Боитесь ли Вы старости?

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
17:16
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Чего так? Ну ладно я, жизнь распорядилась так, что я остался один, и мечтать мне уже не о чем, и стремиться не к чему.
Но и то, я хочу жить долго. И стать мерзким старикашкой, сидящим на шее у государства много-много лет.

А зачем своим маразмом, если он будет, грузить кого-то? Меньше всего я по жизни хочу создавать людям проблемы.
Насколько я наблюдаю стариков по родне (родители и тётки-дяди), обостряются именно хреновые черты, становятся более выпуклыми. Как ни смешно, пока за собой на наблюдал таких, но зачем рисковать?
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
17:16
1 Мар 2018
26,456
30
1
4
Наотшибенск
Пол
Последнее редактирование:

Батшеба

lítost
Заслуженный
17:16
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Молодость - прекрасна, старость - отвратительна, так многие считают.
Старость - это потеря сил и здоровья, старческое слабоумие и склероз... и вот это действительно страшно.
И я не верю, что есть люди, которым нравится стареть. Мягко говоря, они лукавят. Или я ошибаюсь?
Да кто их знает, может они и не лукавят.
Но, разумеется имхо, старость-это ужасно. Я о почтенном возрасте 65+ и стареть-это тяжёлый процесс, какое то биологическое предательство твоего собственного тела. В тебе еще может жить огонь и страстность жизни, но твои физические способности угасают, а если добавляются тяжелые заболевания, которые приносят массу страданий и выход далеко...грусть и печаль.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
17:16
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
С развитием склероза как-то само собой забывается всё плохое.
Постепенно теряя зубы, понимаешь, что еда не главное в жизни.
Когда смотришь на старушек, от которых когда-то был без ума,
осознаешь, что не следует зацикливаться на женщинах.
Боли в суставах приводят к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться.
А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет помалкивать…

Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью.©
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
17:16
4 Окт 2017
8,112
0
Пол
С развитием склероза как-то само собой забывается всё плохое.
Постепенно теряя зубы, понимаешь, что еда не главное в жизни.
Когда смотришь на старушек, от которых когда-то был без ума,
осознаешь, что не следует зацикливаться на женщинах.
Боли в суставах приводят к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться.
А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет помалкивать…
Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью.©
Не хочу такую мудрость! Не хочу стареть. :girl_mad:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
17:16
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол
С развитием склероза как-то само собой забывается всё плохое.
Постепенно теряя зубы, понимаешь, что еда не главное в жизни.
Когда смотришь на старушек, от которых когда-то был без ума,
осознаешь, что не следует зацикливаться на женщинах.
Боли в суставах приводят к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться.
А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет помалкивать…

Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью.©

:sarcastic:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
17:16
2 Дек 2015
3,418
0
1
2
Пол

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
17:16
28 Фев 2018
1,855
30
Пол
Чем старше я становлюсь, тем больше я ценю свое время. Но ко мне это понимание пришло за полгода до 40-ка лет. Со смертью моего двоюродного брата, который не дожил до своих 40-ка две недели. А к пониманию шел, трудно, наощупь с 33 лет. Это именно те вехи, имхо, когда человек переосмысливает прожитую и будущую жизнь.

Я ещё в самом начале пути воспитания себя - бывает ленюсь не в меру. Надеюсь, что проживу ещё столько же. Очень нннадо. Ну, а там как карта ляжет.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
17:16
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
Молодость - прекрасна, старость - отвратительна, так многие считают.
Старость - это потеря сил и здоровья, старческое слабоумие и склероз... и вот это действительно страшно.
И я не верю, что есть люди, которым нравится стареть. Мягко говоря, они лукавят. Или я ошибаюсь?
Страшно говорить,но мне кажется что лучше умереть молодым....
Не будет такого :uzhasgirl:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
А на мой взгляд, глупости все это про старость. Выдумки тех кому лениво дышать полной грудью. Есть такие люди которые и в 20 уже старики древние, не живут, а небо коптят
Увидела старое сообщение, так и есть. Печальные и всем расстроенные старички.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
166090726_796297911295221_3346834525658097328_n.jpg
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
17:16
6 Окт 2020
3,392
30
1
Пол
Молодость - прекрасна, старость - отвратительна, так многие считают.
Старость - это потеря сил и здоровья, старческое слабоумие и склероз... и вот это действительно страшно.
И я не верю, что есть люди, которым нравится стареть. Мягко говоря, они лукавят. Или я ошибаюсь?
Если у пожилого человека все нормально со здоровьем, то конечно ему будет нравиться стареть . Но все же у большинства здоровье сдает с годами. Чему тут радоваться!?.
 

Лия

Кицунэ
17:16
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
И я не верю, что есть люди, которым нравится стареть. Мягко говоря, они лукавят. Или я ошибаюсь?
Конечно лукавят...разве это может нравиться..??
А вот бояться и унывать по этому поводу точно не стоит...:ei:
Нужно стараться сохранять интерес к жизни...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
17:16
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Старение — это эволюционная ошибка и его можно избежать

Старость — это неизбежность. Человеческий организм изнашивается, дряхлеет, и в конце концов умирает. Старость свойственна практически всем видам на Земле, и потому она кажется нам неотъемлемой частью жизни. Но, возможно, это не так. Возможно, что старение — это ошибка эволюции.

Если взять теорию эволюции в том виде, в каком она была изложена в XIX веке Чарльзом Дарвином, то старость представляет своего рода парадокс. Жизнь руководствуется принципом естественного отбора, то есть выживанием наиболее приспособленных, которые успешно размножаются и передают свои особенности потомкам. В теории этот механизм должен был дать преимущество тем, кто может передавать свои гены как можно дольше. То есть, несмотря на явно видные доказательства противоположного, с точки зрения эволюции старения быть не должно. И это противоречие волновало ученых еще со второй половины XIX века.
Далее:
https://earth-chronicles.ru/news/2021-11-29-156924
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ