Борьба с допингом.

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
решение исполкома МОК отменено по мотиву незаконности.

а не допуск России на Олимпиады по мотиву незаконности будут рассматривать, или нет?:connie_twiddle:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
а не допуск России на Олимпиады по мотиву незаконности будут рассматривать, или нет?
Они скорее тоже галстуки начнут жрать. :biggrin:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
СМИ: Немецкие учёные нашли в шпинате допинг и просят WADA его запретить


Учёные из Свободного университета Берлина обнародовали результаты исследований, свидетельствующие о том, что в шпинате содержится вещество, которое из-за его свойств необходимо запретить для употребления спортсменами.


5d25a5d8370f2cc6278b4604.png



Как сообщает CNN, в ходе исследований был выявлен экдистерон, который обычно получают из шпината: он оказывает эффект, схожий с анаболическими стероидами.
В ходе тестирований был подтверждён эффект экдистерона, повлиявший на спортивные результаты группы атлетов, в сравнении с показателями контрольной группы.
Отмечается, что отчёты об исследовании, которое частично финансировалось Всемирным антидопинговым агентством (WADA), были направлены в организацию вместе с рекомендацией внести экдистерон в список запрещённых препаратов.
Ранее в РУСАДА рассказали, сколько запросов на TUE поступило за первую половину 2019 года.
https://russian.rt.com/sport/news/648725-smi-shpinat-zapret-wada
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Zole, надо купить шпинат.
Никогда его не готовила...
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Действующий победитель летнего чемпионата России в беге на 800 м Сергей Дубровский стал самым тестируемым спортсменом страны по итогам первого полугодия, передает ТАСС.

Как сообщается в материалах Российского антидопингового агентства (РУСАДА), с января по июнь 2019 года он сдал девять допинг-тестов инспекторам организации.

Отмечается, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в настоящее время не одобрила заявку спортсмена на участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

По восемь раз были проверены на нарушение антидопинговых правил ходоки Елена Лашманова и Дементий Чепарев.:blink:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Правоохранительные органы Германии задержали участницу Олимпийских игр голландскую бегунью Мадиэю Гафур, у которой были найдены 50 килограммов наркотических веществ, сообщает Dutch News со ссылкой на NOS.По информации СМИ, спортсменка была арестована еще 18 июня, однако широкой общественности об этом стало известно только сейчас. В тот день местные полицейские проводили рутинную проверку недалеко от города Арнема и обнаружили в автомобиле Гафур 50 килограммов метамфетамина и экстази.

По версии следствия, Гафур собиралась провезти наркотики из Германии в Нидерланды через государственную границу. Общая стоимость изъятых у спортсменки запрещенных веществ оценивается в два миллиона евро.

26-летняя Гафур является победительницей чемпионата Нидерландов по легкой атлетике в помещении в беге на 400 метров. Кроме того, в составе национальной эстафетной команды спортсменка принимала участие в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии
https://rsport.ria.ru/20190726/1556894701.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Россиянам разрешили выступить на Олимпийских играх — 2020 под своим флагом

МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) направил Олимпийскому комитету России (ОКР) официальное приглашение принять участие в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.
"Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий", — сообщается на сайте ОКР.

В пресс-службе организации отметили, что это касается и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к участию в соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор.
"Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и еще может увеличиться", — уточнили там.
Приглашение подписано главой МОК Томасом Бахом.
Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года
https://rsport.ria.ru/20190726/1556...o9-M2L4eq_GnUW41MrOq20v-_sEuj9KLp4Omf6jVUiPlE
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
Что теперь скажут борцы за чистоту спорта?

Шейна Джек считалась восходящей звездой австралийского плавания. На чемпионате мира-2017 в Будапеште выиграла сразу четыре медали. Все в эстафетах, но ей было всего лишь 18 лет. В Кванджу-2019 она рассчитывала биться уже и за личные медали, но в последний момент внезапно покинула состав национальной сборной. Как тогда сказали, "по личным причинам". Сегодня об этих причинах узнал весь мир – у Шейны нашли допинг.

Сразу после того, как информация стала достоянием общественности, Джек опубликовала пост на своей странице в Инстаграм.

?

– C большой грустью и душевной болью мне пришлось покинуть команду из-за утверждений о наличии запрещенного вещества в моем организме. Я не принимал это вещество сознательно. Плавание было моей страстью с тех пор, как мне было 10 лет, и я никогда намеренно не употребляла запрещенных препаратов, которые противоречили бы спорту и ставили под угрозу мою карьеру. Сейчас идет расследование, я и моя команда делаем все возможное, чтобы выяснить, когда и как это вещество оказалось в моем организме. Я была бы признательна, если вы будете уважаете мою частную жизнь, поскольку мне сейчас и так непросто.


Интересно, что на этом чемпионате мира именно австралийцы заявили о себе, как ярые противники допинга. После медали на 400 м вольным стилем Мак Хортон отказался жать руку китайцу Сунь Яну на пьедестале.
Между олимпиадами 2012 и 2016 года пловец был дисквалифицирован на три месяца из-за допинга. В его анализах были обнаружены частицы триметазидина, запрещенного стимулятора. Хоть срок был и не большим – на дальнейшую карьеру спортсмена данный инцидент имел достаточно существенное влияние. Сунь Ян закрепил за собой звание не самого честного спортсмена.Очередное происшествие с участием пловца произошло в сентябре 2018 года. Подробности обнародовали только сейчас и это ставит спортсмена в весьма неудобное положение. Как стало известно, в сентябре прошлого года домой к японскому олимпийцу направились допинг-офицеры с целью забора анализов. Сунь Яна заблаговременно поставили в известность и согласовали время визита. Четвертого сентября, в период с 22.00 до 23.00, спортсмен должен был находится у себя дома и ожидать офицеров.

Прибывшие сотрудники не застали спортсмена, он явился лишь в 22.45, то есть за 15 минут до истечения установленного срока. Но и дальше все не сложилось, сначала Сунь Ян стал требовать какие-то документы и звонить каким-то людям, говоря о том, что к нему пришли мошенники. В конце концов он впустил офицеров в свой дом, но отказался сдавать анализы в присутствии уполномоченных сотрудников, а в итоге вовсе разбил пробирки. Допинг-офицеры покинули его дом лишь под утро. Столь вызывающее поведение спортсмена было признано законным и какие-либо санкции не последовали.
Его поступок нашел широкий отклик в австралийской сборной, партнеры по команде открыто поддерживали его.
Бойкот Сунь Яна на пьедестале поддержал британец Данкан Скотт (тоже не стал жать руку и отказался от общей фотографии), чем вывел китайца из себя.
Вскоре после этого выступил Дэнис Коттерелл, тренер Яна.

– Если кто-то думает, что я поступлю так же с тем, кто мошенничает, то люди меня не знают, – сказал он Reuters. – Какое определение допингиста? Это тот, кто провалил тест? Если так, то и в команде Австралии есть такие люди. Я был в сборных, где спортсмены проваливали допинг-тесты случайно и не по своей вине. Никогда бы не назвал их мошенниками. Это кажется большим лицемерием. Что касается разбитого контейнера, то после сотен проверок ты знаешь протокол. Они не следовали ему, это факт. Если что-то идет не так, ты что, просто отдашь свою кровь незнакомцу, у которого нет полномочий? Сунь Яна это начинает беспокоить, а он эмоциональный парень. Сколько раз можно позволить оскорбить себя? Было бы лучше, если бы он мог игнорировать всю эту шумиху, но он тоже человек.

[PS]Интересно, что теперь скажут австралийцы? И будут ли они бойкотировать Шейну Джек?[/PS]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Медвежья услуга: в Австралии дисквалифицировали слабовидящего спортсмена, чей проводник был уличён в применении допинга

В Австралии произошёл необычный допинговый скандал. Результаты паралимпийца Джеррарда Госенса были аннулированы из-за того, что его проводника Стивена Томпсона уличили в применении допинга во время соревнований по триатлону. Спортсмен с нарушениями зрения опасается, что этот случай может негативно сказаться на его шансах пройти отбор на Паралимпийские игры в Токио.
https://russian.rt.com/sport/article/654983-doping-slepoy-sportsmen
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Исинбаева сомневается, что российские легкоатлеты смогут выступить на ЧМ под национальным флагом

Двукратная чемпионка Олимпийских игр в прыжках с шестом Елена Исинбаева выразила сомнения, что легкоатлеты сборной России смогут выступить под флагом страны на чемпионате мира, который пройдет в катарской Дохе.


«На чемпионате мира будут российские спортсмены, но я не уверена, смогут ли они соревноваться под российским флагом. Конечно, мы надеемся, что совет IAAF состоится перед чемпионатом мира и они примут решение снять санкции», — приводит слова Исинбаевой Inside the Games.
Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в 2016 году. Была составлена дорожная карта, выполнение всех пунктов которой является обязательным условием для восстановления организации в правах.
С декабря 2016 года IAAF разрешила российским легкоатлетам, соответствующим заявленным критериям, выступать на международных соревнованиях в нейтральном статусе.
Чемпионат мира по лёгкой атлетике пройдёт с 27 сентября по 6 октября.
Ранее сообщалось, что Екатерина Ивонина планирует выступить на ЧМ в Дохе.
https://russian.rt.com/sport/news/668397-isinbaeva-chm-flag-rassiyane
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
WADA дало РФ три недели для объяснения манипуляций с данными антидопинговой лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) предоставило России три недели, чтобы объяснить признаки манипулирования данными московской антидопинговой лаборатории. Об этом в воскресенье сообщила газета Sportpressen со ссылкой на председателя института Национальных антидопинговых организаций (iNADO) Майкла Аска.
Ранее журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт сообщил, что Россия подозревается в манипуляциях с данными московской антидопинговой лаборатории, о чем комитет по соответствию WADA намерен проинформировать исполком организации 23 сентября. После этого заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая заявила ТАСС, что WADA еще не делало выводов по проверке базы...
https://m.sportmail.ru/news/olympics/38812119/?f=vk
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон опубликовал открытое письмо, в котором раскритиковал Всемирное антидопинговое агентство. В частности, его не устраивает политика ВАДА по отношению к спортсменам из России.:girl_sigh:
https://m.sportmail.ru/news/biathlon/38944601/?f=vk
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Чира Бедокур, проиграть не хочет, вот и скачет.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:25
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
проиграть не хочет, вот и скачет.

ну он ещё молодой, 1997 года выпуска, но уже звёздный, но...лишние деньги не помеха, плюс к тому же есть попытка убрать конкурентов, что бы не 20-м быть в рейтинге, а , например, 15-м...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Глава РУСАДА: Из-за санкций WADA спорт РФ может оказаться в пропасти

Если сомнения WADA в подлинности данных подтвердятся, то Россию могут отстранить от двух ближайших Олимпиад - летней в Токио и зимней в Пекине.

Ситуация с обвинениями со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) критическая, заявил генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус в интервью газете "Известия" в понедельник, 7 октября.

Российское спортивное руководство должно к 9 октября объяснить WADA, откуда взялись изменения, обнаруженные в базе данных Московской антидопинговой лаборатории. Если сомнения WADA в подлинности данных подтвердятся, то России может грозить отстранение от двух ближайших Олимпиад - летней-2020 в Токио и зимней-2022 в Пекине.
"Если сейчас получим новые, еще более тяжелые проблемы, то я не знаю, что нужно будет сделать, чтобы вытащить наш спорт из этой уже даже не ямы, а пропасти", - говорит Ганус.
В сентябре 2018 года WADA восстановило членство РУСАДА после почти трехлетней дисквалификации, вызванной скандалом вокруг предполагаемой государственной программы применения допинга в России.
Одним из условий восстановления в правах было предоставление российской стороной до 31 декабря доступа WADA к московской лаборатории, а также к ее информационной системе и опечатанным допинг-пробам. Эксперты WADA смогли скопировать данные и вывезти их из России только в январе 2019 года. Позднее у WADA возникли подозрения в том, что данные московской лаборатории сфальсифицированы.

Тык


 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:25
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Россия ответила на все вопросы по московской лаборатории, заявили в WADA

Глава комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор подтвердил РИА Новости, что Россия ответила на все вопросы, возникшие у экспертов WADA, исследовавших данные Московской антидопинговой лаборатории.

Ранее журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт написал в твиттере, что Россия якобы ответила лишь на 23 из 31 вопроса WADA. Министр спорта Павел Колобков позднее заявил, что WADA получило ответы на все вопросы по Московской антидопинговой лаборатории.

"Да, Россия представила ответы на 31 вопрос. Теперь мы ждем мнения экспертов, которые действительно очень хорошо разбираются в этих деталях. Они отчитаются перед нами после того, как встретятся с российскими экспертами на следующей неделе", — сказал Тейлор.

Он отметил, что специалисты решат, удовлетворены ли они ответами российской стороны, и сообщат об этом в комитет по соответствию. При этом Тейлор заявил, что у WADA возникли дополнительные вопросы, требующие разъяснения.

https://rsport.ria.ru/20191106/1560647647.html
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ