Обсудим Боитесь ли вы докторов?

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
22:22
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Домовёнок Внеша, я тоже не особо боялась, но у меня история однажды была. Прихожу как-то на прием, сижу, жду и вдруг слышу мужчина из кабинета кричит и сразу не по себе стало, прям сразу и появилась тревожность, потому что из кабинета куда я иду мужчина кричал. Сразу подумалось, если мужчина кричит, значит я вообще не вытерплю.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,009
Репутация
70
Пол
Мужской
Я тоже боюсь людей в белых халатах, не все они после проверок оказываются врачами которые знают как и могут помочь людям
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
я из за докторов и парикмахеров боялся. И те и другие были в белых халатах. Из за докторов которые стоматологи. Что бы к ним не ходить зубы (молочные) которые начинали шататься сам вырывал себе. Извращался помнится как мог. Помню нитку привязывал к зубу, к дверной ручке и ногой дверь толкал.)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
А докторов которые связаны с болью, стоматологи и др. не вызывали никогда страх?
В детстве, а это были ещё советские времена, я стоматологов жутко не любил:

- во-первых, они лечили больно, да и бормашина их жужжала очень неприятно
- а, во-вторых, они лично мне делали только хуже - у меня от природы зубы не болят (особенность организма такая), поэтому мне зубы никаких хлопот не доставляли, но врач же найдёт какую-нибудь маленькую дырочку, рассверлит её до большой, поставит плохую советскую пломбу, пломба через полгода вывалится, они опять ещё больше рассверлят - пломба опять выпадет, а от зуба уже ничего и не осталось - а естественным путём он разрушается несколько лет, а врачи успевали за год его уничтожить
В итоге нас в школе таскали на санацию зубов - и уже класса с 6-го я посмотреть их давал, а лечить - фиг, или убегал, если удавалось или говорил, что отказываюсь - помню один раз долго меня уговаривали аж втроём вместе с классной нашей, но я не поддался - лечит насильно нельзя и пошли нафиг

Потом разом в Германии все зубы вылечил и эти пломбы уже 30 лет стоят хорошо

А сейчас лечить зубы хорошо, только дорого
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,721
Репутация
165
Пол
Мужской
Поскольку я с ними общаюсь чуть ли не с рождения, то конечно не боюсь. Даже стоматологов. Может в детстве и боялся, не помню.
после детских травм от стомотолога и его боязни, стомотолог в какой то период жизни стал моим лучшим другом и после него остались только теплые и приятные воспоминания. Как совпадения какие то случились)). Врач тот и следила за моими зубами и за мной)).
Остался только один врач, которого боюсь - проктолог ))
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
А докторов которые связаны с болью, стоматологи и др. не вызывали никогда страх?
Нет, я как раз про узких специалистов и говорю, мы же явно не о терапевтов тут говорим:jc-flirt:
Никогда никакой врач не вызывал страха, вообще. Врачей было предостаточно в жизни...
Я люблю врачей)) вот такая я дурашка:ag:
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
@Домовёнок Внеша, я тоже не особо боялась, но у меня история однажды была. Прихожу как-то на прием, сижу, жду и вдруг слышу мужчина из кабинета кричит и сразу не по себе стало, прям сразу и появилась тревожность, потому что из кабинета куда я иду мужчина кричал. Сразу подумалось, если мужчина кричит, значит я вообще не вытерплю.
Я поняла) но вообще, если мужчина кричит - это не показатель. :ag: они вон от 37.2 уже завещание пишут))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Знающих - не боюсь.
Самоуверенным - не доверяю.
Халат может быть любого цвета. В хирургии, вон, носят зелёные, но никуда же не денешься. Надо - ложишься на операционный стол и отдаёшься врачам в руки, не зная, встанешь ли после наркоза с этого стола.
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:22
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
226
Репутация
30
Пол
Мужской
Знающих - не боюсь.
Самоуверенным - не доверяю.
Халат может быть любого цвета. В хирургии, вон, носят зелёные, но никуда же не денешься. Надо - ложишься на операционный стол и отдаёшься врачам в руки, не зная, встанешь ли после наркоза с этого стола.
Так их сложно определить, тем более когда тебе вкалывают наркоз и ты отключаешься, то кто его знает, чего он будет шурудить в твоём теле.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Так их сложно определить, тем более когда тебе вкалывают наркоз и ты отключаешься, то кто его знает, чего он будет шурудить в твоём теле.
До операции можно серьёзно поговорить с врачом, хоть какое-то представление о его квалификации получить. Интуицию тоже подключить, и т.д., чтобы оценить - специалист ли он или так...

Моего хирурга, как выяснилось, во всех лор-клиниках знают с хорошей стороны, его в клинику имени Свержевского переманивали, а он остался работать в обычной районной больнице. )

И ветврач наш - такой же. В частную клинику не ушёл, работает в обычной, и работает отлично.

Есть ещё настоящие люди на этом свете. )
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:22
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
226
Репутация
30
Пол
Мужской
До операции можно серьёзно поговорить с врачом, хоть какое-то представление о его квалификации получить. Интуицию тоже подключить, и т.д., чтобы оценить - специалист ли он или так...

Моего хирурга, как выяснилось, во всех лор-клиниках знают с хорошей стороны, его в клинику имени Свержевского переманивали, а он остался работать в обычной районной больнице. )

И ветврач наш - такой же. В частную клинику не ушёл, работает в обычной, и работает отлично.

Есть ещё настоящие люди на этом свете. )
Согласен, нужно просто найти своего врача.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Luise, а ты имела в виду именно врачей, или того, что они с нами делают? :thinking2:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
22:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,264
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
22:22
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Я тоже боюсь людей в белых халатах, не все они после проверок оказываются врачами которые знают как и могут помочь людям
Я ,после опыта своей жизни,не доверяю НИ ОДНОМУ врачу!Мне в 18г поставили ложный диагноз апендицита и положили на операционный стол.Вскрыли-там всё в порядке.У врача был ученик на операции...и тот решил провести "лекцию"...Это не шутка!!!В результате залезли в кишечник.И когда я очнулась-оказалась в шоке.После чего пришлось проделать еще 3 операции по восстановлению.Словом,это долгая и мучительная тема,если ее описывать в подробностях и фактах. Враги сейчас,а не врачи. Будьте здоровы!И не ходите без надобности по врачам.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
22:22
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,219
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Если касается психиатра моего - хожу к ней с удовольствием. Одеваю красивую футболку, с удовольствием разговариваю.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ