Больной мужик и больная женщина

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Почему....ну почему так.

Мужика инвалида женщины оторвут с руками.А немощная болеющая женщина никому не нужна.:stars:
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
16:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,711
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А вот такие мы, любящие, сострадательные и заботливые, не то что эти мужики чёрствые!:beee:
Оффтоп
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мужика инвалида женщины оторвут с руками.А немощная болеющая женщина никому не нужна.
@Ализа, Зачем так категорично? Просто поговорка дурацкая, "больная жена мужу не нужна". Какой придурок ее придумал? И за женщинами любимыми ухаживают.....до конца....
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Почему....ну почему так.

Мужика инвалида женщины оторвут с руками.А немощная болеющая женщина никому не нужна.:stars:

Потому что не мужик в доме по хозяйству, а женщина.
Больной мужик худо-бедно при желании заработает, хоть в интернете.
А от женшины что нужно : еда, стирка, уборка, ну и секс.
Больной это проблемно .
А мужики ведь как ? Даже если косой, кривой , дважды простуженный, трижды подмороженный, а хочет сексуальную и красивую себе в хату .
И ведь найдёт же.
У женщин здоровых проблема пару найти, а уж про больных и говорить нечего.
Несправедливо ? Несправедливо.

Добавлено через 1 минуту

@олененок, всякое бывает, и у любимых и не у любимых.
Тут начать с начала если. Шансы.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мужика инвалида женщины оторвут с руками.
Ты уверена?
Ну и инвалид инвалиду рознь.
У меня знакомая ушла на инвалидность не так давно. Заболевание суставов. Так она скачет как коза, мне фору даст. Но её сократили, она взяла направление на МСЭК, там посмотрели, говорят:
"Вы же можете работать". Она отвечает, типа, да, могу, но по специальности нет ничего, только продавцом идти, а я стоять не могу долго... фигак, и третья группа, + льготы + пособие 16 тыщ.
И знакомый с онкологией. Тоже 3 группа. Но в любой момент ляжет. И будет лежать. Возможно долго, очень долго.
И кого из них "оторвут с руками", как думаешь?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Мужика инвалида женщины оторвут с руками.А немощная болеющая женщина никому не нужна
да нет дело не в этом. Бывают и не больные вполне здоровые женщины одиноки и несчастны и мужчины так же не могут встретить свою половинку... всяко бывает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Ализа, хотя...
Ещё одна знакомая со своего пылинки сдувала, хотя он много лет сильно болел... так у него пенсия была 70 тыщ... вот и ответ.

эти мужики чёрствые!
Мужики не чёрствые. Но я вот, к сожалению, знаю, что такое реально тяжелобольной человек... можно меня как угодно назвать, но я годами ухаживать за лежачим больным не смогу. Возможно смогу физически, но точно не смогу психологически. Лучше сам рядом лягу, и будем помирать вместе...
А что касается болезни вообще, так у нас совсем здоровых и нету. Из взрослых-то людей. К 30-ти уже у всех хронь какая-нибудь. Если на это обращать внимание, так все бы по одиночке жили.
Но в целом, наверное да... из мужика сиделка хуже, чем из женщины... вы больше к этому приспособлены.
ИМХА.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
из мужика сиделка хуже, чем из женщины... вы больше к этому приспособлены.
Лучше всего к этому приспособлен специально обученный персонал, не важно какого пола.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Лучше всего к этому приспособлен специально обученный персонал, не важно какого пола.
Персонал для таких целей используется, скажем так, не самого лучшего качества.
На такую работу идут люди больше от безысходности, чем по призванию.

Ещё одна моя знакомая в одиночку ухаживала за лежачей мамой 8 лет (!!!). При этом работала, растила дочь, и прекрасно выглядела.
Ни одного мужика хотя бы с отдалённо похожей историей я не знаю. Даже в кино и книгах не встречалось.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Персонал для таких целей используется, скажем так, не самого лучшего качества.
Да ладно. За Леркиной прабабушкой ухаживала медсестра, медсестра она для стажа, но ее призвание ухаживать за пожилыми. Свою денежку она отрабатывала на 150%, мы просто навещали прабабушку, покупали вкусняшку и всем было хорошо.


Ещё одна моя знакомая в одиночку ухаживала за лежачей мамой 8 лет (!!!). При этом работала, растила дочь, и прекрасно выглядела.
И чего это ей стоило? Такое напряжение по всем фронтам 24/7? Зачем?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
всем было хорошо.
Везде есть исключения. Но люди с таким призванием встречаются крайне редко.
Поэтому никогда и не было проблемы найти сиделку - туда берут всех желающих. А желающие, это люди как правило малоимущие и необразованные. Такие составляют процентов 90 персонала пансионатов, даже частных, и такие же люди работают в больницах санитарами.

Такое напряжение по всем фронтам 24/7? Зачем?
А что ей оставалось делать? Она была не в состоянии платить за сиделку или частный пансионат. Это минимум 40 тысяч в месяц.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
15:37
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Почему....ну почему так.

Мужика инвалида женщины оторвут с руками.А немощная болеющая женщина никому не нужна.:stars:

Потому что в сексшоп ходить стесняйтесь ))) праститИ)))
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Но люди с таким призванием встречаются крайне редко.
Можно поискать, поспрашивать. Опять же какая цель - медсестра которая придет и сделает уколы, уборщица которая придет наведет порядок или сиделка которая будет проживать или целый день проводить с пациентом.


А что ей оставалось делать? Она была не в состоянии платить за сиделку или частный пансионат. Это минимум 40 тысяч в месяц.
Понятно. А помощница сколько стоит?


ЗЫ: Но говорить что женщины генетически предрасположены к ухаживанию за лежачими, больными или слабыми, это не сильно умно я бы сказала. Люди разные, от пола это не зависит.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А помощница сколько стоит?
Ну я давно этим интересовался. Года 4 назад. Если не через контору, и просто посидеть несколько часов в течение дня, то 500 руб. Соответственно всё остальное намного дороже.

Добавлено через 1 минуту

Люди разные, от пола это не зависит.
Ещё как зависит. Женщина вообще-то генетически мать. А это подразумевает уход как минимум за детьми. Годами.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Ну я давно этим интересовался. Года 4 назад. Если не через контору, и просто посидеть несколько часов в течение дня, то 500 руб. Соответственно всё остальное намного дороже.
Ясно, у нас другой порядок цен.


Женщина вообще-то генетически мать. А это подразумевает уход как минимум за детьми. Годами.
А мужчина вообще-то генетически отец. А это подразумевает уход как минимум за детьми. Годами :)))
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Женщина вообще-то генетически мать. А это подразумевает уход как минимум за детьми. Годами.
Ходят слухи, что у детей ещё бывают отцы. Они ухаживают за детьми наравне с матерью))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
16:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,183
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А мужчина вообще-то генетически отец. А это подразумевает уход как минимум за детьми. Годами :)))
Понятно. Чувствуется большой личный жизненный опыт. И обширные познания в... генетике...)))

Они ухаживают за детьми наравне с матерью))
Да неужели? Прям так и наравне? :connie_twiddle:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
16:37
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Мужика инвалида женщины оторвут с руками.А немощная болеющая женщина никому не нужна
Это не так.
Нормальные психически здоровые адекватные взрослые люди объединяются в пары не по признаку пола, а по чему-то более индивидуальному и личному. В духе "ты баба, я - мужик, давай поженимся" мыслят только кретины. Почему и как действуют кретины, обсуждать нецелесообразно, потому что их кретинский мир существует по каким-то своим, недоступным пониманию законам.
Ну и наконец, человек - не товар. Ликвидность в контексте человека обсуждать как-то противненько. Любят всяких - и страшных, и больных, и бедных. И любят тоже всякие. Вбивать людям в голову стереотип о том, что больная женщина никому не нужна - не стоит, потому что это делает людей несчастными и одинокими. Но не потому, что они никому не нужны, а потому что они уже сами там внутри своей головы так решили. Что никому не нужны.
А они нужны. Кому-то обязательно нужны. Потому что главное, в чём мы все без исключения нуждаемся, заключается не в конфигурации нашей туши. Оно внутри головы. Нежность, понимание, любовь, забота - всё это обусловлено не количеством и качеством конечностей.

Добавлено через 3 минуты

Да неужели? Прям так и наравне?
А почему нет?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ