Британцев разозлила "трансгендерно-нацистская" версия "Ромео и Джульетты"

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
10:41
18 Сен 2019
20,302
1,640
2
8
Пол
Большинство уже не помнит, а многие и не знали никогда кто это такие.
Допустим даже если трубадуры придумали любовь, то что же все называют любовью что попало, эта не та сказка, которую нельзя оживить... а вот из ....вна конфетки не сделаешь)
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:41
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Из чего родилась гитлеровская Германия?
Из униженного и разрушенного, голодного и холодного населения. И вот пришли те, кто из каждого утюга людям втюхивали, что они на самом деле самые-самые и единственные достойные и про совершенную по отношению к ним несправедливость со стороны всяких недочеловеков, но гордый, древний, уникальный народ эту несправедливость исправит, а чтобы этого больше не повторилось, надо уничтожить недочеловеков. И задымили печи лагерных крематориев. Германия понадусе, теперь Украина понадусе. В чем разница? Если только в том, что Украина вполне себе жирненько жила на советском наследии. В Америке вот тоже, по словам Обамы, уникальная нация появилась.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
10:41
12 Мар 2017
32,518
2,491
4
15
Питер
Пол
Вот :kez-07: Надо учесть, что в рейхе еще была нехилая мистическая составляющая в основе, это играло в плюс госидеологии и захватило широкие массы. У Украины ничего подобного нет, кроме рассуждений о древних украх, единственное что успели, расколоть церковь. У нас же в стране вовсе нет никакой идеологии, каждый дует в свою личную дудку. Еще бы лет 10 и воевать вовсе некому было бы. Нам и так 30 лет ездили по ушам с рассказами какая у нас история дерьмовая, какая армия дерьмовая и правили-то нами всегда маньяки и убийцы и гордиться нам нечем. Многие и до сих пор в это верят.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
10:41
5 Ноя 2015
43,448
2,381
2
7
Москва
Пол
Если серьезно, кому сегодня интересна жизнь помещиков 19 века, с их проблемами?
Ну, мне.
И многим историкам и литературоведам.
А что? Нельзя? Устарело? :D
 

Def

Выдающийся
Наш человек
10:41
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
У меня младшенький "Дубровского" прочел и принял как личную трагедию. Переживал, осуждал. сочувствовал...Но! Мне пришлось ему объяснять все тонкости, потому что в мое время художественная литература шла в ногу с историей. А сейчас по литературе у них в 7-ом классе "Полтава" Пушкина, а по истории реформация церкви в Европе.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
10:41
6 Янв 2020
17,937
203
1
4
Москва
Пол
Ну, мне.
И многим историкам и литературоведам.
А что? Нельзя? Устарело? :D
Хочу подчеркнуть, что речь идёт именно о театре, пьесы того времени, заметьте, писались помещиками для своих современников таких же помещиков, когда они собирались в своих имениях и развлекали друг друга - освещая проблемы своего бытия, в советское время пьесы получили иное значение, они стали освещать порочность помещичьей жизни, сегодня же это выглядит просто как старое пальто которое требует нафталина, ибо скучно и мало кому понятно… пишу это рискуя стать предметом нападок со стороны «ценителей» театрального творчества.))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
10:41
7 Фев 2020
40,465
1,635
3
9
Пол
Хочу подчеркнуть, что речь идёт именно о театре, пьесы того времени, заметьте, писались помещиками для своих современников таких же помещиков, когда они собирались в своих имениях и развлекали друг друга - освещая проблемы своего бытия, в советское время пьесы получили иное значение, они стали освещать порочность помещичьей жизни, сегодня же это выглядит просто как старое пальто которое требует нафталина, ибо скучно и мало кому понятно… пишу это рискуя стать предметом нападок со стороны «ценителей» театрального творчества.))
Боже ж мiй

С кем тут дискутировать о William Shakespeare :brberbrb:

Родился в семье перчаточника, торговца шерстью и стратфордского олдермена. О детстве и юности Ш. не сохранилось почти никаких сведений. Предполагается, что в 1570-е гг. он посещал стратфордскую грамматич. школу короля Эдуарда


Вы действительно предмет
Нападок .
Со стороны тех, кто просто в школе учились.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
10:41
7 Фев 2020
40,465
1,635
3
9
Пол
Ну, про перчаточника то вы из интернета выудили, школа то тут не причём.))
Не, я выудила ваше феноменальное заявление, что "помещики писали пьесы для помещиков".
потому и ясно, что школа вас действительно миновала.
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
10:41
28 Июл 2020
3,706
105
1
санкт Петербург
Пол

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
10:41
6 Янв 2020
17,937
203
1
4
Москва
Пол
Не, я выудила ваше феноменальное заявление, что "помещики писали пьесы для помещиков".
потому и ясно, что школа вас действительно миновала.
Ну не для крестьян же они их писали, литераторство это был удел высшего сословия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
10:41
7 Фев 2020
40,465
1,635
3
9
Пол
Ну не для крестьян же они их писали, литераторство это был удел высшего сословия.
дайте уже себе труд и почитайте то, о чем вы тут резонерствуете.
какое-то просто воинствующее невежество являете.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
10:41
6 Янв 2020
17,937
203
1
4
Москва
Пол
дайте уже себе труд и почитайте то, о чем вы тут резонерствуете.
какое-то просто воинствующее невежество являете.
Всё ясно, сказать вам просто больше нечего, обычный набор вбросов типа «сам дурак».))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Def

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
10:41
7 Фев 2020
40,465
1,635
3
9
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ