Борьба с допингом.

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Какого ляда такой вселенский ор с нашей чемпионкой
психическая атака....
О спорт - ты мир... Где это все? Где олимпийские принципы?
ты прям как вчера родился..всё это кончилось ещё в 1980-м, после первого бойкота....
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
06:34
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
С Валиевой сняли все подозрения в допинге, будет выступать...как говорится, ложечки нашлись, но осадочек то остался...сможет ли девчонка его преодолеть...ведь её "свободная" западная пресса все эти дни пыталась "травить" постоянно выкрикивая вопросы о допинге...а это для подростка, для любого, морально тяжело...
Не сняли никаких обвинений - с чего ты взял?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Я считаю, что при взятии анализа у спортсмена проба А должна оправляться в ВАДА, а проба Б в независимую лабораторию в страну независимую от англо-саксов, например Китай, если проба А показывает допинг, то пробу Б проверяет эта независимая лаборатория - если допинга не находят, то первую лабораторию наказывают - тогда пропадёт соблазн подмешивать допинг в лаборатории
Ну и в списке допинга следует навести порядок - какого чёрта там делают препараты для сердца

и самое главное: необходимо отменить все терапевтические исключения - больные не должны выступать, а должны лечиться
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,808
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
В допинг-пробе украинки Каминской были обнаружены три запрещенных вещества: местеролон, метилгексанамин и гептаминол. Спортсменка официально отстранена от соревнований.
Она расплакалась и вот: я не я и проба не моя.

«Дорогие друзья! Моя карьера в профессиональных лыжных гонках внезапно подошла к концу. Я с большой болью в сердце пишу эти слова и до сих пор не могу уложить в голове, что это все и что таким образом. Просто не верю.

Шокирующая новость о моей допинг-пробе на Олимпийских играх — настоящая катастрофа и почти конец света для меня. Это был выстрел в упор из ядерного орудия, который меня уничтожил и стер с лица земли!

Звучит банально, но я никогда бы намеренно не принимала такие вещества. Это не просто запрещено, но и глупо со стороны каждого спортсмена.

К моему огромному сожалению, я не смогу собрать доказательную базу, чтобы побороться за правду. Поэтому мне остается только пережить это испытание и надеяться, что мне не дадут „вышку“ за преступление, которого я не совершала.

Чувствую себя как злодей, который совершил что-то ужасающее, но сам не понял, как.

Всем, кто сейчас рядом со мной на этом тяжелейшем жизненном этапе, я очень благодарна! А у тех людей, которых коснется эта безумно неприятная история, искренне прошу прощения. Берегите здоровье и будьте счастливы!» — написала Каминская.


*****
И это не" микродозы" кардиопротектора.

Да подсунули же .
И наверняка проклятые русские.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Я считаю, что при взятии анализа у спортсмена проба А должна оправляться в ВАДА, а проба Б в независимую лабораторию в страну независимую от англо-саксов, например Китай, если проба А показывает допинг, то пробу Б проверяет эта независимая лаборатория - если допинга не находят, то первую лабораторию наказывают - тогда пропадёт соблазн подмешивать допинг в лаборатории
Ну и в списке допинга следует навести порядок - какого чёрта там делают препараты для сердца

и самое главное: необходимо отменить все терапевтические исключения - больные не должны выступать, а должны лечиться

Никогда такого не будет. ВАДА политический инструмент в первую очередь.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Никогда такого не будет. ВАДА политический инструмент в первую очередь.
Я знаю, что не будет - просто высказал свои мысли как должно быть при нормальной организации
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,240
Репутация
1,133
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Объяснения суда по делу Валиевой: самые главные факты
Спортивный арбитражный суд обнародовал аргументы защиты Валиевой

Суд исключил осознанное применение триметазидина Валиевой
Эксперт Эдуард Безуглов подтвердил, что для получения преимущества в спорте триметазидин нужно принимать на регулярной основе. Концентрация в 2,1 нг/мл, обнаруженная в пробе Валиевой, могла получиться после однократного приема 35 мг минимум за 5-7 дней до соревнований. Кроме того, второй эксперт подтвердил вероятность контаминации (загрязнения) и вредные побочные эффекты использования препарата, в особенности для детей. По мнению экспертов, триметазидин имеет побочные эффекты, такие как головокружение и потеря координации, что делает его прием в фигурном катании не только бесполезным, но и вредным.

В результате арбитры пришли к выводу, что «низкая концентрация вещества и отрицательные допинг-пробы, взятые до и после положительной пробы, указывают на то, что спортсменка не принимала триметазидин курсом для достижения терапевтического эффекта и улучшения спортивных результатов» и что «попадание запрещенного вещества в организм спортсменки с высокой долей вероятности связано с контаминацией». Более того, представители спортсменки считают, что «концентрация в 2,1 нг/мл значительно ниже технического предела обнаружения триметазидина, который составляет 10 нг/мл, и может быть связана с технической ошибкой анализа образца в лаборатории».
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
37,808
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
7416026_600.jpg

На Олимпиаде в Пекине снова нашли допинг. И снова у представительницы Украины. Вслед за лыжницей Валентиной Каминской запрещённые вещества обнаружили в организме бобслеистки Лидии Гунько.

Таким образом, из трёх положительных допинг-проб на Олимпиаде в Пекине две сдали спортсмены с Украины. В пору бы насторожиться, но никаких громких заявлений от чиновников Всемирного антидопингового агентства или тем более призывов к коллективной ответственности нет и близко.

А о лишении соседней страны флага и гимна вообще речи не идёт. Это же другое.

Допинг не помог
В пробе бобслеистки Гунько, взятой 14 февраля, был обнаружен дигидротестостерон. Это одна из более активных форм тестостерона, которая, конечно же, Всемирным антидопинговым агентством запрещена. Любопытно, что наличие этого вещества в крови, Лидии не помогло совсем. В состязаниях на монобобах украинка заняла 20-е место среди 20 участниц. Лучше выступила даже спортсменка с Ямайки.
Фигурантка еще одного допингового дела, лыжница Валентина Каминская, также проявила себя не слишком здорово в Пекине. Для попадания в восьмой десяток вряд ли нужен был коктейль из трёх запрещенных веществ.

Как именно допинг попал в организм украинских спортсменок, и связаны ли эти случаи между собой, установит расследование WADA. Но трудно не заметить, что на данный момент на Украину приходится две трети положительных допинг-проб, взятых во время проведения Игр. Третью сдал иранский горнолыжник.

На Украине опасаются отстранения своих спортсменов
Каминская уже объявила об окончании карьеры, Гунько ждёт разбирательство и, возможно, дисквалификация. Но ни о какой коллективной ответственности для страны никто даже не заикается. Украинские спортсмены выступают под своим флагом (гимн пока слушать не доводилось) и наверняка этого права лишены не будут.

При этом несовершенство своей антидопинговой системы признавали даже на Украине.

— Национальная антидопинговая организация Украины нарушила международный стандарт тестирования. Поэтому уже сегодня директор Иван Курлищук и его заместитель Ярослав Кручек подали в отставку, — с таким заявлением осенью выступил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт.
Отметим, что скандал тогда разразился вокруг Национального антидопингового центра Украины, который аж с 2012 года заблаговременно собирал пробы перед крупными соревнованиями, заранее уведомляя спортсменов о необходимости явиться на тестирование. Пробы, взятые во внесоревновательный период, выдавались за полученные на крупных стартах.

— Очень вероятно, что WADA запустит процесс по вопросу соответствия Украины требованиям антидопингового кодекса. Это все последствия грубых нарушений антидопинговых правил руководством Национального антидопингового центра. Это может привести к отстранению украинских спортсменов от международных соревнований, — высказался Игорь Жданов, бывший глава Минспорта Украины.
Коллективная ответственность — не для Украины?
Операция «Геркулес», которую WADA проводило в отношении украинского спорта, выявила также некоторые нарушения в легкой атлетике. Одного из неназванных сотрудников Федерации легкой атлетики Украины уличили в обороте ЭПО (эритропоэтина), который вводится путем инъекций и случайно попасть в организм спортсмена не может.

Однако действующий глава WADA Витольд Банька ни о каком серьезном наказании для украинского спорта даже не заикнулся — ограничился предложением «корректирующих мер». Два случая допинга на Олимпиаде заставляют предположить, что с коррекцией есть какие-то сложности.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Вслед за лыжницей Валентиной Каминской запрещённые вещества обнаружили в организме бобслеистки Лидии Гунько.
препарат тоже попал во время секаса и тоже через рот? :nenada:

из трёх положительных допинг-проб на Олимпиаде в Пекине две сдали спортсмены с Украины. В пору бы насторожиться,
действительно, а где лозунги "Мы за чистый спорт", где разбирательства, где отстранения страны от всех видов соревнований, или это другое?
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️Завоевавшая золото лондонской Олимпиады-2012 в ходьбе россиянка Лашманова дисквалифицирована на 2 года за нарушение антидопинговых правил и будет лишена медали
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
оперативненько, не прошло и 10 лет.... :giggling: они уже скоро чемпионов Московской олимпиады будут медалей лишать, кого то даже посмертно...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот что тут можно сказать? Когда отстранение российских спортсменов (и нашей страны в целом) «за допинг» перестало быть таким уж совсем актуальным (зачем их отстранять «за допинг», когда можно просто отстранить за то, что они тупо русские, ибо это вполне достаточный состав преступления), настало время совсем уж замечательных историй. И на поверхность без всякого особого стеснения полезли вещи, совершенно замечательные уже просто по природе своей. А чего стесняться? Русских-то больше нет.

Ау!

Просто в качестве одного (подчёркиваем, одного!) из примеров.

Как нам радостно сообщает британская Daily Mail (тот ещё таблоид, разумеется, но тут нет оснований не верить), как минимум 15 футболистов, выступающих в самом богатом, перекачанном деньгами, и респектабельном из всех существующих в мире национальных первенств, а именно Английской премьер-лиге, являющейся очевидной «витриной» всей британской спортивной индустрии, провалили допинг-тесты. Причём не «по краешку», а, что называется, со свистом. Удивляться тут особенно нечему: 12 из этих 15 футболистов сдали положительные тесты на запрещённые вещества, повышающие работоспособность (среди запрещённых веществ были стероиды, мочегонные средства, стимуляторы, усилители тестостерона — этот залёт вообще никуда не спрячешь). Остальные вроде как тупо влетели по наркоте. И ладно бы там какая-то жалкая марихуана — британские мастера кожаной сферы на такую ерунду даже и не размениваются.

Вполне ожидаемо: кокаин и амфетамин. Что тут особенно символично — ни один из игроков не был наказан.

Вот от слова «вообще».

Между тем всё это происходило в годы самого, что называется, «принципиального» отношения к «безнравственному русскому допингу» (и именно Британия была самым бескомпромиссным и высоконравственным борцом с «русской допинг-машиной») — с 2015 по 2020 год, и это только то, что выплыло в абсолютно «витринной» премьер-лиге, и это только то, что по большому счёту англичанам не удалось скрыть.

Что тут можно сказать? Выводов тут всего два.

Во-первых, это даже никакое не лицемерие, а просто образ жизни: было бы наивно считать, что то, что российский президент Владимир Путин назвал «империей лжи», не распространяется на большой спорт. Там для этого слишком много денег, а деньги англосаксы привыкли уметь считать. Поэтому большой привет коллегам из отечественной спортивной журналистики, «старающимся жить по международным стандартам» и оттого утверждающим, что «российских спортсменов наказывали абсолютно заслуженно».

Во-вторых, узнаю старый добрый британский футбол, традиции алкоголизма в котором были живы от Джорджа Беста до Пола Гаскойна («Чтобы сознаться в алкоголизме, Тони Адамсу пришлось немало выпить для храбрости» (©: Иан Раш) и помножены на новые веяния в смысле дополнительных «расширителей сознания». Так что некоторые британские традиции пока что вполне себе живы, по крайней мере в большом, парадном футболе.

И не надо на этих добрых людей наговаривать: они их по-прежнему чтут.

Оффтоп
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Адвокаты американской баскетболистки Бритни Грайнер сообщили Химкинскому суду, что гашиш ей официально выписал врач как лекарство от последствий старой травмы. Ну да, ну да.
Оффтоп
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Суд приговорил баскетболистку Грайнер к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков: Яндекс.Новости
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Суд приговорил баскетболистку Грайнер к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков: Яндекс.Новости
это расизм и нетерпимость к ЛГБТ.... :chirabedokur39:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
▪️Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен призвал снять бойкот с российских спортсменов и допустить их к соревнованиям.

Это довольно неожиданно - в прошлом как сам Макларен, так и WADA в целом действовали в отношении российских спортсменов крайне жестко. На сей раз, однако, 77-летний канадский спортивный функционер высказывается в ином ключе.

"То, как с ними обращаются, несправедливо. Спортсмены не начали этот конфликт и не несут ответственности за его ход. Это две веские причины, чтобы позволить им снова выступать на международных соревнованиях", - сказал Макларен в интервью Sportschau.

Что это с ним? Перегрелся?:mf-popcorn:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ