Бокс

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Вот что об этом говорит википедия:

Первые боксёрские шлемы появились, по сути, много столетий назад, когда и зародился кулачный бокс, как предшественник современного бокса. Однако в любительском боксе обязательным использование шлемов стало лишь начиная с 1986 года. Большая часть мировых федераций бокса в 1986 году пришли к выводу о необходимости использования боксёрского шлема в целях сохранения здоровья спортсмена. Причиной того, что в любительском боксе защитный шлем не прижился ранее, было, в основном, утверждение многих профессионалов о том, что бокс станет от этого менее зрелищным. Кроме того, находились боксёры, утверждавшие, что шлем затрудняет дыхание и вообще мешает передвигаться по рингу. Однако начиная со второй половины восьмидесятых годов двадцатого века, боксёрский шлем прочно занял своё место в экипировке боксёра наряду с перчатками и другими аксессуарами.
 

Свой/Чужой

get lost
Наш человек
Местное время
00:23
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
1,694
Репутация
0
Пол
Мужской

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Отменили этот блуд и слава богу

Как по мне, так шлем спасал только от рассечения лба. Но от силы самих ударов нет. Что в шлеме что без, мозгу наносится невосполнимый вред :punch_80_anim_gif:
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Кличко проведет матч-реванш с Тайсоном Фьюри в Киеве 28 мая.

Решение команд Владимира Кличко и британца Тайсона Фьюри удивило всех. Напомним, что матч-реванш собирались провести или в Германии, где на его проведение претендовали все три крытые футбольные арены (в Дюссельдорфе, Гельзенкирхене и Франкфурте-на-Майне), или в Великобритании, где после отказа «Уэмбли» планировали провести бой на домашней арене «Манчестер Юнайтед». Однако неожиданно выбор был сделан в пользу Украины. Владимир много лет подряд говорил, что он мечтает выйти в ринг на главной арене нашей страны, но для этого «все пазлы должны сложиться». Предполагаем, что свою роль в «сложении пазлов» в этот раз сыграл и нынешний мэр Киева Виталий Кличко.

Контракт на поединок заключать не пришлось , ведь матч-реванш был прописан еще в предыдущем договоре на прошлогодний бой. В соглашение нужно было вписать только дату и место проведения, предварительно согласовав эти детали с телеканалами. Сегодня, 1 апреля, в этом вопросе будет поставлена точка.

По последней информации, стороны склонялись к двум «летним» датам – 4 июня и 9 июля. Почему же было выбрано 28 мая? Скорее всего, АИБА (Международная ассоциация любительского бокса) предоставила гарантии украинцу, что он получит Wild card (особое приглашение) на участие в Олимпиаде в Рио-ден-Жанейро-2016 и Владимир, в свою очередь, принял окончательное решение выступить на олимпийском ринге 20 лет спустя. В случае же летних дат боя с Тайсоном Фьюри у него было бы совсем мало времени на подготовку к Играм.

Уже сегодня планируется старт продажи билетов на НСК «Олимпийский». По настоянию мэра Киева Виталия Кличко стоимость билетов будет, как говорится, с учетом наших экономических реалий – от 100 до 1000 гривен (цена за ВИП-билеты возле ринга еще не согласована). При этом ожидается приезд в столицу Украины около 7 тысяч британских фанов бокса, для которых команда Тайсона Фьюри забронировала 7 гостевых секторов. Отметим, что для британцев стоимость «тикетов» составит 150 фунтов стерлингов (около 6000 гривен). Причем, по условиям контракта, прибыль от билетов, купленных британцами, осядет в карманах команды Тайсона Фьюри. То есть только на билетах Фьюри сотоварищи заработают более миллиона фунтов стерлингов (более 40 миллионов гривен).

Тайсон Фьюри прилетит в Киев 21 мая. И уже 22 мая боксеры проведут совместную пресс-конференцию в столичном отеле 11 Mirrors, где и остановится команда британца. У Фьюри будет очень насыщенная программа. По условиям допсоглашения, 23 мая Тайсон Фьюри посетит мероприятие, организованное Фондом Кличко, где споет одну из своих любимых песен. 24 мая Владимир и Тайсон проведут открытую тренировку прямо на «Олимпийском», куда вход сделают бесплатным для болельщиков. В Германии посмотреть на открытую тренировку Владимира Кличко максимально собиралось около 3000 зрителей. Планируется, что в Киеве этот рекорд будет побит.

25 мая Тайсон Фьюри посетит музей достижений братьев Кличко, на следующий день пройдет церемония официального взвешивания и выбора перчаток для боксеров.

В этот раз Владимир изменит своей традиции и тренировочный лагерь проведет не в Австрийских Альпах, а на олимпийской базе в Конча-Заспе. Еще одним вариантом является база киевского «Динамо» в той же Конча-Заспе. Заезжать в тренировочный лагерь наш легендарный боксер планирует уже через 10 дней – 11 апреля.

Добавим, что прямая трансляция матча-реванша будет проводиться в 205 странах мира. И это очередной рекорд, ведь до этого география охвата телеаудитории боев Владимира Кличко составляла 150 стран. В Украине поединок традиционно будет транслировать Интер, в США – НВО, в Германии – RTL. В Великобритании бой можно будет увидеть лишь на платной платформе, в формате pay-per-view (плати и смотри), и за это удовольствие придется заплатить 25 фунтов стерлингов. Ожидается, что сборы с боя за счет продажи телекомпаниям трансляции и «телевзносу» британских фанов составят не менее 50 миллионов евро.
 

Ронин57

Свой человек
Местное время
01:23
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1,463
Репутация
0
Пол
Мужской
Среди боксеров в отставке был проведен опрос- опасен ли бокс для здоровья. 90% ответили,что опасен. 10% не поняли вопроса..
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри считает, что команда украинца Владимира Кличко специально затягивает переговоры о матче-реванше, надеясь на то, что он (Фьюри) наберет кучу лишнего веса и не успеет привести себя в форму.

«Думаю, они ожидают, что я наберу 10 стоунов (63,5 кг) лишнего веса и самосдетонирую. Но этого не произойдет. Когда станет известна дата боя, я сразу же отправлюсь в тренажерный зал и буду тяжело работать», - сказал Тайсон Фьюри.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (9-0, 9 КО) рассказал о своей политической позиции:

- Насколько важно для вас оставаться патриотом в любой ситуации?

– Я вообще об этом не люблю разговаривать, и не хочу об этом разговаривать. Люди выдергивают из контекстов то, что я делаю, чтобы показать себя. Они кричат «Слава Украине», а как они ее прославляют? Никак. Они страну только загоняют в тупик. Просто живите и у каждого должно быть «чувство человека».

Я ждал, прокручивал в своей голове, как я буду отвечать на это все. На данный момент появилось очень много крупного рогатого скота, потребителей, а не производителей. Вот и все.

Я не въездной в Крым? Я в Крым обычно въездной после любого боя. В Крыму за меня болеют, по всей России у меня очень много поклонников. В принципе, я не разделяю наши народы, ибо мы славяне.

Давайте так и будем говорить – славяне. Никаких препятствий нет, препятствия есть только у кого-то в голове.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Отец и тренер британского супертяжеловеса Хьюи Фьюри (20-0, 10 КО) Питер Фьюри весьма оперативно отреагировал на новость о том, что Британская комиссия по контролю за боксом санкционировала бой его сына с Диллианом Уайтом (16-1, 13 КО) за вакантный титул чемпиона Великобритании в супертяжелом весе.

Питер Фьюри, в частности, написал на своей странице в Твиттере, что его сын не будет драться с Диллианом Уайтом и пожелал Уайту удачи в бою за британский титул. А соперником Уайта в бою за этот титул после отказа Хьюи Фьюри может стать один из двух следующих номеров британского рейтинга - Дэвид Аллен (9-0-1, 6 КО) или Сэм Секстон (22-3, 8 КО).
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Крис Арреола (36-4-1, 31 КО) является наиболее реальным кандидатом на бой с Дионтеем Уайлдером (36-0, 35 КО)

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Дионтей Уайлдер, после срыва майского поединка с Александром Поветкиным (30-1, 22 КО), не намерен брать долгую паузу. Боксер планирует провести защиту своего пояса этим летом.

Теперь же, называется и имя возможного противника Уайлдера, им должен стать известный мексиканский супертяж – Крис Арреола. Проблемой при организации поединка может стать то, что Арреола, на данный момент, не входит в рейтинг топ-15 WBC. Это связано с тем, что в крови мексиканца после его недавнего боя с Тревисом Кауфманном (30-1, 22 КО) были обнаружены следы марихуаны.

Тем не менее, команда Кристобаля намерена решить этот вопрос в кратчайшие сроки и приступить к организации поединка. Интересно то, что для Арреолы это будет третья попытка завоевать чемпионский пояс, и в третий раз он претендует на пояс WBC. В 2009 г. он не сумел отобрать этот пояс у Виталия Кличко (45-2, 41 КО), а в 2014 г. не справился с Бермейном Стиверном (25-2-1, 21 КО).

Теперь мексу уже 35, и вряд ли боксер уже прошедший пик своей карьеры сумеет провести конкурентный бой с нынешним чемпионом по версии WBC.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Советник президента Федерации бокса Украины Дмитрий Гайструк заявил, что бывший чемпион мира по трем престижным версиям Владимир Кличко не выступит на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Ранее неоднократно сообщалось, что Кличко хотел бы выступить на Играх-2016.

«В случае с Кличко, у него назначен бой с Тайсоном Фьюри на 9 июля. Это делает практически невозможным его участие в квалификационном турнире, к сожалению», – сказал Гайструк.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Валлийский тяжеловес Энцо Маккаринелли (41-8, 33 КО) объявил о завершении карьеры.

Экс-чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Энцо Маккаринелли объявил о завершении карьеры. Такое решение валлиец принял практически сразу после тяжелого поражения от нашего Дмитрия Кучера (24-1-1, 18 КО).

Напомним, что 10 июня Маккаринелли и Кучер оспаривали титул чемпиона Европы по версии EBU. Украинский боксер не оставил никаких шансов валлийскому ветерану, нокаутировав того в первом раунде.

После такого жесткого поражения экс-чемпион мира объявил об уходе из большого бокса.

«Спасибо всем, кто столько времени поддерживал меня. Сейчас я полностью опустошен и я чувствую, что пришло время заканчивать карьеру».

Отметим, что карьера 35-летнего Маккаринелли пошла на спад уже достаточно давно.

В 2008-м году Энцо, обладающий тогда поясом WBO, пытался объединить пояса. Оппонентом Маккаринелли был Дэвид Хэй (28-2, 26 КО), который нанес валлийцу первое поражение в карьере, брутально нокаутировав его уже во втором раунде.

В том бою Маккаринелли был по настоящему «пробит», и с тех пор ему так и не удалось выйти на прежний уровень. После этого он чередовал победы над андерогами с тяжелыми поражениями от сильных оппонентов (в их числе Денис Лебедев, Ола Афолаби и Юрген Бремер). В общей сложности после поражения от Хэя боксер проиграл еще 7 встреч, и все они для него заканчивались досрочно.

Потому решение о завершение карьеры, наверное, единственно верное. Энцо Маккаринелли был чемпионом мира по версии WBO с 2006 по 2008 гг.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Известный узбекистанский боксер Руслан Чагаев принял решение о завершении профессиональной карьеры.
Об этом сообщила супруга Руслана Чагаева:
«Со здоровьем, слава богу, все хорошо. Просто Руслан решил, что пора бы и честь знать, не хочет больше боксировать. Он еще после боя с Брауном сказал, что больше не выйдет на ринг, устал», – заявила Виктория Чагаева.
При этом заметим, что ранее в прессе сообщалось, что у Чагаева есть проблемы с глазами.
Также отметим, что 37-летний Чагаев был чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBA (2007-2009).
На профессиональном ринге Руслан Чагаев дебютировал в 1997 году и с тех пор провел 38 боев: 34-1-3. В последнем бою, который состоялся 5 марта 2016 года, узбекистанский боксер проиграл австралийцу Лукасу Брауну.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Тайсон Фьюри уверен, что в повторном поединке с Кличко не оставит шансов украинцу. Об этом он сообщил одному из британских телеканалов.

«Я ничего не почувствовал когда IBF забрал у меня пояс, они просто поняли, что никому меня не выиграть, потому просто украли этот пояс. Сейчас я смотрю вперед. Чувствую себя хорошо, если честно. Я побил Кличко в прошлом бою, и побью его еще сильнее в нашем реванше. В моем весе есть много бойцов, с которыми можно отбоксировать, но мы работаем над организацией поединка в октябре против Владимира. Сейчас меня не интересует никто кроме Кличко», – заключил Фьюри.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Владимир Кличко (64-4, 53 КО) никак не может добиться окончательной даты проведения реванша с Тайсоном Фьюри (25-0, 18 КО).

Владимир Кличко заявил, что в скором времени планирует обратиться в суд по вопросу проведения реванша с Тайсоном Фьюри.

«Я хочу держать вас в курсе новостей о статусе моего реванша с Тайсоном Фьюри. К сожалению, команда Фьюри пытается поменять сроки и условия уже подписанного контракта. И полагаю, что это будет продолжаться до бесконечности. Для того, чтобы защитить свои права и получить реванш, я вынужден обратиться в суд», – заключил Владимир Кличко.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
В аукционном доме Heritage Auctions, который расположен в Далласе в США, будут выставлены 79 предметов, принадлежавших легендарному американскому боксеру Мохаммеду Али.

Ожидается, что один из лотов, пояс абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), уйдет с молотка за 600 тысяч долларов.

Боксерские трусы, которые были на Али во время боя за чемпионский пояс, также будут представлены на торгах с оценочной стоимостью 100 тысяч долларов.

Кроме того, еще одним ценным лотом станет письмо боксера, в котором урожденный Кассиус Клей рассказал о причинах, побудивших его принять ислам и сменить имя. Этот лот может быть продан не менее чем за 100 тысяч долларов.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Бой-реванш между Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) и Тайсоном Фьюри (25-0, 18 КО) состоится 29 октября на Манчестер Арене.

Украинский боксер через свою официальную страничку в Facebook поделился свежими новостями относительно боя-реванша против Фьюри. На радость всем украинским поклонникам бокса поединок состоится меньше чем через 2 месяца.

«Всем привет. Наконец-то дата реванша окончательно определена. Я исправлю свою ошибку 29 октября на Манчестер Арене. Жду вас там!», – написал Кличко.

Билеты, приобретенные на несостоявшийся поединок 9 июля, останутся действительными и на этот бой.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Команда Тайсона Фьюри подтвердила ранее появившуюся информацию о том, что матч-реванш с украинским супертяжем Владимиром Кличко не состоится в назначенное время, 29 октября.

«С прискорбием сообщаем, что бой 29 октября не состоится. На неделе медики вынесли вердикт, что состояние Тайсона слишком плохое, чтобы разрешить ему боксировать до того, как он пройдет полный курс лечения», - говорится в пресс-релизе команды британца.

Переносится ли бой или же реванш вообще не состоится, пока не ясно.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
После переноса боя против Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО), Владимир Кличко (64-4, 53 КО) назначил для себя новую дату боя - 10 декабря.

Информация о том, что Владимир Кличко выбрал себе новую дату боя стала очевидна после того, как украинец зарезервировал для себя Barclaycard Arena в Гамбурге на 10 декабря. Вместе с тем, остается неизвестным, планирует ли Кличко на 10 декабря в очередной раз попытаться организовать реванш с Фьюри, или все же украинец будет искать себе нового соперника.

Менеджер Владимира – Бернд Бенте, комментируя эту информацию, отделался общими фразами, не пролив свет на планы Кличко.

«Владимир абсолютно разочарован тем, что этот парень вновь отменил бой. Фьюри буквально держит его в заложниках. Между тем Кличко продолжает тренировки. Скоро уже пройдет год с момента его последней схватки», – поведал функционер.

Напомним, ранее сообщалось, что британец Тайсон Фьюри захотел переноса боя с Кличко из-за депрессии. Вместе с тем, команда украинца уже ищет замену для следующего боя Владимира. Одним из возможных соперников экс-чемпиона может стать другой британец – Энтони Джошуа (17-0, 17 КО).
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
00:23
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) может лишить звания чемпиона мира в своей версии Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО).

Несколько дней назад выяснилось, что британец решил перенести повторный поединок с Владимиром Кличко. Чемпион мира в супертяжелом весе мотивировал это одолевающей его депрессией.

Сегодня же президент WBA Джилберто Мендоса заявил, что Всемирная боксерская ассоциация может лишить титула британца, если тот не предоставит медицинское обоснование повторного переноса боя с Кличко.

«Существует вероятность того, что Фьюри может быть лишен титула. Мы не общались официально с промоутером Фьюри Миком Хэннесси относительно его медицинских показаний», – сказал Мендоса. – «Однако, если мы не получим медицинского подтверждения депрессии Тайсона, то он потеряет пояс».

Кроме того, велика вероятность и того, что Фьюри потеряет титул и по версии WBO. В случае, если британца освободят от обеих поясов, то они могут быть разыграны в поединке Владимир Кличко – Энтони Джошуа уже в декабре.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ