Блогеры, сухой лед, трагедия и незнание химии

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Вот у меня тоже больше вопросов к этим "сотрудникам фирмы". Кстати, это один из "идеальных" способов убийства, ибо следов практически не остается.

и алиби и свидетели с.несчастны случай.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Вспомнился крик одной из девушек, когда первый нырнул "ты уже умер!"
А ведь он действительно умер...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Россияне затравили блогершу Катерину Диденко, на чьей вечеринке по случаю дня рождения погибли трое гостей и несколько человек пострадали. Оскорбительные комментарии начали появляться у нее в Instagram в субботу, 29 февраля.

Пользователи обратили внимание на то, что блогерша, называющая себя «аптечным ревизорро» и рассказывающая о лекарствах, не знала об опасных свойствах сухого льда. «Еще раз убеждаюсь в ТУПОСТИ блогеров!
Всему учат, от всего лечат, а мозгов три горошины», — ругала женщину @amily_ammi. «Да уж провизор! Любительница похайповать, бегающая с пробирками, мензурками и менструальными чашами», — написала @arishka_smirnovaa.

«Горе-провизор не знала о свойствах сухого льда?! Пренебрегла возможностью предупредить гостей о технике безопасности? (...) Пусть теперь живет с сознанием того, что своей беспечностью и попустительским отношением угробила двух человек и покалечила троих», — прокомментировала @demidenko863. Записи юзеров, обвиняющих Диденко в смерти гостей, собрали от двух до пяти тысяч лайков.

В то же время другая часть россиян встала на сторону блогерши, выразив недоумение по поводу того, что юзеры пишут на ее странице злые посты. «Уважаемые, держите себя в руках! Вы себе можете представить весь спектр эмоций, который сейчас переживает Катя, ее семья, друзья?» — призвала @skugarovaa. «Просто ОТВРАТИТЕЛЬНО читать комментарии недалеких людей, произошла трагедия, ПОГИБЛИ ЛЮДИ!!! Какая разница сейчас, что она блогер и что провизор?» — поддержала ее @victoria_arsl.

Ранее Диденко выложила сторис, в котором рассказала о своем шоковом состоянии после гибели мужа Валентина и двух друзей. Она попросила оказать ей психологическую помощь и пожаловалась на то, что не знает, как рассказать о смерти мужа детям.
https://lenta.ru/news/2020/02/29/comments/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я про персонал банного комплекса, те, кто продавал этот лед, ясное дело не причем.
тут при чем все, работники банного комплекса, так же должны были провести инструкцию по технике безопасности. Когда люди на аттракционах крутятся их там пристегивают и проверяют чтоб были все пристегнуты, а не так билет продал а дальше твое дело пристегнешься или нет.
Так же и продавцы, обезопасили себя, обезопасьте и других.

Добавлено через 1 минуту

Россияне затравили блогершу Катерину Диденко,
и родственники погибших как на это все смотрят? У этой сучки похоже ничего святого.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
тут при чем все, работники банного комплекса, так же должны были провести инструкцию по технике безопасности
Не. Банные комплексы и бассейны в них не созданы для аттракционов с сухим льдом. Люди обычно не приходят в баню, чтобы окунуться в опасное вещество, поэтому какая техника безопасности? Понятное дело, что нельзя мышьяк добавлять в кофе, так и тут тоже самое. По-хорошему, им просто не должны были разрешать использовать сухой лед, проносить внутрь и проч, а тем более помогать засыпать им бассейн.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Не. Банные комплексы и бассейны в них не созданы для аттракционов с сухим льдом. Люди обычно не приходят в баню, чтобы окунуться в опасное вещество, поэтому какая техника безопасности? Понятное дело, что нельзя мышьяк добавлять в кофе, так и тут тоже самое. По-хорошему, им просто не должны были разрешать использовать сухой лед, проносить внутрь и проч, а тем более помогать засыпать им бассейн.

Я вчера насмотрелась видосиков. Сыпят его в бассейн, буржуи всякие, но на улице, челенджи у них. Наши лоханулись, это как из-за печки угореть. Че уж. Пошла сыну показала, он любит дебилов всяких смотреть. Вот говорю, сына, так делать нельзя. А то у них вечно на слабо членовредительства какие-то
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
По-хорошему, им просто не должны были разрешать использовать сухой лед, проносить внутрь и проч, а тем более помогать засыпать им бассейн.
вот! а почему разрешили, закрыли глаза? А ведь не должны были, а если бы они ещё какой сулеймы туда набухали. Есть правила для любого учреждения
Есть свод нормативных актов, регулирующих деятельность банно-саунных организаций.
Правила проектирования и эксплуатации. И всегда есть человек который за это отвечает.

Добавлено через 1 минуту

Люди обычно не приходят в баню, чтобы окунуться в опасное вещество, поэтому какая техника безопасности?
вот обычно, но в нашем мире столько не обычного и не логичного.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Блогеры, сухой лед, трагедия и незнание химии
Очень глупая смерть и трагедия трёх семей. Родители потеряли детей, а дети родителей.
Если бы не её миллион подписчиков, то эта новость прошла бы мимо.
Да и не столько новость (сухой лёд-бассейн-летальный исход) вызвала столько осуждений, негодований и прочие чувства, сколько видео-истории. На то он и инстаграм, скорбящие бьют неправильно скорбящих и всё по классике.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
скорбящие бьют неправильно скорбящих
Там нет скорби, сидит обычная инста-телка, рассказывает о смерти мужа, как о рядовом событии, скорректировав видеоряд всевозможными бьютифильтрами.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Я слышала, их стало еще больше, а она все продолжает вещать.
Ну...мы все стараемся не осуждать людей, но...я её как минимум не понимаю. И не хочу понимать даже. Но ещё больше я не понимаю тех людей, которые подписываются чтобы смотреть на всё это. Им это зачем вообще? Про гневные комментарии и пожелания отправится вслед за мужем, которыми были заполнены её посты, вообще молчу. Ладно с ней не всё в порядке, но с этими людьми тоже проблемы и они их не осознают.
Мне вообще не понятны эти реакции. Я утром открыла инстаграм, посмотрела всю эту кипящую страстями ленту, подумала, что дно пробито, закрыла инстаграм и продолжила пить кофе. Всё.
Наверное, вся эта блогерская история и правда меняет сознание людей. Других объяснений у меня нет. Одно лишь хорошо во всей этой ситуации-люди массово узнали (кто не знал) как делать не надо и если кто-то планировал такой же эксперимент, надеюсь, передумают.
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
04:43
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Наверное, вся эта блогерская история и правда меняет сознание людей. Других объяснений у меня нет.
спотудов меняет, я когда начинала активно их смотреть, было как то дико, что они снимают всё.. думаю это что-то типа программ "за стеклом", когда людей круглосуточно снимали и они привыкли, ток тут они сами себе это "за стеклом" устраивают и всё.. часть жизни неотъемлемая теперь это, по этому и смерть там же в их жизни, это же событие .. :bdd:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну...мы все стараемся не осуждать людей,
А смысл? Хвалить за такое не получится, а обходить молчанием? Тогда все будут молчать, только читать новости. Не дай бог кто-то прокомментирует.:girl_sigh:

и всё.. часть жизни неотъемлемая теперь это, по этому и смерть там же в их жизни, это же событие ..
Для монетизации контента.:discontent:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ