Бризер?

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Большинство людей зададутся вопросом, что это такое?
https://xn--90aifdm6al.xn--p1ai/blog/brizer-chto-ehto#princip-raboty-i-funkcii
На самом деле ответ прост, это устройство с датчиком углекислоты в воздухе, которое вместо вас осуществляет автоматическое проветривание. По сути дела труба из комнаты на улицу, которая в нужные моменты начинает воздух подавать, причем еще и фильтруя и подогревая при необходимости. Удовольствие не самое дешевое, достаточно трудоемкое в установке, но интересное. Навеяно просмотром алика и ценами на датчики CO2...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
устройство с датчиком углекислоты в воздухе, которое вместо вас осуществляет автоматическое проветривание.
Ну это уже для тех, кому совсем нечем заняться, и некуда деньги девать. Опять же, такую хрень оптимально устанавливать в собственном доме. А собственный дом за городом. Ну и нахрена козе такой баян? :cat24: Имха.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ну это уже для тех, кому совсем нечем заняться, и некуда деньги девать. Опять же, такую хрень оптимально устанавливать в собственном доме. А собственный дом за городом. Ну и нахрена козе такой баян? :cat24: Имха.
В собственном доме как раз бестолку, ну если ты не дятел и вентиляцию просчитал. А вот в квартире старых времен постройки - вполне. Рамы у тебя скорее всего пластик, стандартная для советских времен вентиляция квадратно-щелевым методом нарушена. Окна не открываешь, по причине зябко и сыро и цветы замерзнут... И тут вполне себе решение. На бады, где утка летела в соседней галактике миллион лет назад - люди больше тратят.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
На самом деле ответ прост, это устройство с датчиком углекислоты в воздухе, которое вместо вас осуществляет автоматическое проветривание.
Мне не в лом регулярно проводить обычное проветривание.))

Окна не открываешь, по причине зябко и сыро и цветы замерзнут
Зимой приятно, открыть окно и что б в квартире стало свежо. А не вот это все... какая-то труба из комнаты.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Рамы у тебя скорее всего пластик
Ну да, обычные стеклопакеты.
вентиляция квадратно-щелевым методом нарушена.
Отличная вентиляция. Правда она только в пределах туалет-ванная-кухня.
Окна не открываешь, по причине зябко и сыро и цветы замерзнут...
Я же курю дома! Конечно открываю и проветриваю. И не зябко, и не сыро, и цветы в поряде. :cat3:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
12:37
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Удовольствие не самое дешевое, достаточно трудоемкое в установке, но интересное. Навеяно просмотром алика и ценами на датчики CO2...
Подумываете в своей квартире установить?
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Дороговато для по сути обычного вентилятора. :thinking2:
Я в принципе с тобой согласен, хотя плюсы данного устройства - ты получаешь чистый (фильтры) и подогретый (если живешь в климате, где 20+ градусов за бортом не круглый год) и вовремя подаваемый (датчик CO2 - получишь даже когда спишь) воздух. В принципе одна из небольших частей умного дома. Покупка 3х светильников за три копейки решила в моем доме ночной поход "на горшок, помыть руки, попить воды и при этом не проснуться". Ну или электрогубка для мойки ванны и прочих больших поверхностей. Тут такая вещь - жить можно и в бетонной коробке с матрасом на полу, а пищу готовить на котелке над костром, и вполне даже жить при этом хорошо, но если есть варианты...

Я же и тему создал чтобы проговорить плюсы и минусы устройства для себя. И решить - надо это или нет? Вот от посудомойки, к примеру, я бы сейчас решительно отказался...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я полазил, почитал, минусов не нашёл, но и плюсов тоже. Для себя конечно.
Свои плюсы я написал. А минусы тоже очевидны. Установка и бардак при этом, сверлить в панели канал 100 мм еще то развлечение, необходимость подвода электрики, настройка и т.д. В дизайн то такая дура легко впишется, эту панель снизу рядом с батареей можно.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
минусы тоже очевидны. Установка и бардак при этом, сверлить в панели канал 100 мм еще то развлечение
Насколько я понял, есть мобильные модели, по типу мобильных кондеев. Там не надо сверлить дыры и подводить электрику.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Бризер, как и рекуператор имеет смысл рассмотреть , в центре города, или недалеко от промзоны, или в таких городах как Челябинск например..
Когда не только проветривается помещение , а еще и очищается воздух)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Бризер, как и рекуператор имеет смысл рассмотреть , в центре города, или недалеко от промзоны, или в таких городах как Челябинск например..
Когда не только проветривается помещение , а еще и очищается воздух)
Ух ты... Слова не девочки, но мужа!!! :good1:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Бризер, как и рекуператор имеет смысл рассмотреть , в центре города, или недалеко от промзоны, или в таких городах как Челябинск например..
Когда не только проветривается помещение , а еще и очищается воздух)
Пришлось даже погуглить, что есть рекуператор в системах вентиляции... У нас пока не все так печально и над такими устройствами, как тепловой насос не задумываешься. Хотя если бы владел производством - то подумал. Бризер дома - это просто автоматизация проветривания с бонусами.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,749
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Ух ты... Слова не девочки, но мужа!!! :good1:
Сия дева мало того, что люто красивая, но и изрядно умная. От чего и ей сложности в жизни наверняка и беды многие мужчинам окружающим!
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Свои плюсы я написал. А минусы тоже очевидны. Установка и бардак при этом, сверлить в панели канал 100 мм еще то развлечение, необходимость подвода электрики, настройка и т.д. В дизайн то такая дура легко впишется, эту панель снизу рядом с батареей можно.
А кондиционеры как устанавливают?
Точно так же..
А у бризеров есть еще и специальный подогреватель. Захотел, подогрел в зимнее время воздух)
Я конечно себе ничего такого устанавливать не буду, просто потому что ни надобности в этом ( живу загородом) ни денег))
А так, почему нет..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,004
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ