Бодипозитив - мнение от Раевской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,773
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Загеноцидишь всех, кто помоложе?:mosking:

Они своей молодостью и красотой снижают мою самооценку :d_coffee:
Так что это они меня геноцидят, а в современном обществе это недопустимо!
Даешь интернет онли ягодка опять! :joy:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
21:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,948
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Talamasca, а что за шоу такое? Что прям из-за него на полмира автор окрысилась. Странно...
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
20:31
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,773
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Talamasca, о!
хорошая идея ))

Добавлено через 41 секунду

@Танцующая с ветром, вообще-то это очень известное шоу...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
21:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,948
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Drёm, впервые слышу, если честно :unknw:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
21:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,948
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Talamasca, ну оно там раза три точно звучало :pardon:
Значит, это та кнопка, которая сработала.
К слову, я погуглила, по официальной версии, у них финансовые сложности, потому и отменили.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,755
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
Женское тело ценилось во все времена.
На руси женщины крепкие, с большими бедрами всегда были на расхват.
Считалось что они более способны родить нежели узкобедерные и в работе они более выносливые.

В разные времена в мире превозносились женщины разного телосложения.
Вы же сами понимаете. У кого то фигура как у пацана. Сколько не ешь и не тренеруйся.
А у кого то прошу прощения попа или сиси или одновременно с дыни сразу после пубертата.

Красота понятие растяжимое. самая красивая женщина та, которую любишь.
общие тенденции красоты - навязывание мнение окружающим.
Всё в жизни индивидуально.
А человека следует судить не по его внешности, а по его поступкам.

Но наше общество от этого ушло далеко.
Это как спорить о религии.

Не понимаю тех кто судит другого о его внешности. Этого права нет ни у кого.
С любых сторон.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Знаешь, я думаю, что человек запросто может себя превратить в "недвижимость", как в мультфильме про ВАЛЛ-И, где люди с кресел не вставали
Но я лично прозреваю, иду по улице, идет какая-нибудь 14-летняя барышня, в одежде, на несколько размеров больше чем у меня в 32.
И при этом ей норм, обтягивающее все, очень бодипозитивно.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Но я лично прозреваю, иду по улице, идет какая-нибудь 14-летняя барышня, в одежде, на несколько размеров больше чем у меня в 32.
И при этом ей норм, обтягивающее все, очень бодипозитивно.
Это все радостно, а найдет ли она семейное счастье с таким подходом? Чем старше, тем сложнее приводить тело в норму, не упустит ли она на позитивной волне время?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а найдет ли она семейное счастье с таким подходом? Чем старше, тем сложнее приводить тело в норму, не упустит ли она на позитивной волне время?
Ну замуж разные выходят) ой какие разные)
Если человек сам не видит проблему, он ничего менять и не захочет.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Нет никакого бодипозитива.
Красивое тело действительно красиво.
А всё остальное , как ни прикрой, устраивает только тех, кто в этом теле живёт.
Вообще не понимаю никакого бодипозитива в принципе.

Добавлено через 7 минут

Раньше в школе дети стеснялись быть жирными, их были единицы.
А теперь сиськи у всех , и у мальчиков, и у девочек, бока из штанов вываливаются.
Бесформенные облака, а не тела.
Макдональдсы и прочие гиганты фастфуда, нездоровое питание, изобилие суррогатов продуктов , досуг в виде просиживания времени за компьютерами,минимум физических нагрузок и страсть пожрать уродуют людей.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:31
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,546
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
21:31
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,948
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
устраивает только тех, кто в этом теле живёт.
Да даже если не устраивает... В магазин не пойдёшь, другое тело не купишь. Очень сложно что-то с этим сделать. А если и возможно, то далеко не каждый способен всю оставшуюся жизнь жить в таком ритме.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Да даже если не устраивает... В магазин не пойдёшь, другое тело не купишь. Очень сложно что-то с этим сделать. А если и возможно, то далеко не каждый способен всю оставшуюся жизнь жить в таком ритме.
Надо любить себя, но доходить до абсурда и рекламы вредного образа жизни не стоит.:aga:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
21:31
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,707
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Надо следить за собой, тогда не надо будет на бодипозитив надеяться.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Лука Затравкин и его «легкий» завтрак

zatravkin_000.jpg


Сын Никаса Сафронова прославился в сети после видео, где он застрял в туалете самолета. У парня, талантливого пианиста и детского благотворителя, есть крупная проблема - он весит около 250 кг. Но лишний вес его не смущает, более того, он планирует набрать еще больше, а с любопытными делиться своим режимом питания.
https://ribalych.ru/2020/09/09/luka-zatravkin-i-ego-zavtrak/
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:31
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Бодипозитив превращается в фарс: современные особенности популярного движения

[FONT=&quot]В современном мире понятие "бодипозитив" слышали все. Уже из каждого утюга прогрессивный Запад кричит нам - надо быть бодипозитивными! Надо прекращать истязать себя диетами, брить ноги и другие части тела в угоду красоте и принимать себя такими, какие мы есть.
И в доказательства этому сотни моделей с недостатками внешности вышли на подиумы, доказывая, что "не такой" быть можно. И я всецело поддерживаю идею бодипозитива, но настоящего бодипозитива, а не того суррогата, который нам пытаются навязать. О чем я? Да о всеобщем надувательстве с бодипозитивом, которого нет!

Посмотрите на девушку выше. Это Винни Харлоу, некоторое время назад она была символом подиумного бодипозитива, ведь она страдает от витилиго - нарушения пигментации кожи. Впрочем, это не помешало ей стать моделью и вдохновительницей сотен женщин по всему миру. Она призывает - все мы очень красивы, вне зависимости от недостатков.
И Винни мне симпатична, правда. А вот ее заказчики - не очень. Нанимая ее для съемки, показа или рекламы они не верят в бодипозитив, они лишь хотят заполучить галочку себе в репутацию. Почему? Посмотрите внимательно на фото ниже. А потом на фото выше.

Где пигментное пятно на лбу? Где оно под глазами? А его нет! Заретушировали. Как подправили и рваные края этого пятна вокруг носа и рта, сделав края более ровными. И вот напрашивается один вопрос - зачем?
Если вы так радеете за естественность и красоту в несовершенствах, то зачем ретушировать фотографии, подгоняя болезнь под стандарты красоты, которым ни один другой носитель витилиго не сможет соответствовать? Разве не в том смысл, что себя надо принимать такой, какая ты есть?
Но дальше больше. Ведь дальше идут модели плюс сайз.

Посмотрите на эту милую девушку с маленьким носом и небольшими скулами. А это, между тем, Тесс Холлидей, чей вес переваливает за 155 кг. И при этом она обладает лицом милой фарфоровой куколки. Как то возможно? Липолитики.
Иными словами, то препараты, которые косметологи колют вам в лицо, чтобы сжечь жир. Все-таки поплывшее лицо с хомячьими щеками в кадр может и не влезть... Только кот незадача - а насколько реальны в таком случае все эти плюс сайзы, пропагандирующие принимать себя такой, какая ты есть?

И вновь Тесс, и вновь красивое фото. Есть и тонкие щиколотки, и даже талия! Да,дама в целом пышная, но ничего отвратительного в ней нет. Я бы сказала даже, что она просто полненькая.
А вот этот же человек без фотошопа.

И если в первом случае она казалась милой пампушкой, то тут это что-то нездоровое. Посмотрите на локти и колени. Разве ЭТО одно и тоже? Да тут человека в половину обрезали и сделали стройнее. Какой еще бодипозитив? В каком месте? Где тут принятие себя и внешности других, если все последствия бодипозитива зафотошоплены?
Два разных человека.

И я не против этих девушек - они не сами себя фотошопят. Я против двойных стандартов. Осуждать людей за отсутствие уважения к чужой внешности, а потом редактировать складки на животе?... Призывать людей бросать диеты и худить лицо.... Такое себе.
При этом я считаю, что каждый имеет право быть таким, каким ему комфортно. Но вот навязывать кого-то свой комфорт другим уже непозволительно.
ТЫЦ


[/FONT]
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ