Блокировка по всем контактам

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
12:42
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Обиды на бывших, на друзей, споры и ссоры.
Что это за мода "убивать" людей, вычеркивать их из жизни, как будто их больше нет?

Может быть это старомодно, но если мне есть в чем упрекнуть друга, я лучше с ним поговорю об этом, а не буду закрываться от него!

Я считаю, что это показатель трусости. Эдакая жизнь 2.0 жалка во многих аспектах, словно мы больше не живые люди, а профили, картинки на страницах интернета, которые мы блокируем, числа и буквы.

Это приносит только больше непонимания, усугубляет обиды, делая пропасть между людьми непреодолимой.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:42
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Иногда это не обиды, не блокировки, а просто больше нет желания общаться... Так бывает, к сожалению.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:42
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,906
Репутация
835
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я никогда не блокирую друзей, даже после крупных ссор, даже если друг сделал очень больно, даже если произошёл какой-то серьёзный перелом в отношениях - и в голову такое не приходило никогда. Никогда не рвала (позже уже не удаляла) фото бывших, тем более что с некоторыми общаемся до сих пор. Я "блокирую и удаляю" только в одном случае - если с человеком мне больше не о чем говорить, если этот человек ничего не может мне дать больше в плане эмоций и чувств, равно, как и я ему, вообще. Тогда эта "блокировка" просто логичное завершение общения. И сожаления в таких случаях я не испытываю конечно.
 

Sergeev1ch

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:42
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
466
Репутация
0
Пол
Мужской
Обиды на бывших, на друзей, споры и ссоры.
Что это за мода "убивать" людей, вычеркивать их из жизни, как будто их больше нет?

Вообще не нужно предавать большое значение интернету, лично я за живое общение, ну или хотя бы по телефону. Потому что соц сети, месседжеры - это все искуственно, наиграно. Стараюсь вообще уже не зависать в них(вот даже на форум пришел - эхо 2007::D:) Друзей удалять приходилось - такие были друзья, бывших девочек тоже, расставание с каждой всегда давались нелегко::D:играли нервы - летели ножы::D:
Все по ситуации в общем))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обиды на бывших, на друзей, споры и ссоры.
Что это за мода "убивать" людей, вычеркивать их из жизни, как будто их больше нет?
У меня примерно так это происходит. Вот было у меня с десяток друзей, которые были в ВК, в телефоне, с которыми иногда встречались в реале, но потом моя жизнь сильно изменилась. И вот заметил я, что уже довольно долго, все контакты с этими друзьями/подругами, происходят исключительно по моей инициативе. Что получается? Это только они мне нужны, а не я им. Выходит, всё это время я им навязывался. Как-то это мерзковато. Ну и поудалял я их всех. И из ВК, и из телефона. Было это где-то в самом начале года. Думаете кто-то заметил? Никто. Только один иногда звонит, с которым дружили и служили вместе, и знакомы лет этак уже поболе 30-ти.
И что? Мне надо было с каждым/каждой поговорить, спросить их прямо: нужен ли я вам, жалостливым голосом? Если и так понятно, что не нужен. Нет друзей - плохо, но и таких друзей - за... причинное место, да в музей. Дружба конечно не любовь, но и она непременно требует взаимности. Невозможно дружить односторонне. :nea:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
неужели никто не спохватился, кроме одного? Его ты вернул в контакты?
Неа. Может кто и заметил, но виду не подали, не знаю. А с этим товарищем мы общаемся по телефону, и иногда в реале. Он сам в ВК редкий гость.
 

Лия

Кицунэ
Местное время
12:42
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Никогда никого не блокировала...не возникало необходимости как-то...:ei:
Блокировка - самый-самый крайний случай я думаю...это очень обидно...
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
12:42
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Обиды на бывших, на друзей, споры и ссоры.
Что это за мода "убивать" людей, вычеркивать их из жизни, как будто их больше нет?

Может быть это старомодно, но если мне есть в чем упрекнуть друга, я лучше с ним поговорю об этом, а не буду закрываться от него!

Я считаю, что это показатель трусости. Эдакая жизнь 2.0 жалка во многих аспектах, словно мы больше не живые люди, а профили, картинки на страницах интернета, которые мы блокируем, числа и буквы.

Это приносит только больше непонимания, усугубляет обиды, делая пропасть между людьми непреодолимой.
Кого-то вычеркнули из жизни без объяснялок):sarcastic:

Не всем нужны разговоры.
Да и разве не было никаких ранее предпосылок к тому, что дружба пошла по швам?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот было у меня с десяток друзей, которые были в ВК, в телефоне, с которыми иногда встречались в реале, но потом моя жизнь сильно изменилась. И вот заметил я, что уже довольно долго, все контакты с этими друзьями/подругами, происходят исключительно по моей инициативе. Что получается? Это только они мне нужны, а не я им. Выходит, всё это время я им навязывался. Как-то это мерзковато. Ну и поудалял я их всех. И из ВК, и из телефона. Было это где-то в самом начале года. Думаете кто-то заметил? Никто. Только один иногда звонит, с которым дружили и служили вместе, и знакомы лет этак уже поболе 30-ти.
И что? Мне надо было с каждым/каждой поговорить, спросить их прямо: нужен ли я вам, жалостливым голосом? Если и так понятно, что не нужен. Нет друзей - плохо, но и таких друзей - за... причинное место, да в музей. Дружба конечно не любовь, но и она непременно требует взаимности. Невозможно дружить односторонне.
У меня многие как-то сами собой отпали после переезда. Все же расстояния имеют большое значение.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Sergeev1ch

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:42
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
466
Репутация
0
Пол
Мужской

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
12:42
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Sergeev1ch

Единомышленник
Наш человек
Местное время
12:42
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
466
Репутация
0
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:42
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ