Борьба с памятниками

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Расчеловечивание русских идёт давно, столетиями наш народ и нашу страну демонизирует объедененный запад, особенно в этом преуспевают англосаксы.

Безусловная Победа нашей страны во Второй мировой войне, которая обошлась нам огромными жертвами, явно расстроила государства Европы, которые особо не сопротивляясь, дружно помогали Германии воевать с СССР.
Постепенно в Европе то там, то сям, начали стирать память о Победителе, и эта спираль с каждым годом набирает и набирает обороты, все сильнее раскручиваясь русофобией и ненавистью к нам.

Снос памятников, памятных знаков, а теперь и практически раззорение братских захоронений, это все тот же "ластик", которым стирают нашу историю, облик русского воина-освободителя.

Думаете почему, все на западе верят байкам про зверства наших военных, про мородерство и грабежи?
Да потому что во первых, уже никто не помнит, что наш солдат так себя никогда не ведёт, он сам будет голодный, но отдаст еду голодающему мирному, сам будет погибать, но своей спиной прикроет гражданского. Именно так ведут себя и сейчас наши воины!

А во вторых, такое поведение (убийство мирных, мородерство, грабёж) характерно как раз для так называемого просвещенного запада! Вспоминаем, все войны что вели европейские страны, НАТО, США по миру.

И чтобы не напоминать, что мы другие, нас "стирают", снося память о подвигах русского солдата.

 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
09:19
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
@олененок, знаешь, у меня в голове не укладывается такое.
Мы годами поддерживали в порядке захоронения немецких солдат. Подо Ржевом я такое видел.
Никому в голову не приходило осквернить... Это настолько опуститься в своих собственных глазах...
А современные толерантные особи считают возможным осквернять чужие могилы. Как так?
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
09:19
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
@Toreador, меня так шарахнула фраза, что монумент будут использовать как дорожный камень.....слезы потекли. Я не знаю, как мы будем жить в таком мире, в котором они так боятся и ненавидят даже наших мертвых солдат.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
09:19
4 Мар 2022
523
135
Пол
Никому в голову не приходило осквернить... Это настолько опуститься в своих собственных глазах...
Может, не надо с волками быть святее папы римского, фигурально выражаясь? Безнаказанность рождает беспредел. Если бы на каждую свою гадость прибалты, чехи или поляки получали видео со сносом или раскраской своих захоронений в тройном размере, глядишь, это всё бы давно прекратилось и вышло из обихода. Тем более, что оснований для уважительного отношения к памяти чехословацких и других интервентов и бандитов нет никаких.
 

Forever Ocean

Выдающийся
Наш человек
09:19
9 Апр 2017
4,991
255
1
Пол
Они не боятся, они хотят ковырять там, где не заживёт никогда, получая от этого удовольствие. Бояться начнут, когда этих солдат воочию увидят. А они их обязательно увидят.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Если бы на каждую свою гадость чехи или поляки получали видео со сносом или раскраской своих захоронений в тройном размере,
Отвечать тем же? Не стоит... мертвецы ни в чем не виноваты.

А вот газ полякам я бы лично отключил куда раньше. Учить надо живых.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
09:19
4 Мар 2022
523
135
Пол
мертвецы ни в чем не виноваты.
Мёртвые немецкие солдаты подо Ржевом и солдаты чехословацкого корпуса в Сибири ни в чём не виноваты? На них зверские убийства мирных жителей, наших солдат и военнопленных. А им ещё открывали какие-то мемориалы.
 
Последнее редактирование:

олененок

Продвинутый
Заслуженный
09:19
27 Ноя 2018
13,357
950
2
9
Москва
Пол
Мёртвые немецкие солдаты подо Ржевом и солдаты чехословацкого корпуса в Сибири ни в чём не виноваты? На них зверские убийства мирных жителей. А им ещё открывали какие-то мемориалы.
Они свое уже получили.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
09:19
4 Мар 2022
523
135
Пол
Они свое уже получили.
Зачем увековечивать их память? Обычные кладбища гражданские ведь зачастую со временем сносят или заменяют другим слоем захоронений.

Я, конечно, горячусь, на самом деле не предлагаю заниматься скотским осквернением, как в странах, из которых новости в этой теме, но вот убрать мемориалы и рекультивировать кладбища их солдат — вполне адекватный ответ, тем более, если он послужит прекращению атак на наши мемориалы У НИХ.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
09:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Мёртвые немецкие солдаты подо Ржевом и солдаты чехословацкого корпуса в Сибири ни в чём не виноваты?
Они уже убиты за это. А теперь стоит переключиться на тех, кто сейчас несет зло. Это более рационально.

Пинать же умерших... это портит карму.
 

Чех

Продвинутый
Заслуженный
09:19
1 Мар 2018
10,554
326
4
Краснодар
Пол
@Toreador, вот сейчас захотелось этот мир к чертям собачьм снести...
Тут и напрягаться не надо, этот мир уже разрушается на наших глазах. Мировая политика, мировая экономика, спорт и пр. - всё в труху.
Сидим спокойно и наблюдаем крах империализма.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
09:19
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
@олененок, знаешь, у меня в голове не укладывается такое.
Мы годами поддерживали в порядке захоронения немецких солдат. Подо Ржевом я такое видел.
Справедливости ради - они раньше тоже. До поры до времени по крайней мере. Сколько раз была в Вене и каждый раз по-хорошему удивлялась живым цветам (всегда, в любое время года) у памятника советским воина на площади Шварценбергплац. Лишь в 2015 году впервые за всю историю его существования - за 70 лет!(с 1945 года) какие-то долб@@@ы залили его краской... и в Праге на староместкой ратуше десятилетия висела памятная доска в честь маршала Конева. А теперь на окраине Праги установлена мемориальная доска "власовцам"... что-то очень недоброе и страшное творится с нашим миром...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ