Бонусы, бонусные баллы

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не пользуюсь. Причина даже не потому, что лень, а лень за деньги это работа, а потому что на 90% перешел а онлайн покупки. А там свои механизмы. Просто давно уже понял, что крупа или сахар в онлайн магазинах ничем не отличается от обычных, но во втором случае за ними еще и пилить надо. Прозрение в ковид пришло.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
16:35
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,930
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
16:35
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,702
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Копите ли бонусы, бонусные баллы в магазинах? В каких магазинах чаще?
Сбербонусы коплю, трачу в Kari, раньше у них условия с бонусами были шик. Сейчас чуть похуже, но все равно выгодно.
В пятёрочке коплю, потом трачу. Не очень выгодно, но все же
В фиксе тоже. Тоже выгода маленькая.
В "Европа. Город товаров" коплю и трачу. Выгода маленькая.
На твиле бонусов накопилось, тратить - не истратить.
В детских развлекухах тикеты копим...
Больше особенно нет у нас ничего, чтобы копить и тратить.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
давно уже понял, что крупа или сахар в онлайн магазинах ничем не отличается от обычных
Крупа или сахар - да. А вот одежда, обувь - уже нет. Надо не только пошшупать и померить, но и посмотреть, как оно именно на тебе. С бытовой техникой-электроникой тоже есть нюансы. Лично мне, если вдруг сломалось во время гарантийного срока, или просто не подошло, проще отвезти и сдать обратно в магаз, чем заморачиваться с возвратом в онлайне.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
А вот одежда, обувь - уже нет. Надо не только пошшупать и померить, но и посмотреть, как оно именно на тебе.
Ты меня периодически упрекал в любви к брендам, а я за годы примерно изучил лекала и колодки нескольких фирм.Поэтому заказывая что-либо определенных фирм с большой степенью достоверности могу предсказать, на меня это сшито или нет. Но я не самоубийца, поэтому обычно в пункт примерки ламоды заказываю, там принимаю решение. Хотя любимые рубашки в клеточку Gap придется заказывать из Штатов не глядя, но зато по американским ценам. Санкции, ЕТМ! Ну и на каждой паре джинсов есть риск примерно 70% сэкономить. Тут есть повод рискнуть. :biggrin2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ты меня периодически упрекал в любви к брендам, а я за годы примерно изучил лекала и колодки нескольких фирм.
Я помню, ты писал. Но ты эстет по шмоткам, а я на бренды вообще не смотрю, поэтому всё надо мерять и щупать. :cat24:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
С бытовой техникой-электроникой тоже есть нюансы. Лично мне, если вдруг сломалось во время гарантийного срока, или просто не подошло, проще отвезти и сдать обратно в магаз, чем заморачиваться с возвратом в онлайне.
Электронику по гарантии вроде в сервисные центры переть надо? По крайней мере у нас так.

Ну и да, когда речь идет о покупке сложнобытовой техники, особенно ноутбуков или телефонов, даже если я проконсультирую по модели, последние мои слова всегда - сходи в салон и подержи в руках. Потому, что неудобная для тебя клавиатура или кнопка включения - будет с тобой долгое время и ежедневно раздражать.

Как-то так.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Электронику по гарантии вроде в сервисные центры переть надо? По крайней мере у нас так.
У нас нет. Если неисправность, то продавцу. И по твоему желанию, либо возврат денег, либо обмен товара. Хотя, при желании можно и в сервис. Но это заморочней. Вот технически сложный товар просто так (типа не подошло), заменить или вернуть не получится. Это на усмотрение магазина. С неисправностью проще. Отвёз обратно, и никаких проблем.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я помню, ты писал. Но ты эстет по шмоткам, а я на бренды вообще не смотрю, поэтому всё надо мерять и щупать. :cat24:
Кот нет тут эстетизма, есть практичность. Если тебя устраивает по ценовым и качественным критериям одно изделие фирмы, а ко второму примерно такие же требования - зачем искать чего-то еще. Тем более в плане обуви и одежды. Тут смотри регион производителя + функционал. Какой смысл на зиму покупать итальянские ботинки, если снег итальянцы видят хорошо если один раз в 10 лет и этот день у них бедствие и катастрофа. А вот у норвежцев такой же лютый песдец и прочий "ад и израиль" © каждую зиму. Им я больше поверю.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Вот технически сложный товар просто так (типа не подошло), заменить или вернуть не получится.
Вроде в 14дневный срок можно, насколь я помню пособие по потребительскому терроризму.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Если тебя устраивает по ценовым и качественным критериям одно изделие фирмы, а ко второму примерно такие же требования - зачем искать чего-то еще.
Для меня это выглядит заморочно. Если мне нужны джинсы, я иду в магаз, выбрал, померил, купил. Всё. Так же и с обувью.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Для меня это выглядит заморочно. Если мне нужны джинсы, я иду в магаз, выбрал, померил, купил. Всё. Так же и с обувью.
Там сцуко дороже, или не то.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вроде в 14дневный срок можно, насколь я помню пособие по потребительскому терроризму.
У нас на технически сложный товар закон о 14-ти днях не распространяется. Но во всяких там Эльдорадах и ДНС обычно меняют, идут навстречу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Там сцуко дороже, или не то.
Я перед этой зимой боты искал. В большом ТЦ. По фирменным магазам прошёл - или дорого, или не то. Спустился в подвальчик, там написано просто "Обувь". Стоит то же самое, и выбор больше, и ценник прилично ниже. Кстати, купил наши, первый сезон - полёт отличный. В теме о покупках ещё хвастался. :cat3:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,183
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
на 90% перешел а онлайн покупки. А там свои механизмы. Просто давно уже понял, что крупа или сахар в онлайн магазинах ничем не отличается от обычных, но во втором случае за ними еще и пилить надо
Крупа или сахар - да. А вот одежда, обувь - уже нет. Надо не только пошшупать и померить, но и посмотреть, как оно именно на тебе
Моя подруга часто заказывает одежду, обувь, всякое через Озон. А продукты покупает в обычных магазинах. Впрочем, она и одежду тоже покупает ещё и в обычных магазинах тоже)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Моя подруга часто заказывает одежду, обувь, всякое через Озон. А продукты покупает в обычных магазинах.
Тут главное то, что у нас есть выбор. А там уж что кому и как больше нравится или удобней. Я из продуктов на Озоне брал только чай, кофе и конфеты. А из одежды только штаны, самые простые, чисто для дома.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,792
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Моя подруга часто заказывает одежду, обувь, всякое через Озон. А продукты покупает в обычных магазинах. Впрочем, она и одежду тоже покупает ещё и в обычных магазинах тоже)
Я делаю проще. Я знаю, во что одет (кроме случаев жестокого празднования вчера). Знаю что вещи не вечны. Поэтому, скажем, покупая в носку очередные условные джинсы, подобную же модель я ставлю в список желаний или как модно - виш-лист. когда она достигает скидки - прилетает письмо, и тут уже твоя роль, купить или нет. Так как я не гламурная телка или какой модный пидарас, быть в тренде мне не важно, а в привычной одежде комфортно. 30% денег железно экономится, а иногда и все 70.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,492
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
16:35
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
И это тоже. Но и способ привязки покупателя к своей сети.
А мне пятёрочка не очень нравится, там часто нае.т, цена оказывается другой, нежели указана на ценнике, так же оставляют старые ценники, когда акции уже нет. Вообщем я всегда сканирую штрих код. А ещё они кстати говорят приносите ценник, который там стоит и мы вам по нему пробьем, ну как, не то чтобы говорят, скорее даже им не нравится, они пробивают по нему, но особо не афишируют. Но если какая-нибудь бабулька принесет ценник или другой какой покупатель, им пробьют по акции по этому ценнику.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ