еще полезна родиола розовая: повышает физическую выносливость; увеличивает возможности ментального фокуса; борется с ранним старением организма; справляется с лишними жировыми отложениями; защищает от патогенного радиоактивного воздействия и токсичных химических веществ.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ РАСТЕНИЯ В доказательной медицине используют спиртовой экстракт и различные вытяжки из родиолы розовой. Активные компоненты растения используют для: стимуляции центральной нервной системы; медикаментов от астенических и неврастенических состояний; таблеток от повышенной утомляемости (используются и для психически здоровых пациентов); лекарств от функциональных патологий нервной системы; реабилитационных манипуляций. Доказано, что родиола защищает эритроциты от пагубного воздействия стресса и повышает устойчивость организма к депрессивным состояниям, усталости. Растение стимулирует центральную нервную систему, улучшает нейропротекторные свойства и предотвращает значимые потери стволовых клеток. Водно-спиртовый экстракт растения помогает организму отвыкнуть от наркотических средств. Компонент «стирает» привычку употреблять наркотики, а при последующем приеме выдает неоднозначную реакцию – тошноту, рвоту, резкое повышение температуры, тремор, головную боль, нестабильное психологическое состояние. Ученые утверждают, что экстракт помогает бросить курить, лечит от опийной наркомании и оказывает противострессовое действие на организм при переедании.

Чем еще полезен растительный компонент: снижает общий уровень тревожности; улучшает мозговую деятельность; препятствует развитию целого ряда заболеваний (от простудных инфекций до рака); лечит сексуальные расстройства; повышает уровень эндорфина.

Препараты на основе родиолы розовой тонизируют/стимулируют не только нервную, но и мышечную активность. Они значительно увеличивают работоспособность и помогут набрать/скинуть несколько килограмм, улучшить свои результаты перед соревнованиями или пробежать долгожданный марафон. Длительное применение компонента действительно укрепляет мышечный корсет, делает человека более выносливым и сильным. Когда применять родиолу розовую здоровым людям: при переутомлении; в реабилитационный период (после инфекционных/соматических заболеваний), чтобы скорее приступить к естественному ритму жизни; на период работы, которая требует повышенной умственной активности; для поддержания и восстановления мышц после/в процессе длительных интенсивных физических нагрузок; в период углеводной загрузки перед соревнованиями; для скорейшего восстановления после тренировки; для увеличения емкости дыхательной цепи; для повышения сопротивляемости организма к инфекциям; при перетренированности.

ВОЗМОЖНЫЙ ВРЕД И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К УПОТРЕБЛЕНИЮ

Самостоятельный прием большого количества адаптогена может привести к серьезным последствиям для здоровья. Перед началом лекарственной или профилактической терапии обязательно проконсультируйтесь с лечащим доктором. Настойка родиолы розовой может навредить при психозе или биполярном расстройстве (хотя при клинической депрессии эффективность ингредиента доказана). Повышение допустимой дозировки может привести к повышению артериального давления, сухости во рту, эмоциональному перевозбуждению и нарушению мелкой моторики рук.2 Дозировка лекарства должна определяться доктором. Необходимо учитывать рост, вес, возраст, заболевание и цели пациента. Если терапевтический курс предусматривает использование нескольких медикаментов, то важно знать, что родиола розовая будет автоматически усиливать действие сопроводительных веществ. Чаще всего врачи назначают два медикамента и тщательно подбирают дозировку, чтобы не навредить состоянию пациента. Родиолу запрещено использовать при заболеваниях печени (могут возникнуть трудности с полным выведением лекарства) и склонности к алкоголизму. Врачи рекомендуют ограничить использование родиолы розовой беременными и кормящими женщинами. Точных исчерпывающих исследований о влиянии компонента на плод нет, поэтому врачи рекомендуют матерям воздержаться от использования растения.


[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=mw-y5xwXF44&t=2s[/MEDIASERVICE]
 

AgroPolus

Единомышленник
Заслуженный
Местное время
12:36
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
369
Репутация
0
Пол
Мужской


Добавлено через 31 минуту

вот такие рекомендации ютуб выдал, бандитские песни из сталкера)

а надо REMIXFM.RU :bayan:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ