Боюсь, что меня бросит лучший Друг.

Skaya

4
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
306
Репутация
0
Пол
Нейтральный
Re: Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?

молча. просто терпеть. рано или поздно, попустит.

Нет

Добавлено через 6 минут

конечно. всех отпускает со временем. люди страшнейшие потери переживают, и потом, со временем снова могут быть счастливы..

Нет. А ещё херово когда за двумя и не ценишь хоть каплю и в итоге одна. Ничему жизнь не учит.

Добавлено через 1 минуту

П отпускает не время отпускает на время совсем другое
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
22:21
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Re: Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?

Я хочу найти что можно сделать, чтобы на время перестать волноваться о Ней и перестать бояться. Вот что-то сделать такое и перестать волноваться. Вот чего я хочу.

Пока ты будешь думать о себе и волноваться за себя - ничего не изменится, ни на йоту. Единственный способ отвлечься от своего эгоизма - начать заботиться о других людях, ведь их целый океан - тем, кому нужна помощь и поддержка, тех, для кого одно доброе слово - уже спасительный круг. И это реальный шанс для тебя и твоей самореализации - заняться чем-то шире, ибо у тебя есть всё для этого - и ум, и доброе сердце. Попробуй помогать не себе, а другим, попробуй найти не тех, кто нужен тебе, а тех, кому нужен ты - это наполнит твою жизнь смыслом, а сердце - силой) :love:
 

Муха-Clickатуха

Статусный мух
Наш человек
Местное время
22:21
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
1,041
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Мушиное Царство
Пол
Женский
Re: Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?

Господи, я же только что сказал!

Я хочу найти что можно сделать, чтобы на время перестать волноваться о Ней и перестать бояться. Вот что-то сделать такое и перестать волноваться. Вот чего я хочу.
Здравствуй, Кен.

Из твоего первого сообщения, и следующих сообщений ясно видно, что волнуешься ты не о Ней, и боишься не за Нее. Волнуешься ты за Себя, и боишься за Себя. За то, что она оставит тебя навсегда, или на время, и ты столкнешься со скукой, пустотой, одиночеством, которые так тебе неприятны. Потерять бесплатный гаджет, обеспечивающий твой комфорт - вот что такое твоя зависимость от общения с человеком.

Как можно перестать волноваться о себе, бояться за себя посредством тех советов, которые можно применить к Другу? Да никак.
Тем более, что как то ты не очень доверяешь своему Другу, коль вы даже вечными клятвами обменялись, что никогда не бросите друг друга, а ты эту тему создал, стоило ей на несколько часов отойти от монитора.

Тут тебе или прекращать так сильно волноваться о себе, бояться за себя, или обратить внимание на Нее и разглядеть в ней другого человека, который тоже волнуется за себя, боится за себя, то есть отдельный, не созданный исключительно для твоего комфорта.
Иначе рано или поздно тебя ждет разочарование, и новая боль.

Добавлено через 3 минуты

Классный клип!
Про клятву...

https://youtu.be/GTyN-DB_v5M
Ты в этом клипе девочка, или чудовище?
Клип грустный.
Чудовище одиноко бродит в скалах, иногда к нему приходит его любимая девочка (4 раза за вечность), посмеяться, поделиться радостью или горем, и наконец, приходит к нему умереть. Чудовище тоже умирает, не справившись с одиночеством, и они с мертвой девочкой взявшись за руки, уходят в вечность.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Re: Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?

Ламберт, не виси на форуме, а ко мне идём.))
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Re: Зависимость от общения с человеком в сети. Как от неё избавиться?

Ламберт, не виси на форуме, а ко мне идём.))

Твой Ламберт еще раз за территорию твоего палисадника выползет, будет отдыхать)) Вернее...сейчас его вернем в родные Кеновские пенаты))) Ферштейн Таксидомаск?))))

Добавлено через 1 час 22 минуты

@Кен, тебя предупреждали???? Ламберт отправляется на отдых!
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
22:21
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Re: Что делать, если Мудрейшая пропадёт и Виолини вновь отвергнет?????

@Кен, дружок, меня в той теме Бруша забанила.
Продолжим здесь!
Будь добр перепиши то, что ты мне ответил в той теме на моё последне собщение там.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Re: Что делать, если Мудрейшая пропадёт и Виолини вновь отвергнет?????

@Кен, дружок, меня в той теме Бруша забанила.
Продолжим здесь!
Будь добр перепиши то, что ты мне ответил в той теме на моё последне собщение там.

Отдохнешь и в этой теме!!!!!:bugaga:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Re: Что делать, если Мудрейшая пропадёт и Виолини вновь отвергнет?????

@Кен, дружок, меня в той теме Бруша забанила.
Продолжим здесь!
Будь добр перепиши то, что ты мне ответил в той теме на моё последне собщение там.
В общем, ты советовал мне найти её номер телефона и поехать к ней в город. Я ответил почему я не могу к ней поехать. На этом всё и закончилось.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Re: Что делать, если Мудрейшая пропадёт и Виолини вновь отвергнет?????

В общем, ты советовал мне найти её номер телефона и поехать к ней в город. Я ответил почему я не могу к ней поехать. На этом всё и закончилось.

В этой теме он тоже забанен!!!!:df:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Потерял друга из-за желания постоянной поддержки с его стороны.

Всем привет!

Я думаю, многие на форуме уже знают какая у меня шаткая психика. В общем, я - человек с очень шаткой психикой, всегда расстраиваюсь и начинаю переживать, если что-то идёт не так как мне хотелось-бы. И мне всегда хочется найти поддержку, то есть человек. которому я всегда смогу пожаловаться в своих бедах и спросить совета что делать и как жить дальше.

И вот случилось так, что я потерял одного из самых старых друзей - старого приятеля из по переписке в интернете из-за того, что постоянно искал у него поддержки в разных бедах.

Расскажу историю по порядку:

С этим человеком я познакомился очень давно, больше десяти лет назад. Тогда в 2005-2006 году я был на форуме Толксити. Этот форум уже давно не существует, поэтому я могу говорить о нём свободно. С тех пор начали переписываться. Оказалось - сошлись интересами: оба увлекались сериалами, обеим нравилась одинаковая музыка. Мне всегда очень нравилось общаться с ним, всегда было общаться очень приятно.

Где-то через два года после закрытия форума Толксити наше общение прервалось. Снова я начал переписываться с этим человеком в 2012 году, когда переехал на новую квартиру.

Но жизнь у меня сложилась так, что в последние годы меня стало одолевать всё больше разных тревог и страхов. Во многом все эти тревоги и страхи стали одолевать меня в следствии моей жизни в интернете, в который я уже несколько лет назад полностью ушёл с головой, чтобы убежать от реальной жизни, которая меня всегда пугала и отталкивала тем, что требовала от меня больше усилий, нежели жизнь в интернете. Именно из-за этого, на этой почве я стал последние два года почти каждый день пить пиво. И почему-то даже несмотря на то, что я каждый день пил пиво, которое должно помогать восстанавливать хорошее настроение, моя депрессия стала только усугубляться.

И естественно в потоке постоянных переживаний мне хотелось найти поддержку. Первой моей поддержкой была, я думаю многие знают - скрипачка Ира. Но она прекратила со мной общение, после чего у меня была депрессия. И именно тогда я вспомнил об этом человеке и начал общаться с ним, чтобы как-то отвлечься.

Так мы переписывались весны этого года

За период моей жизни на форумах у меня стало всё больше тревог по поводу взаимоотношений с отдельными пользователями и из-за страха потерять друзей, которых приобрёл на этих форумах.

И вот в последний год, я всё больше начал искать у этого друга какой-то поддержки. Стал рассказывать ему о своих проблемах на форумах, о том, что произошло у меня на том или ином форуме и т.п.

Но больше всего проблем и переживаний у меня было связано с моим другом Чиллаут. Именно о ней в последний два месяца общения я практически каждый день рассказывал этому приятелю. Дело в том, что Чиллаут то и дело на меня обижалась и я всё время начинал из-за этого расстраиваться и я каждый раз шёл к нему за советом, что делать. Он меня успокаивал, что наверное Юля уже остыла и скоро снова начнёт общаться со мной. Но не проходило и недели как случалась новая проблема с Юлей и снова я шёл ему это рассказывать. Искал у него поддержки.

И кончилось это тем, что в мае этого года он заблокировал мне возможность писать ему сообщения. И вот сегодня я решил выяснить, что же произошло. Я познакомился с одним человеком, который был у него в списке друзей и он с радостью согласился мне помочь и передал моё сообщение этому приятелю. И пришёл ответ, что я стал ему неинтересен.

Я рассказываю всё этот для того, чтобы найти поддержки у форума и спросить совета: как в следующий раз надо искать у другого человека поддержки, чтобы его не потерять? Просто я как человек с шаткой психикой нуждаюсь в поддержке, но мне не хочется терять друзей.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,037
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...вот что мне в Кене нравится- так это его постоянство.....годы идут, а стоны всё те же.....::D:
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Многие вообще не любят долго слушать о чужих проблемах.
То есть моя ошибка заключалась в том, что я слишком много о своих проблемах рассказывал?
А если у меня эти проблемы происходят чуть-ли не каждый день, то как тут быть?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В общем, я - человек с очень шаткой психикой
Как-то не совсем понятно, что значит: шаткая психика. Это как-то связано со здоровьем или просто такой характер, психотип, воспитание, образ жизни?

У меня очень мало друзей.
Друзей много не бывает. Если есть один реальный - уже повезло. Много бывает только знакомых.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Как-то не совсем понятно, что значит: шаткая психика. Это как-то связано со здоровьем или просто такой характер, психотип, воспитание, образ жизни?
У меня инвалидность по психике. Я состою на учёте в диспансере.
шаткая психика по моим ощущениям у меня выражается в том, что я чуть что не так, начинаю расстраиваться и переживать. Причём у меня это проявляется не только мыслями, но и разными телесными ощущениями. Начинается как-бы оргазм наоборот. То есть возбуждение, но неприятное, тревожное.
Друзей много не бывает. Если есть один реальный - уже повезло. Много бывает только знакомых.
А друзья в интернете - это разве не реальные?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:21
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня инвалидность по психике. Я состою на учёте в диспансере.
Понятно.

А друзья в интернете - это разве не реальные?
Не могу так сказать. Просто я не очень вообще верю в дружбу. Так что это только моё субъективное суждение.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ