Благотворительность, занимаетесь ли?

Ягода Малина

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
02:08
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
106
Репутация
0
Пол
Женский
Помогаю приютам для животных и детским домам,привлекая так же организацию,в которой работаю. Бабушкам иногда сую деньги,когда на кассе считают свои копеечки,и ни у кого не просят,и быстро ухожу,чтоб им не было неловко..
 

Мистер Ди

Странник
Наш человек
Местное время
02:08
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
28
Репутация
0
Местоположение
Четыре стены
Пол
Мужской
Помочь зверюшке? Героизм! Во славу котят и щенят! Станете всеобщим любимчиком.
Помочь ребёнку дело святое, благое, благородное! Все оценят.
Помочь нуждающейся женщине тоже из этой категории. Многие оценят.
И... кто будет помогать мужчинам? Заниматься самым неблагородным и странным делом? Да кому они нужны, эти сами по себе.

Я написал помочь, а не заняться благотворительностью. Абсолютно разные вещи. Реально человек может помочь другому человеку и редко деньгами. Ничто не заменит личную помощь, участие, общение, потраченное на кого-то время. Остальное не то, пустая видимость причастия, чтобы спалось легче.

Но людей так много, так много! Помирают, рождаются, помирают, рождаются. Конвейер. Смысл помогать вообще? Будь нас меньше смысл бы был, а так бесполезно.

Пока спасаете одного, где-то умирает десять и рождается пятнадцать. Логически можно на всё махнуть рукой, мир от помощи или её отсутствия не изменится. Простая логика, бездушная, но что вы хотели?

Поясню с намёком. Людей СЛИШКОМ много, капля в море, называемая благотворительностью или помощью одиночке, никогда не поднимет шторм перемен.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
Помогаю приютам для животных и детским домам,привлекая так же организацию,в которой работаю. Бабушкам иногда сую деньги,когда на кассе считают свои копеечки,и ни у кого не просят,и быстро ухожу,чтоб им не было неловко..

Я тоже так иногда делаю.:aga:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Зная, как легко мошенники получают денежки , пользуясь сердобольностью людей и их любовью к животным, детям, обездоленным, ни рубля не переведу туда, о чем не знаю достоверно. А уж милостыню подавать- это спонсировать преступный бизнес своими кровными, увольте. Может, где и есть нищие, но в питере эта тема полностью раскрыта: каждый нищий где бы он не находился, это человек подневольный, все до копейки у него отнимут хозяева. В основном это цыгане.
Вообще если просят перевести деньги -это скорее всего токсичная благотворительность. Без меня.
Помогу только если уверена на 150 процентов, что моя помощь пойдет на то, на что я ее направляю.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
оставляем еду в *Ленте* и в *Сигме*, там специальный ящик для продуктов нуждающимся.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
02:08
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
почему? я знаю, что значит голодать, когда на завтрак, на обед, и на ужин - баланда, похожая на пюре.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ